Легенда Хвостатых

Объявление

Naruto:troubled time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Хвостатых » ^Fan^ - Fiction » Зелёный листок


Зелёный листок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор - неизвестен
Жанр - романтика
Участники- Канкуро/Тен Тен

Она беззвучно летела между деревьями на невероятной скорости, укрытая листьями и ночной темнотой. Решение было твердым. Ничто не могло отговорить ее от этой поездки и ничто не могло помешать ей достигнуть цели.
Три с половиной года она ждала этого. Три с половиной года она готовилась, тренировала свое тело и разум. Гендзюцу, ниндзюцу, тайдзюцу, свои уникальные методы – посвящались этой ночи, когда она могла, наконец, успокоить свой разум и испытать свою, с таким трудом заработанную, победу. Не было никакого способа, которым ее усилия собирались бы пропасть впустую. Она не позволила бы ничему помешать ей, после всей этой подготовки. Пришло время ей сразиться еще раз, пришло время всему пойти правильным путем.
Тентен никогда не забывала свое абсолютное и ужасное поражение Темари в предварительных матчах во время экзамена на Чунина три с половиной года назад. Тот самодовольный взгляд на лице девочки Песка, когда она легко отбросила прочь все разъяренные нападения Тентен, даже финальное, как будто они были просто надоедливыми мухами. Тентен не была готова к такому оскорбительному поражению. Она была слишком дерзкой и самоуверенной. В конце концов, она была в команде с Неджи и Рок Ли, и было легко раздуться от гордости, с этими двумя легко побеждая любого противника, который оказывался перед ними, независимо от его силы. Бороться ВМЕСТЕ с ними было легко. Но бороться одной…
Было настолько горько услышать от Гая-сенсей, что ей нужно было больше тренироваться, и что она должна оставаться после основной тренировки с ним и Ли, чтобы они помогли ей тренироваться дальше. Она НЕ ХОТЕЛА быть самой слабой. В конце концов, самым слабым изначально был Ли. В какой момент он настолько превзошел ее? В какой момент она начала полагаться на их помощь в ее борьбе?
После своего поражения, она очнулась в больнице, только чтобы обнаружить, что брат Темари, Гаара, только что сокрушил Ли, и все трое родственников из Песка прошли в третий раунд экзамена на Чунина. Это открытие ввело ее в краткую депрессию. Даже Ли был побежден… как она могла даже подумать, что у нее был шанс? У нее, кто даже не стоила усилий, чтобы бороться? Как только она позволила себе думать, что она была столь же сильна, как и они? Где она брала силы и нервы, говоря Рок Ли отступить, потому что он никогда не сможет превзойти Неджи? И как только она была столь глупа?
Но заключительный раунд экзамена на Чунина, который она наблюдала месяц спустя, разжег ее боевой дух. То, что Неджи был побежден Наруто, доказало, что тяжелая работа, на самом деле может превзойти гениальность – и то, что Шикамару перехитрил Темари, доказало, что она не была такой уж сильной, как она считала, ни такой уж умной. Вооруженная внезапным пониманием этого, Тентен начала усиленно тренироваться, игнорируя все то время, которое она, когда-то проводила, трясясь над кем-то типа Неджи.
Если она когда-либо и чувствовала что-то к своему товарищу по команде, то это была простая девичья влюбленность, давно ушедшая и заменившаяся яростным желанием стать сильнее. Теперь она чувствовала к своему коллеге только глубокое уважение и восхищение. Единственное время, которое она проводила с ним теперь, было на миссиях и тренировках. Он, казалось, совсем не скучал по ее вниманию.
Деревья постепенно начали становиться более редкими, поскольку она приближалась к стране Ветра. Она знала, что скоро она будет в пустыне, где особо негде прятаться - что доставило бы дискомфорт любому ниндзя из деревни скрытого Листа – то есть, если бы ниндзя не провел прошлые три с половиной года, обучаясь этому. Тентен готовилась ко всему. Она разведывала границу между страной Огня и Страной Ветра в течение долгого времени, готовя свое тело и разум ко всему. В конце концов, она намеревалась бросить вызов Темари, что означало, что она должна будет бороться с владеющей веером девушкой на ее территории. Тентен должна была понять ее среду, чтобы увидеть и предугадать любую уловку, в которой Темари бы использовала песок к своему преимуществу. Действительно Темари имела фору, так как была знакома с полем битвы, но Тентен надеялась, что нападение застанет Темари врасплох и уравняет шансы. В конце концов, Темари не провела более трех лет, готовясь снова бороться с Тентен. Она, вероятно, недооценила бы ее, будучи вооруженной лишь той информацией, которую она получила во время их последней борьбы и это станет ее самой большой ошибкой. Темари, несомненно, стала более сильной за прошедшие три года, но она не должна быть готова к той, что провела все это время, учась как победить ЕЕ. Той, что знала свою цель на сто процентов, той, кто тренировалась допоздна, иногда даже по ночам, учась бросать разнообразное оружие ниндзя мимо, сквозь и вокруг циклона, той, что не будет еще раз побеждена ветром.
В настоящий момент она могла чувствовать, как ветер жалит ее щеки. Лес становился более редким, и заканчивались места, в которых можно было бы скрыться. За лесом шло поле, которое переходило в пустыню, распростершуюся по земле подобно морю. Напряженный узел в ее животе немного напрягся. Она почти была там. Из своего исследования она знала, что родная деревня Темари не была слишком далеко от места, где прекращала расти трава, и песок охватывал все окружающее пространство. Она была бы на месте меньше, чем через два часа. Осталось не так много времени, пока она не сможет, наконец, отомстить за свое поражение и успокоиться.
Внезапно она остановилась, встав на ветвь одного из больших последних деревьев. Начала настороженно оглядываться. Что-то было неправильно. Что-то было… что-то было неуместно.
Здесь кто-то был. Она не могла сделать особо много для того, чтобы спрятаться, так как находилась почти на открытом пространстве. Она пыталась найти источник своего дискомфорта так быстро, как могла, надеясь найти его прежде, чем он заметил ее, или, по крайней мере прежде, чем он нападет на нее. Это был бы очень плохой день, чтобы попасть в ловушку. Проклятье, она была так сильно поглощена своей будущей борьбой, что совершенно не обращала внимания на окружающее ее пространство…
Наконец, она обнаружила его. Он сидел лениво, даже расслабленно, на ветке дерева всего в нескольких метрах от нее. Ее надежды рассыпались в прах, когда она заметила, что он смотрел прямо на нее. Не было никакого способа, которым она могла бы заставить его исчезнуть прямо сейчас.
О, хорошо. Не было никакого проку игнорировать его теперь. Решительно вздохнув, она хмуро посмотрела на него. Если она не могла разобраться с ним, то не имела права закончить свое путешествие так, как ей хотелось.
“Кто ты?” Требовательно спросила она. “И что ты здесь делаешь?”
“Я мог бы спросить тебя тоже самое,” сказал он, растягивая слова, был намек игривости в его голосе.
Проклятье… она знала этот голос? Он был слишком далеко от нее, чтобы хорошо его рассмотреть.
“Это мое личное дело”, решительно ответила она. “У меня нет к тебе претензий. Я полагаю, что ты позволишь мне пройти?”
“Зависит”, ответил он, медленно поднимаясь на ноги. “От того, куда ты надумываешь пойти?”
“У меня намечена борьба кое с кем в Стране Песка”, объявила она. “Ты заставляешь меня опаздывать.”
“О?” спросил он несколько смущенно. “И с кем же? Возможно, я их знаю.”
Она нахмурила брови. Проклятье, кто этот любопытный парень? Она не могла видеть его лицо с того места, где стояла. Она должна была бы подойти ближе.
“Это тебя совершенно не касается” ответила она горько. Он усмехнулся. “Все таки касается. Возможно, ты планируешь засаду на кого-то в моей стране. Тогда я буду считаться ответственным, если ты их убьешь, так как я видел, как ты прибыла. У меня нет причин позволить тебе пройти.” Он осмотрел ее снизу вверх и сверху вниз. “С другой стороны, я, вероятно, не должен беспокоиться о таком маленьком зеленом листке, как ты, убивающей кого бы то ни было. Держу пари, ты никогда не делала этого прежде.”
“Не недооценивай меня!” Тентен еще сильнее нахмурилась. “Мне потребовалось три часа, чтобы добраться сюда, и ты меня не остановишь! Если ты настолько уверен, что я никого не убью, позволь мне пройти!”
“Ну”, ответил он абсолютно безразличным голосом, “У тебя же есть кунай, не так ли? Возможно, ты ВСЕ-ТАКИ опасна. Так что скажи мне… с кем ты собираешься бороться?”
В такой ситуации – все, что угодно, чтобы избавиться от этого придурка.
“Темари”, почти выплюнула она.
К ее удивлению парень безжалостно рассмеялся. Затем подобрал что-то довольно большое и, закинув это на спину, пригнул на соседнюю ветвь. Теперь, когда он вышел из тени, Тентен могла ясно видеть его в лунном свете. Она чуть не задохнулась.
О, Боже. Это был брат Темари.
Не опасный. Другой. Как же его звали?
“Кажется, ты меня узнала”, он ухмыльнулся, искоса рассматривая ее своими по-кошачьи раскосыми, накрашенными глазами. “Должно быть, я действительно произвел впечатления во время одного из моих визитов в Коноху. К сожалению, ты, кажется, этого не сделала. Потому что я тебя вообще не знаю.”
Высокомерный сукин…
“Меня зовут Тентен”, Заявила она. “И не думай о себе лишнего. Единственная причина, почему я вообще о тебе знаю, потому что я тренировалась, чтобы бороться с твоей сестрой. Я даже не знаю твое ИМЯ.”
Он вздрогнул, и она чуть улыбнулась, когда заметила, как он помрачнел. Очевидно, он не любил, когда его знали из-за ассоциации с кем-то, и быть в чьей-то тени. С ней это было лишь раз, он же, наверняка, попадал в такую ситуацию много раз, будучи братом Гаары.
“Меня зовут Канкуро”, сказал он отчаянно. “И я не помню, чтобы Темари упоминала какую-либо борьбу с вами или с кем-либо еще на днях. Я не думаю, что ты вообще наметила это вместе с ней.”
“Тогда, возможно, я солгала”, нетерпеливо вскипела Тентен. “Я все равно пойду бороться с ней, так или иначе. Я проделала долгий путь, и ты раздражаешь. В твоих же собственных интересах просто позволить мне пройти!”
Вместо ответа, он мгновение просто тихо смотрел на нее. Это было странно. Она ожидала хоть какую-то реакцию на свое требование и тишина в ответ, заставила ее чувствовать себя несколько неловко. Тентен вздернула бровь и уставилась на него, чувствуя одновременно любопытство и некоторое смущение. Его кошачий взгляд очень быстро привел ее в ярость. Она могла чувствовать, как щеки ее гневно заалели. Он так и собирается стоять? Какого черта? В то мгновение, когда она уже открыла рот, чтобы закричать на него, он ухмыльнулся. Похоже, он закончил свой осмотр и пришел к какому-то выводу.
“Тентен, ты сказала?” сказал он медленно, насмешливо, будто проверяя ее имя.
“Кажется, я вспомнил тебя теперь. Почти четыре года назад, правильно? Во время экзамена на Чунина в твоей деревне?”
Черт, подумала она, было лучше, когда он совсем не помнил ее, чем вспомнил о ее таком бесславном поражении. К счастью, ее лицо уже было красным от гнева, поэтому он не заметит выступивший оскорбленный румянец.
“Да”, его лицо под краской кабуки стало нечитабельно, “теперь я тебя знаю. Ты боролась с моей сестрой в предварительных состязаниях. Она сделала тебя вчистую, разве не так? Ты до сих пор затаила злость на это?” Он покачал головой и издал неодобрительный, приводящий ее в бешенство, звук. Как СМЕЕТ он смотреть на нее сверху вниз и щелкая языком так снисходительно! Как будто он что-то знает! В этот момент его пристальный взгляд встретился с ее. “Это очень печально. Она едва ли пошевелила пальцем, чтобы победить тебя. Ты, должно быть, была ТАК смущена, когда очнулась после боя. Бедняжка.” Он усмехнулся прямо ей в лицо, и в его голосе явно слышалась насмешка. Тентен вскипела и сжала кулаки так сильно, что побелели костяшки пальцев.
“Я не должна слушать нечто подобное от такого сражающегося клоуна, как ТЫ!”, неистово закричала она и почувствовала удовлетворение, когда увидела, как сильно он возмутился от ее последнего комментария.
“КЛОУН!” “Это не имеет никакого отношения к тебе”, продолжила она, “Так что уйди с дороги! Увидишь, когда я побью Темари, что я уже не та маленькая девочка, которая была так легко сметена с пути! Я куноичи Скрытой Деревни Листа!”
“ХА!” Усмехнулся он, и в его голосе теперь явственно сквозила горечь, “Тогда ты просто глупое дитя с жаждой своей смерти. Темари УБЬЕТ тебя, и я не шучу. Раздражающий маленький зеленый листок, прибывший, чтобы бросить ей вызов в ее собственном доме! Мне все равно, если ты все еще по глупому чем-то недовольна. Преодолей это и возвращайся домой!”
“Я отказываюсь! Пропусти меня,” выдавила Тентен сквозь сжатые зубы. В эту минуту она была так разгневана, что ей казалось, могла вырезать целую деревню. “Я тренировалась для этого три с половиной года! В ущерб времени с семьей, друзьями, товарищами по команде, всему! Она не побьет меня снова! А даже если и да, то ради Бога, пусть убьет меня, ибо это единственное чего я тогда буду стоить! Теперь дай мне пройти, высокомерный сукин сын!”
Ее слова еще висели в воздухе несколько мгновений, прежде чем уступили место тишине. Взгляд на его лице теперь не был ни снисходительным, ни насмешливым, а скорее задумчивым. Она любопытно приподняла голову. Казалось, он пытался принять какое-то решение. Она надеялась, что он отступит и позволит ей пройти, потому что она уже выдохлась и не испытывала желания спорить с защищающим младшим братцем всю ночь на пролет.
Тогда он сделал это снова. На его лице появилась раздражающе широкая высокомерная усмешка, а кошачьи глаза сощурились. Это заставило ее почувствовать себя плохо.
“Прекрасно”, сказал он холодно. “Если ты жаждешь умереть так сильно, то это твое желание. Но сначала ты должна мне доказать, что твои усилия чего-то стоят, иначе Темари не даст мне покоя, что позволил тебе пройти, а она действительно знает, как быть стервой. Я позволю тебе драться с моей сестрой…. Но сначала ты должна пройти через МЕНЯ.” С этими словами он скинул с плеча большой сверток и поставил рядом с собой на ветвь. Она узнала большую куклу, обернутую тряпками, которую он всегда таскал на спине.
“Сражаться с ТОБОЙ!” Вскрикнула она возмущенно и в тоже время ошеломленно, “Это просто смешно! Ты не тот, с кем я должна здесь сражаться!”
“Таково условие,” сказал он холодно. “Не думай, что сможешь прокрасться через меня. Я знаю эту территорию лучше, чем ты. Или сражайся со мной или возвращайся домой.”
“Это глупо!” Выдохнула она, “Я потратила три часа на дорогу не для того, чтобы драться с накрашенным парнем, который играет в куклы. Я не буду так впустую тратить свое время!”
“Тогда сдайся”, вскипел он, его терпение подошло к концу. “Потому что я не позволю тебе пройти.”  Тентен была вынуждена признать это. Она поверила, что он говорит правду – он действительно не позволит ей, не при каких обстоятельствах, пройти без борьбы. Если она выиграет, то он должен будет пропустить ее, но в таком случае она израсходует слишком много чакры и сил и не сможет сразиться с Темари на равных. Но если бы она отступила и вернулась назад, то показала бы свою слабость, доказывая ему, что ее желание было глупым и ребяческим. Она не собиралась проигрывать Темари, и хотела доказать это всем и каждому, включая этого придурка. Она никогда не смогла бы уважать себя как ниндзя, зная, что она убежала от драки. Кроме того, теперь, когда он знал, для чего она прибила, он, вероятно постоянно бы бросал ей вызов раньше, чем она имела бы шанс добраться до Темари, - на самом деле отсюда не было никакого выхода. Боже, почему она должна была столкнуться с ним сегодня вечером? Если бы она только знала! Но теперь было слишком поздно сожалеть об этом. Она обдумала разные варианты и, наконец-то, приняла решение.
“Ты сам напросился,” холодно сказала она. С этими словами она сжала зубы и отпрыгнула на одну ветку назад, одновременно готовя сюрикены для нападения.
“Вот так лучше”, усмехнулся Канкуро и молниеносно освободил Карасу от тряпок, вдыхая жизнь в свою марионетку. “Сцена готова, занавес поднимается!”
Вспышка серебра метнулась к нему, поскольку она бросила сюрикены, и он быстро дернул Карасу. Поскольку марионетка отклонила метательные звезды, Тентен исчезла и внезапно появилась за спиной Канкуро, одновременно метнув в кукольника несколько кунаев. Они ударили его в спину, но внезапно раздался хлопок, и во взрыве дыма показались ее кунаи, фактически воткнутые в кусок дерева. В тот же миг деревянная рука Карасу соприкоснулась с ее затылком, послав ее в полет в дерево. Тогда же Карасу выстрелила отравленным лезвием туда, куда она должна была приземлиться, едва не зацепив ее, когда она в последний миг смогла уклонится.
Встав, и пытаясь придти в себя, она внезапно почувствовала, что ее нога странно дернулась. Мгновенно посмотрев вниз, она увидела, что вокруг ее лодыжки обвилась тонкая голубая нить чакры. Она отчаянно попыталась высвободиться из захвата, но поняла, что слишком поздно, когда деревянное лицо Карасу оказалось прямо напротив ее собственного. Она выхватила кунай как раз вовремя, чтобы блокировать еще одно отравленное лезвие, выстрелившее из запястья марионетки, но у той оружия было больше, чем у Тентен. Марионетка врезалась в нее, со страшной силой пробивая ее на землю.
Она с трудом поднялась, вытирая кровь, струящуюся из уголка рта. Затылок безумно болел. Боль была действительно сильной. Это было труднее, чем она думала, что будет. Ей, возможно, придется использовать кое-что из ее лучших техник, чтобы бороться с этим парнем…
Вновь подпрыгнув наверх на ветку, она вынула свиток из мешочка, притороченного к поясу, раскрыла, с силой мазнув поперек стертой из угла рта кровью, и раскрутила его вокруг себя с головокружительной скоростью. Тогда из бумаги, чернил и своей собственной крови она начала вытягивать большое количество своего разнообразного оружия, включающего в себя кунаи, катану, кинжалы, косы, ваказаши, сюрикены, булаву, утренние звезды и многое другое, что она посылала в своего врага и его марионетку.
Но именно тогда она потеряла из виду Канкуро, который скрылся где-то в листве. Она бросала оружие вокруг, отчаянно надеясь, что что-то сможет поразить его. Ее цель всегда была, в конце концов, повержена, но обычно она могла ее ВИДЕТЬ.
Внезапно, избегая ее яростного нападения, появилась Карасу, летя прямо на нее. Тентен быстро потянула за тоненькие проводки, посылая лежавшее на земле оружие в спину марионетке. Но что, казалось, она не учла то, что Карасу сделана из дерева и ее оружие не причиняло особого вреда кукле. Когда несколько кунаев и сюрикенов вонзились той в спину, Тентен испугано поняла, что они вообще ее не затронули. Полет марионетки к ней не дрогнул, и на миг куноичи застыла, не уверенная, что же ей делать.
Этот миг неподвижности оказался достаточным для Карасу, которая раскрыла рот, демонстрируя еще одно отравленное лезвие. Прежде чем Тентен могла среагировать, отравленное лезвие погрузилось в ее правое плечо.
Ошеломленная, Тентен закашлялась, в то время как лезвие отделилось от марионетки, и та сильным ударом сшибла куноичи, швыряя ее еще раз на землю, куда она и приземлилась на животе с глухим стуком.
Черт, подумала она, когда перед глазами все поплыло, и все начала заволакивать темнота, это не то, чего я ожидала… Она могла видеть, как кровь заливала землю рядом с ней, окрашивая траву в глубокий красный цвет. Она не чувствовала рану. Яд, которым было смазано лезвие, уже уничтожило чувствительность, и она не знала, сколько ему понадобиться времени, чтобы распространиться по организму, разрушая ее изнутри.
Этого никогда не должно было случиться. Это было не справедливо. Она не должна была сражаться с Канкуро, к которому она СОВЕРШЕННО не готовилась. Она должна была бороться с Темари. А теперь она должна была умереть, одна, где-то между двумя странами, где ее товарищи даже не смогут ее найти. Она действительно была глупа, в конце концов. Она должна была провести больше времени готовясь, готовясь ко ВСЕМУ – почему это даже не пришло ей в голову, что вмешательство братьев Темари было возможно? Почему она должна была быть такой опрометчивой, такой упрямой? Это не было даже миссией, так что они не вырежут ее имя на Камне Героев в Конохе. Ее смерть была бы бессмысленной.
Она не могла даже пошевелиться. Она получила слишком много ударов по голове, и яд затронул ее двигательный аппарат. Она могла только услышать шелест листвы над собой. Возможно, Канкуро вновь заворачивал Карасу, празднуя свою победу. Конечно, не было никакой надежды на то, что он поможет ей. Не было даже никакой надежды на то, что он расскажет ее семье о том, где она была. В конце концов, только что ниндзя Песка убил ниндзя Листа без какого-то очевидного повода. Это только бы доставило ему неприятности. 
Тентен никогда не хотела убить Темари. Только поставить ее на место. Если бы Темари умерла, в конце концов, она не смогла бы признать силу Тентен и уважать ее за это.
Ведь все, чего она хотела, было подтверждение ее силы и уважение. Это было все, чего она хотела когда-либо от ЛЮБОГО.
Вызывающая головокружение темнота накрывала ее, и она со всей силой пыталась бороться с ускользающим сознанием. Она чувствовала, что начинает тонуть в своем собственном теле, отчаянно пытаясь остаться на поверхности, но чувствуя, что проигрывает эту борьбу и темный водоворот засасывает ее. Все ее попытки были бесполезны. Наконец, она уступила этой ужасной темноте и потеряла сознание.
Высоко над нею, из ветвей деревьев пара глаз искоса наблюдала за поверженным врагом. Она трогательно лежала на земле, в луже собственной крови. Он не знал, была ли она в сознании, но это не имело значения. Через несколько часов она была бы мертва в любом случае.
Он повернулся к ней спиной, чтобы вернуться домой, но внезапно замер. По каким то причинам, казалось, он не мог заставить себя оставить ее.
“Глупец ”, сказал он вслух, пробуя привести в порядок свои мысли, “Она была просто маленькой идиоткой, которая получила то, что заслужила.” Несмотря на то, что он действительно полагал, что это слова были верны, он все равно обернулся на ее беспомощное маленькое тело. Один из пусков, которые удерживали ее волосы, распустился и теперь небольшая, растрепанная косичка обрамляла ее лицо, впитывая кровь.
Она вообще сказала КОМУ-ЛИБО, что придет сюда сегодня вечером? Или он вернется позже, чтобы найти ее тела там же, где его и оставил? Люди редко оказывались в этом месте, потому что оно было между двумя странами, а люди старались находиться в своих деревнях.
В нем начало возникать небольшое чувство вины. Это несчастное маленькое существо, орошающее землю своей кровью прямо перед ним, не прибыло, чтобы сражаться с ним вообще. Она пыталась побороть его просто, чтобы свести кое-какие счеты, которые она имела с его сестрой. И теперь, из-за его действий, у нее никогда уже не будет такого шанса. Он не должен был быть настолько тверд, ему нужно было быть с ней полегче. Тем не менее, он не думал, что она окажется таким неподходящим соперником. Она, вероятно, все свои усилия направляла на тренировки для ее сражения с Темари и при этом потеряла из виду более широкий диапазон способностей противников. Она была такой паршивой ниндзя. Даже Шино боролся лучше нее, и он использовал своих отвратительных ЖУКОВ. Канкуро восстановил свое самообладание, рассуждая. Ниндзя не должны позволять себе идти на поводу эмоций. Они должны быть холодные и твердые как лезвие, именно таков ты и есть. Твой враг – просто твой враг, просто другое лезвие, и ничего больше. Не человек, со своими мыслями и эмоциями.
Не глупая маленькая куноичи с двумя пучками, жаждой силы и честолюбивым сердцем.
Он повернулся к ней спиной снова и начал идти домой.

“Черт.”
--------------------------------------------------------
Было уже очень поздно, и на тренировочной площадке он был один. Ночь за ночью, в то время как остальная часть Конохи спала, он тренировал свое тело. Он все еще не мог использовать никакое Ниндзюцу или Гендзюцу, поэтому Рок Ли усиленно тренировался, чтобы стать лучшим в Тайдзюцу, которого никто бы не мог превзойти.
Он считал каждый удар ногой по деревянному столбу. Он уже сделал 1347 и когда он сделает 2000, то сменит ногу, и будет бить левой. Костяшки пальцев у него были окровавлены, поскольку он уже сделал 2000 ударов каждой рукой. После этого он сделает 2000 приседаний и закончит этот день. В конце концов, усталый ниндзя будет бесполезен во время заданий.
Рок Ли внезапно остановился, услышав шорох от ближайших деревьев. Кто-то еще не спал в этот час? Он любопытно озирался, осторожно ступая ближе к деревьям.
“Эй”, Рок Ли был поражен звуком голоса, донесшегося из деревьев. Он чуть подскочил и резко повернулся в ту сторону, откуда донесся голос.
“Кто здесь?” Крикнул он. Было настолько темно, что он из-за деревьев ничего не мог разглядеть, и он не узнал этот низкий, растягивающий слова, голос.
“Это ваше?” Спросил голос и внезапно большой объект упал со стороны деревьев. Ли подставил руки как раз вовремя, чтобы поймать бесчувственное тело своего товарища по команде. Тентен. Он пришел в ужас от ее вида. Большая, глубокая рана на ее плече была плохо перевязана и ее рубашка была залита кровью. Одна из ее косичек растрепалась и прилипла к щеке с засохшей кровью из какой-то раны на голове. Ли посмотрел в сторону деревьев в шокированном ужасе.
“Что ты с ней сделал?” Неистово потребовал ответа парень, охранительно прижимая к себе Тентен.
“Спроси ее саму”, ошеломляюще ответил таинственный голос, “Когда она все осознает. Между прочим, возможно, ты захочешь срочно доставить ее в больницу. Она получила немного яда.”
Лицо Ли застыло от ужаса. Он почувствовал, что гнев поднимается в нем. Он прыгнул бы туда и выбил бы дух из того дух, если бы на его руках не было бы такой ответственности. Он не знал, что же собственно случилось, но был уверен, что Тентен сможет рассказать ему. Он, нахмурившись, взглянул в сторону деревьев.
“Я этого не забуду!” пообещал Ли и затем понесся с самой большой скоростью, на которую был способен в сторону больницы Конохи.
“И не говори,” рассудил голос, а кошачьи глаза наблюдали за удаляющимся парнем, прежде чем он развернулся и ушел, оставляя весь этот беспорядок за своей спиной.  Канкуро прыгнул на ближайшую толстую ветвь, и, найдя точку опоры, оттолкнулся, мгновенно преодолев расстояние до следующей ветви, поскольку он летел через лес Конохи. Даже притом, что он был из страны Ветра, ему всегда действительно нравились деревья. Среди них было гораздо больше потайных мест, в которых можно спрятаться, что было важно для него как для ниндзя и как для того, чьи методы борьбы предполагают оставаться в тени, пока его оружие борется за него. Кроме того, в пустыне было слишком жарко днем и слишком холодно ночью. Ему гораздо больше нравилась более прохладный, умеренный лесной климат. Именно поэтому Коноху всегда было приятно посетить, хот он никогда не бывал там только для этого. Он всегда был там только на миссиях. В конце концов, если у него не было пропуска, то люди там быстро становились слишком нервными, как он уже заметил. Они были слишком подозрительны, постоянно предполагая, что он прибыл туда только для того, чтобы нанести какой-то ущерб.

0

2

Он, конечно, никогда никому бы не открыл эту тайну, но, по правде говоря, Коноха была слишком хороша для опустошения. Действительно. Люди там, казалось, совершенно не понимали, насколько им повезло, что они были постоянно окружены деревьями.
Даже если ниндзя из страны Огня поголовно ВСЕ были сумасшедшими. Он мог навскидку назвать сразу нескольких.
После нескольких часов блуждания сквозь дубы и клены между Деревней Листа и Деревней Песка, у Канкуро все еще не было никакой конкретной цели, и он действительно не знал, куда же ему идти. Он не пошел бы в Коноху (потому что там сразу начнут задавать слишком много вопросов), но и домой идти прямо сейчас совсем не хотелось. Он только что вернулся с сестрой и братом из миссии, которая заключалась в уничтожении одного дайме и его телохранителей, и все еще отходил от борьбы.
Кроме того, он снова поссорился с Темари сразу после миссии (она действительно становиться страшно злой и бросается на всех, когда у нее что-то не выходит… Возможно, если бы она смотрела, куда шла, то и не споткнулась бы об него?) и именно поэтому ему совершенно не хотелось идти домой, чтобы выслушивать ее крики пол ночи. Они же завершили миссию, в конце концов. Так или иначе, кроме Канкуро и Гаары в живых не осталось ни одного свидетеля того, как она споткнулась и позорно шлепнулась прямо на задницу.
Даже тумаки, которые он от нее получил сразу после этого, стоили тех подколов от него, конца которым она теперь вовек не увидит.
Начинало становиться уже слишком поздно. Прошло уже примерно три часа после заката. Что, учитывая время года и часовой пояс давало время… полночь или очень близко к тому? Подходящее время, чтобы подумать о возвращении домой. Это не была так уж далеко, потому что он не старался уйти как можно дальше, а блуждал без всякой цели. Вздохнув, он изменил направление движения. Даже сквозь краску на его лице четко читалось разочарование. Внезапно он остановился, потому что краем глаза уловил какое-то движение. Что-то мелькнуло. Годы обучения искусству ниндзя подтолкнули его, и он метнулся в листву старого дерева, замерев в тени, прислушиваясь.
Тишина. Лес был темен и тих. Неужели он ошибся? Слишком остро среагировал. Вполне возможно какой-то зверек прыгнул с ветки на ветку, а он среагировал на это движение…
Вот. Ему снова померещилась какая-то тень. Она передвигалась тихо, осторожно, как будто ожидая нападения. Животные не ожидают нападения. Это точно был другой ниндзя. Канкуро сжал зубы и, схватив в кулак ленты, в которые была обернута Карасу, чтобы быть готовым освободить ее в любой момент…
Канкуро искоса следил за тенью, едва осмеливаясь дышать, чтобы не выдать своего местоположения, если противник или противники уже этого не знали. Он не имел понятия, кто они были, и что они здесь делали и, если честно не очень хотел знать. Тень двинулась снова – они направлялись прямо сюда. Они, возможно, вышли бы прямо на него, пройдя прямо под светом луны, прорывавшимся сверху через листву. И тогда он сможет увидеть их.
Он был прав. Тень ступила прямо в луч лунного света и на мгновенье замерла, осматриваясь. И в тот миг, как незнакомца осветил лунный свет, наконец, показывая его, на Канкуро снизошло озарение. Три дня назад, почти в это самое время, практически в этом же самом месте он дрался с маленьким зеленым листком с двумя каштановыми хвостиками, закрученными в пучки.
И, если только его глаза его не обманывали, она была здесь снова. Как замечательно.
Ее волосы снова были заколоты наверх, справа из безрукавки в китайском стиле выглядывали бинты. Она озиралась настороженно, но, тем не менее, решительно.
Он не мог сдержать усмешку. И не мог противиться убеждению сделать ее жизнь немного более несчастной. Тентен осторожно осматривалась. Вокруг было тихо и темно. Но она все равно была настороже. Было глупо думать, что он будет здесь снова, если только он не приходит сюда каждую ночь в одно и тоже время. Она почти убедила себя, что то было совпадением, которое не повториться, но все равно не собиралась рисковать. Если он будет здесь, то на этот раз она будет к этому готова. Проиграть ему два раза подряд было бы для нее невыносимо оскорбительно. Если их драка ДОЛЖНА БЫТЬ повторена, то на этот раз она не имела бы тех же самых результатов. Не в этот раз. Не после того, как ее поражение заставило ее пропустить важную миссию с Неджи и Ли, которые не взяли ее с собой из-за ее раны, хотя она и утверждала, что это пустяк и что она все равно может идти. Не после выговора, который она устроила себе сама из-за того, что была слишком сосредоточена на одной цели, слишком зациклена на одном методе борьбы, и была не в состоянии увидеть иные возможности. Она никогда не рисковала бы ТАК снова. Это почти стоило ей жизни.
Каким то образом, ПОЧТИ чудом… она была спасена. Но как?
Осторожно прокрадываясь между деревьями на границе Листа и Песка, она на миг остановилась в лунном свете, давая глазам привыкнуть, чтобы хорошенько рассмотреть окружающее пространство. Даже притом, что она поклялась быть более осторожной, она все еще не забыла свою цель и была четко намерена достигнуть ее. На этот раз, Тентен не боролась бы с Канкуро… Сегодня вечером, она уж точно окажется лицом к лицу с Темари.
Она шагнула в тень из лунного света, продвигаясь вперед. Кажется, она вот-вот выйдет на поляну… Этот придурок никогда не ожидал бы, что она вернется так скоро. В этот раз она удивила бы всех.
Канкуро смотрел, как она мелькала между деревьями, настороженно осматриваясь, как будто ожидая чего-то. Очевидно она не видела его и даже не ощущала его присутствия. Она действительно была паршивым ниндзя, хотя с внушающим уважение временем восстановления, это уж точно. Та рана, которую она получила благодаря ему, должна была продержать ее в кровати по крайней мере неделю, особенно после того, как ему потребовалось три часа, чтобы доставить ее в больницу в ее родной деревне. Та временная перевязка и экстренная помощь, которую он оказал ей, никак не могла помочь делу. И все же она была здесь, прыгая между деревьями, всего лишь спустя три дня. Медики Конохагакуре, должно быть, очень талантливы… Они должны быть, ибо такая девчонка как она не могла бы восстановиться так быстро, используя только свою выносливость. Мысленно он дал себе зарок поближе познакомиться с различиями между больницами страны Огня и страны Ветра. Очевидно, разница между ними была значительна.  Она начала удаляться от него, и он медленно последовал за ней. Так тихо, как мог, стараясь не привлекать к себе никакого внимания – он ни за что бы не расстался с возможностью внезапного появления. Он намеревался использовать все преимущества внезапного нападения. Быстро скользнув вперед, он опередил ее и встал прямо на ее пути - за те несколько часов, что он провел в этом лесу, он успел неплохо изучить эту область, что давало ему преимущество.
К сожалению Тентен и, несмотря на все ее усилия, Канкуро учился искусству сокрытия много лет и его способности почти никто не мог превзойти. Мастер по оружию даже не могла и близко с ним сравниться. Таким образом, она даже понятия не имела о том, что он был в этом лесу, не говоря уже о том, что устраивал ловушку прямо на ее пути, как раз то, чего она пыталась избежать любыми путями. Она не знала, фактически до того самого мгновения, когда сверху на нее обрушилась Карасу, останавливаясь прямо перед ней, буквально в дюйме от ее лица, зловеще замерев на своих нитях чакры. Тентен была так поражена, что не смогла сдержать крик и резко отпрыгнула назад, одновременно выхватывая пару кунаев. Задыхаясь, она кинула оба в противника и замерла в боевой стойке. Враг не отреагировал на ее нападение, несмотря на то, что она поразила смертельные точки и в тот момент, когда она начала понимать, что перед ней марионетка, знакомый низкий, издевательский смех разнесся в листве выше нее. Она скривилась.
- Я напугал тебя? - спросил Канкуро, усмехаясь из своего укрытия с нездоровым удовольствием, поскольку видел, как краска гнева заливает ее лицо.
- ТЫ! - закричала Тентен, неистово озираясь вокруг, - Что ты здесь делаешь?
- Конечно же ловлю мух, - усмехнулся он. - Ты рано вернулась. Я ждал, что ты вернешься, но всего через три дня? Это впечатляет.
- Так ты что, ждал меня? - усмехнулась Тентен, пытаясь определить местоположение своего противника. Его голос, казалось, шел от марионетки, зловеще повисшей перед нею. Проклятье, даже несмотря на всю ее осторожность, она все еще была в его милости. Как это случилось? Она попыталась сосредоточиться. Впасть в панику было бы наихудшей вещью, которую она могла сейчас сделать.
- Тебе так скучно, что ты сидишь здесь каждую ночь, только чтобы посмотреть кто идет? - предположила она, а затем с ухмылкой и уверенностью в своей правоте добавила, - Или, возможно, ты ВЛЮБИЛСЯ в меня.
- Не говори глупости, - его голос был спокоен, - Ты совсем не в моем вкусе.
- О? - сказала она, вздергивая бровь, - И в ‘твоем вкусе’ ДЕРЕВЯННЫЕ? - она самодовольно скрестила руки, ожидая взбешенного ответа.
- Неа, - ответил он холодно, без следа раздражения. - В моем вкусе с большой грудью.
- АХ, ТЫ… Как ты СМЕЕШЬ! - ее лицо покраснело от оскорбления и гнева, поскольку она инстинктивно прикрыла грудь руками, приходя в бешенство, озираясь, отчаянно пытаясь определить его место местонахождение. Звук его смеха заставил ее заскрипеть зубами. Она закрыла глаза, мысленно считая до десяти, пытаясь очистить голову. Очевидно, он пытался заставить ее потерять над собой контроль. На мгновение это сработало, но он не сможет победить ее. Если он был вынужден прибегнуть к таким низким и непристойным комментариям, то он должен опасаться ее. Однако, смущение все еще имело ужасно неприятные последствия. 
- Выходи! - Потребовала она, обращаясь к деревьям, утомленная этим глупым подшучиванием. -Прятаться – трусливо!
- Какая глупость, - ответил он. - Прятаться – УМНО!
- Так бы сразу и сказал, что СЛАБО. Думаю, ты все еще собираешься придерживаться своего глупого условия, - угрожающе прошипела она. - И не позволишь мне пройти. Так?
- Именно так, - донеслось от марионетки. - Каким бы мужчиной я был, если бы не держал своего слова?
- Тогда давай закончим это! - Смело бросила она, - Так, чтобы я смогла быстро победить тебя и продолжить свой путь!
- Вот так бы сразу! Ты лучше будь интереснее на этот раз. Я не потащу твою жалкую задницу домой снова!
На одно короткое мгновение Тентен опешила.
Снова
- Ну иди же! - Она быстро оправилась и встала в боевую стойку. К сожалению, она должна была подождать и не нападать, пока не найдет его самого иначе ее оружие пропадет впустую в его кукле.
- Как пожелаешь! - Ответила марионетка, несясь к ней с убийственным намерением. Тентен ловко увернулась, пропустив Карасу вперед, и оказалась за ее спиной, стараясь обнаружить направляющие марионетку нити чакры. Если она сможет обнаружить их, то, следуя за ними, она окажется прямо у укрытия хозяина марионетки…
Она была прямо позади Карасу, когда голова марионетки с глухим механическим щелчком повернулась на 180 градусов и посмотрела прямо на нее. Вслед за головой повернулась все тело, и марионетка снова бросилась на Тентен. В запястье марионетки что-то щелкнуло, и лезвие тускло блеснуло в лунном свете. Карасу выстрелила лезвием в сторону девушки. Тентен еле успела отпрыгнуть в сторону, быстро складывая руки в печати. Внезапно рядом с Тентен появились еще три ее копии и мгновенно четыре девушки бросились в разные стороны.
Она знала, что эти клоны будут полностью бесполезны в драке, но надеялась, что марионетка последует за одним из них, что даст ей лишние несколько секунды, чтобы попытаться найти Канкуро.
Казалось, на мгновение это сработало. Карасу застыла, будто не зная, за кем последовать и осталась на месте. Но Канкуро уже имел дело с таким трюком раньше. Тентен не была единственной, кто думала, что может перепутать его таким образом. И у него в запасе была небольшая уловка.
Позади каждой ее копии появилось по Карасу, поскольку Канкуро, подражая ее технике, тоже создал клонов своей марионетки. Каждая марионетка бросилась вперед, сталкиваясь с девушкой и взаимно уничтожаясь во взрыве дыма. Наконец, осталась только одна настоящая Тентен и одна настоящая Карасу.
Тентен скривилась, пытаясь на ходу придумать новый план, и побыстрее, ибо Карасу снова бросилась на нее с выставленным лезвием. Тентен выхватила кунай и блокировала лезвие и стремительно погрузила кунай в механическое запястье, надеясь повредить шарнир и оторвать кисть. Карасу дернула поврежденное запястье назад и двумя из трех рук, находящихся с другой стороны сильно ударила Тентен, посылая ее в полет. С глухим стуком Тентен ударилась о дерево.
Именно в тот момент, когда кровь, просачиваясь сквозь повязку, потекла по ее правой руке, Тентен осознала свою ошибку. Неужели она ожидала выиграть бой, когда она еще не до конца зажила от ран, нанесенных ей в предыдущем сражении. Кровоточащее и отчаянно болящее плечо будет стоять на ее пути. И к ее ужасу она была не единственной, кто заметил то, что ее рука кровоточит.
Это неприятное препятствие, - голос Канкуро дразнил ее через рот его марионетки. - Думаю, ты не столь внушительна, как я предполагал. Вызывать кого-то на бой с такой раной? Это просто глупо. Если ты действительно думала, что будешь драться с моей сестрой сегодня, то должна была быть к этому готова. Тц, тц.
- Заткнись! - Потребовала она, зажимая здоровой рукой кровоточащее плечо. - Все в порядке. Вот посмотришь, что я все еще могу сражаться!
- Ну, надеюсь, что так!- сказал он с энтузиазмом, - Поскольку ты, оказывается, вообще ничего не стоишь!
- Тогда я просто должна буду показать тебе, чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стою! - гордо воскликнула она, одновременно бросая две пригоршни сюрикенов в Карасу, в то время как та бросилась вперед. Марионетка дернулась, ибо ее баланс на мгновение был нарушен, и Тентен быстро пронеслась мимо нее, мчась непосредственно к Канкуро.
Он был настолько высокомерен, что должен был остановиться и отругать ее за то, что она была глупа. Но в то время, как он ругал ее она наконец, оказалась в состоянии проследить за нитями чакры, тянущимися от марионетки к его настоящему укрытию. Теперь, наконец, она могла взять и марионетку и кукольника одновременно. Прямо в процессе бега она выхватила свиток и начала раскручивать его над головой, создавая дзюцу, и начиная доставать из него свое оружие.
Канкуро был немного удивлен увидеть, как она бежит прямо к нему, очевидно раскрыв его местонахождение. Он быстро выполнил руками печати, в то время как она раскручивала свой свиток и начала вызывать свой арсенал. Тогда она начала бросать кунаи, сюрикены и все остальное свое оружие.
Она бросила не так много, когда увидела, что в тот момент, когда первая партия поразила его, он исчез во взрыве дыма, а на его месте появилось бревно, утыканное сюрикенами. В тот же момент она начала бросать свое оружие вокруг того места, где видела его в последний раз. Таким образом, она надеялась все же поразить его или, по крайней мере, найти его новое местоположение. Она повернулась, бросив немного кунаев за свою спину туда, откуда она пришла, все еще стараясь одновременно наблюдать и за Карасу.
Она поняла это слишком поздно. В тот момент, когда ее свиток исчерпал себя и плавно упал на землю. В тот момент, когда раздался звук знакомого взрыва дыма и бревно для каварими, утыканное кунаями, в которое превратился Канкуро при ее нападении, снова становиться Канкуро. В тот момент, как она, к своему ужасу, поняла, что он использовал гендзюцу, иллюзию, чтобы заставить это бревно ПОЯВИТЬСЯ, как если бы она достала его своей атакой, и ждал в виде этого бревна все время ее атаки пока у нее закончиться оружие. В тот момент он уже ударил. Она попыталась резко увернуться, защититься от него, поскольку он резанул кунаем вверх по ее груди. Она быстро отскочила назад прежде, чем он смог ударить еще раз, и быстро выдернув пару кунаев из ближайшей ветви, выставила их вперед, встав прямо перед ним.
Канкуро стоял перед нею, не потрудившись скрыться на этот раз. На самом деле он казался отвлеченным. Что-то было странно. Она в любопытстве вздернула бровь, когда ей пришло в голову, что он вообще не смотрел на нее. С чего бы это? Как он мог быть настолько самоуверен, что даже не потрудился смотреть на своего врага? Его слабая атака не ранила ее, хотя она почти не сумела увернуться-
Медленно, вместе с осознанием, выражение ужаса появилось на ее лице. Лицо Тентен побелело, а затем поочередно приобрело, по крайней мере, семнадцать различных оттенков красного.
Она немедленно, инстинктивно прикрыла грудь обеими руками, поскольку полностью осознала то преступление, что он совершил. Он срезал, вероятно нарочно, застежки на ее безрукавке, и не только это, но еще и разрезал правую лямку лифчика, выставив ее грудь на обозрение.
Ее пальцы с такой силой сжались в кулаки, что костяшки побелели. Слова не могли выразить весь ее гнев. Но она пыталась найти пару, которая была хотя бы немного близка.
- ТЫ БОЛЬНОЙ, МЕРЗКИЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ! - Закричала она на пределе своих легких, - ЭТО НЕ СПОСОБ ДРАТЬСЯ!
- В драке пользуешься слабостью своего врага,- ответил он холодно, все еще не смотря прямо на нее. - Ты не можешь сердиться на меня за то, что я просто это сделал.
- О, ДА, Я МОГУ!

- Тогда злись. Это не изменит самого факта. И что теперь? - он ухмыльнулся, - Сможешь ли ты драться так? Сомневаюсь, что ты принесла с собой запасную одежду. Уверен, ты не сможешь сконцентрироваться и бросать оружие одной рукой с нужной ловкостью, когда второй будешь стараться запахнуться.
- Не думай, что победил меня так!- Закричала она, все еще придерживая блузку, -это может даже оказаться моим преимуществом, ибо будет отвлекать тебя!
Он закатил глаза. - Я не назвал бы это отвлечением.
Это привело ее в ярость даже больше, чем все предыдущее. Но прежде, чем она могла высказать все, что думает, он продолжил.
- Так или иначе, сомневаюсь, что тебе хватит мужества зайти так далеко. У тебя слишком большое чувство собственного достоинства, не так ли? Подумай хорошенько, сможешь ли ты драться со мной серьезно в таком виде? Ты с самого начала была в невыгодном положении, а теперь еще и не сможешь сохранять ясную голову. Ты будешь слишком сердита. И ты не сможешь победить меня, если будешь драться только на эмоциях. Тебе придется бороться со своим собственным РАЗУМОМ. - Он несколько угрожающе ей улыбнулся. Тентен хмурилась и кипела. Хуже всего было то, что он был прав. Она, вероятно, не смогла бы продолжить в таком виде. Ее голова была слишком полна гнева. И, кроме того, он смог подобраться так близко к ее коже, просто попытавшись. Почти играючи. Было очевидно, что если бы он хотел, он, вероятно, мог бы сделать что-то намного худшее. Победитель был ясен. Она опустила голову в позоре. Все эти годы… и она все еще ничего не стоила. Что-то столь смешное, как это действительно собиралось останавливать ее. Она попыталась представить, что любая другая куноичи из ее деревни сделала бы в такой ситуации. Сакура, вероятно, остановилась бы, она была больше девушкой, чем ниндзя, но Ино, вероятно, продолжила бы сражаться. Тентен попыталась сконцентрироваться на ее идоле. Что сделала бы Цунаде?
Тогда она решила, что ей действительно не хочется знать, что бы сделала Цунаде или мысленное изображение этого останется в ее памяти навечно.
Она подняла глаза, горящие ненавистью, на Канкуро.
- Ты отвратителен,- тихо прошипела она.
- Я внимателен,- ответил он. -Я не хотел ранить тебя как в прошлый раз. Я хотел просто помешать тебе сражаться, чтобы ты пошла домой и залечила ту рану, как хорошая девочка. Видишь? Я даже не заставил тебя истекать кровью. - Он усмехнулся, заставляя ее отчаянно желать врезать ему кулаком по зубам.
- … Если ты когда-нибудь… КОГДА-НИБУДЬ подумаешь о том, чтобы сделать что-то подобное со мной снова…- Она впилась в него горящим ненавистью взглядом. -Я ЗАСТАВЛЮ тебя пожалеть.
- Достаточно честно,- ответил он. -Думаю, ты усвоила урок. Кроме того, теперь ты знаешь, как это работает. Теперь признай, что я победил и иди займись своим плечом
-
Тентен молчала мгновение. Она думала о том, чтобы использовать свое самое мощное оружие два свитка Звездных Близнецов Драконов, в этот самый момент. Он бы этого совершенно не ожидал. Ну почему она не подумала взять с собой иголку с ниткой? Это не занимает много места, и она думала об этом много раз… даже английская булавка сработала бы…
- … Не думай, что все кончено!- Наконец ответила она. -Это – грязная победа. Ты получил ее по умолчанию. Я вернусь завтра. И буду возвращаться каждый день столько, сколько потребуется, чтобы победить тебя!
- В таком случае,- ответил он спокойно, с жуткой улыбкой, -увидимся завтра.

Она грациозно летела между деревьями, чуть вспотевшая и лишь немного избитая во время драки. Напряженные мышцы без колебаний посылали кунаи в нужном направлении. Как и ожидалось, они поразили цель, но та все равно не прекратила преследование. Тентен и не ожидала этого. Она наконец то поняла, что ни в коем случае не может остановить Карасу своим оружием, поскольку у марионетки не было смертельно уязвимых точек, которые могла бы поразить девушка, но она, однако, могла очень медленно, часть за частью, разобрать ее. Тогда Канкуро остался бы вообще без оружия и в таком случае у нее будет неоспоримое преимущество. Но пока он оставался в тени, борясь из укрытия с помощью своей очень живой марионетки, она, как мастер оружия и специалист попадания в цель, не имела пока особого успеха. Даже при том, что она знала, что лучший способ победить марионетку это победить кукольника, все же ей пришлось признать, что восемь раз из десяти она не МОГЛА найти этого ублюдка. Канкуро был довольно умен, когда дело касалось сокрытия, из-за чего она уже проиграла много поединков.

Карасу внезапно появилась прямо перед нею и резко нанесла режущий удар одним из отравленных лезвий в руке, едва не задев горло Тентен, успевшей уклониться в последний момент. Она бросила кама и та вонзилась прямо в середину деревянной руки марионетки. Рывком девушка потянула невидимый провод и кама вернулась к ней. От марионетки в сторону брызнули, подобно крови, щепки. Тентен ухмыльнулась, ловя оружие. Еще один удар в то же место и она, несомненно, сможет оторвать у куклы эту конечность. В предыдущих поединках она максимум смогла повредить у марионетки две руки и ногу, прежде чем Канкуро находил какой-нибудь чудесный способ обездвижить ее и тем самым выиграть драку.

Как и обещала, Тентен возвращалась в одно и то же место в этом лесу на границе стран Огня и Ветра в одно и тоже время на протяжении прошлых двух недель, в то время как конец весны сменился началом лета. И, как и обещал, Канкуро приветствовал ее там каждую ночь. Каждую ночь она клялась, что это будет их последней дракой, что на этот раз она бы точно победила это глупое предварительное состязание и шла бы вперед, чтобы начать главную драку с Темари… Но каждую ночь, она находил какой-то способ победить. И в какой-то момент, для Тентен это перестало быть оскорблением, а стало настоящим вызовом, препятствием, которое она должна была преодолеть, чтобы достигнуть своей цели. Днем она тренировалась и ночью она боролась, каждый раз надеясь, что на сей раз она будет стоять над своим поверженным противником, победно улыбаясь и справедливо заставит его признать свою силу.
Это событие было уже не за горами. Осталось ждать не так уж много. Даже Канкуро должен был признать, что ее навыки стали улучшаться день ото дня, и она начала приближаться к нему по уровню борьбы. Так как она прекратила хвастать и стала относится к нему серьезно, то смогла поддерживать свою борьбу на достаточно высоком уровне.

Но, в конце концов, она все еще проигрывала.

Тентен бросила горсть сюрикенов в Карасу, стараясь попасть в трещину, которую сделала кама. Карасу неловко дернулась, уходя от удара, но недостаточно быстро, что позволило одному сюрикену попасть строго в цель. Для Тентен этого было достаточно. Она прицелилась кунаем строго в сюрикен, торчащий из деревянной конечности марионетки и широко улыбнулась, когда он достиг своей цели и с треском оторванная конечность упала на землю.

- Прекрати это! - Услышала она требовательный голос Канкуро. - Очень раздражает крепить их обратно!

- Если бы ты не хотел, чтобы твоя куколка сломалась, то не играл бы столько времени с ней, - поддразнила она его.

- Ты та, кто ломает ее, - ответил он и ей показалась, что в его голоси она уловила намек на обиду. - Я просто должен буду отплатить тебе тем же!

- Для начала ты должен будешь поймать меня! - Засмеялась она, вынимая свой хорошо известный свиток призыва оружия и раскрывая его одним отработанным движением.

- О, нет, тебе не удастся, я знаю что это такое. Это тот самый свиток, полный всякого дерьма. - Канкуро усмехнулся и послал Карасу прямо к ней. - Я разрежу тебя раньше, чем ты закончишь свою технику!

Она закружила свиток вокруг себя, поскольку марионетка мчалась к ней, но в тот момент, когда марионетка должна была сильно ударить ее по запястью, чтобы вырвать свиток из ее пальцев, деревянная конечность попала под сокрушительный вес зубчатой Утренней Звезды.
Было слишком поздно. Свиток начал отдавать ей спрятанное в себе оружие. Канкуро тихо чертыхнулся. Он уже знал, что не мог победить ее пока она была там, потому что не мог даже близко подобраться. Но, возможно, если бы он смог уничтожить свиток раньше, чем появиться слишком много оружия, то у нее не будет так много игрушек, чтобы играть, как обычно.

Карасу яростно вырвала руку из-под Утренней Звезды и понеслась вперед, получая множество ударов оружием из ее арсенала. Опасность была минимальна, так как Карасу могла все еще двигаться даже с катаной, торчащей из головы, но ремонт таких повреждений стоил дорого. В определенный момент она поняла, что может порвать Карасу в клочья свои оружием и с тех пор Канкуро проводил каждое утро за починкой своей марионетки (к огромному любопытству Темари).

Меч полетел в сторону Карасу. Канкуро резко натянул нити чакры и ловким маневром марионетка отклонила меч так, что он резанул прямо по дурацкому свитку.
Поскольку он порвался на две половины, дзюцу прекратило действовать и Тентен поняла, что не может больше вызвать свое любимое оружие. Но это было не страшно, ибо у нее в запасе был еще один план. Она только стремилась к Карасу, чтобы сделать ее дровами к настоящему времени.

Все вокруг нее, все ближайшие деревья были сплошь покрыты сияющим, стальным оружием. Даже земля была покрыта им. Но это не была ошибка. Она никогда не бросала оружие бездумно. Тщательно она осмотрела каждое лезвие, одновременно стараясь не выпускать из поля зрения Карасу, которая повисла чуть в стороне, очевидно готовясь к новому нападению. Значит у нее в запасе не было много времени-

Вот, наконец-то! Чуть в стороне, на северо-западе, всего в десяти ярдах. В тот миг, когда Карасу подалась вперед, Канкуро дернул рукой, чтобы натянуть нити, ведущие к марионетке. Тентен поймала часть его отражении в одном из кунаев. Она ухмыльнулась. Прекрасно… именно так, как и было запланировано. Запомнив то место, она отпрыгнула в сторону от нападения Карасу. Теперь у нее есть собственное представление, которое она должна будет сыграть. Запрыгнув вверх на одну из ветвей она натянула множество стальных нитей, которые вели ко многому ее оружию. Множество кос, мечей и кам дернулись, поднимаясь в воздух, подчиняясь своей хозяйке. Она дернула руками и ее оружие изменило направление, летя в сторону марионетки. Провода закачались вокруг нее а оружие все наворачивало круги вокруг марионетки, до тех пор, пока полностью не исчерпали длину стальных нитей и со стуком не врезались в деревянное тело, полностью связав его. Карасу была полностью обездвижена, поскольку провода и разнообразное оружие заключили ее в плотную тюрьму.

Воспользовавшись этой возможностью, Тентен бросилась вперед, выхватывая катану, к тому месту где она увидела отражение Канкуро. С криком она рубанула по кусту, за которым тот скрывался, ломая ветки и нусколько оторванных лстьев плавно приземлились на землю.
Отчаянно вцепившись в катану, Тентен сжала зубы. На мгновение над лесом повисла тишина.

Не здесь. Маленький хорек снова исчез. Она была настолько уверена на этот раз. План был хорош. Как он смог понять его смысл? Куда он исчез?
Однако, его марионетка была теперь абсолютно бесполезна. Теперь это были простые пятки.

Она медленно повернулась, осматриваясь. Ее оружие все еще было рассеянно вокруг, она все еще могла случайно мельком увидеть его отражение. Она прищурилась, пристально изучая каждое лезвие. Лес был теперь настолько тих… прямо невероятно.
Он следил за нею откуда-то, наблюдая каждое ее движение. Чем больше ей потребуется времени, чтобы найти его, тем больше времени у него будет, чтобы придумать дальнейший план. Она должна была действовать быстро.

Она внезапно услышала шелест прямо над собой. Ее лицо побледнело. - Черт! - чертыхнулась она, мгновенно задирая голову наверх, - Надо мной?

Но было уже слишком поздно, поскольку Канкуро спрыгнул вниз, захлопывая свою ловушку. Одним быстрым движением он приземлился прямо за ее спиной, захватывая ее вокруг талии, тем самым придавливая ее левую руку к телу, и захватывая ее вторую руку вокруг рукояти катаны, дергая ее вверх и поворачивая так, что лезвие почти соприкасалось с ее собственной шеей.

- Поймал, - сказал он с тихим хихиканьем. Тентен нахмурилась, едва осмеливаясь дышать. Она не могла видеть под таким углом его лица, но была уверена, что на нем сейчас написано безумное удовольствие.

- Это не значит, что ты победил, - прошипела она. - Я могу выкрутится из этого.
- Что, правда? - усмехнулся он. - Тогда ты, должно быть, забыла, что я могу сделать это.
Не выпуская ее, он указал одним пальцем на Карасу, делая странный жест. Голова марионетки медленно повернулась, с отвратительным механическим звуком и отделившись от неподвижного тела, полетела прямо к ним, распахнув свой механический рот, обнажая вращающееся лезвие.

Тентен подсознательно отпрянула, сильнее врезаясь в Канкуро, у нее перехватило дыхание и она закрыла глаза, поскольку голова марионетки летела прямо к ее лицу. В то время как ее глаза были закрыты она почувствовала, что Канкуро снова сделала странный жест рукой. Ничего не произошло. Тентен медленно открыла глаза. Голова Карасу неподвижно висела в нескольких дюймах от лица девушки, прямо перед ее глазами. Рот куклы был распахнут, все еще демонстрируя вращающееся лезвие. Голова куклы чуть раскачивалась, повиснув на нити чакры тянущейся от ветви дерева, находящейся выше нее. В лунном свете это смотрелось ужасно. Чувствуя отвращение, Тентен попыталась отступить от нее, но поняла, что от этого только сильнее врезалась в Канкуро, который все еще крепко сжимал ее.
- Все еще думаешь, что можешь победить?- он зло усмехнулся. - Одно твое движение и я или Карасу могли бы порвать тебя в клочья.

- … Как? - Было все, что она могла спросить.

- Не у тебя одной хорошие глаза, - ответил он. - Я тоже видел свое отражение в тех кунаях. Как только твой взгляд упал на меня, я понял, что ты нашла меня. Так что, пока ты спутывала Карасу, я переместился.

Ее мышцы напряглись даже еще сильнее, когда она почувствовало, что лезвие катаны почти коснулось ее кожи. Но это было почти ничем по сравнению с его горячим ртом рядом с ее ухом, когда он угрожающе прошептал - Между прочим, то, что ты сделала с Карасу, было очень умным, но по настоящему неприятным. Мне теперь потребуется вечность, чтобы ее распутить. Возможно, я должен сделать с тобой тоже самое?

- Желаю удачи, - прошипела она в ответ, чувствуя, как горячая кровь приливает к щекам и румянец заливает лицо и шею. Она должна была выкрутится из этой ситуации, но в данный момент она была окружена и обездвижена. Устрашающая голова Карасу висела прямо перед нею. Ее вид был ужасен и отвлекал Тентен и не позволял думать ясно. Она закрыла глаза, стиснув веки, чтобы не видеть этого. Конечно, из своего положения, Канкуро не мог видеть этого. Она должна была сконцентрироваться и подумать о том, как освободиться. Но вместо того, чтобы сконцентрироваться на умном плане освобождения, Тентен осознала, что без открытых глаз, она, казалось могла сконцентрироваться только на звуке его дыхания рядом с ее ухом, его запахе, ощущении того, как колеблется его прижатая к ее спине грудь во время его дыхания.

Какого черта он не отпускает ее? Было очевидно, что он победил. У нее не было никаких шансов на победу. Возможно он ждал, что она скажет это?
Внезапно у нее начало развиваться ощущение клаустрофобии. Она должна была освободиться. Она не хотела, чтобы он и дальше до нее дотрагивался - она не могла находится так близко к нему. Это был не первый раз, когда он был вынужден напасть своими собственными руками, но это был, безусловно, первый раз, когда он схватил ее. Если она не заставит его быстро отпустить ее, то начнет паниковать.

- Прекрасно, - сдалась она, все еще не открывая глаз, чтобы не видеть голову Карасу. - Ты победил. Отпусти меня.

Он лукаво улыбнулся. Конечно же он победил. Он всегда побеждал. И у него в планах было, чтобы это так всегда и оставалось, если он хотел, чтобы у него так и оставалась эта любимая игрушка. В конце концов, если бы это не было забавно, он не потрудился бы возвращаться каждую ночь в течении прошлых двух недель. Обычно у него не было столько энтузиазма. Он предпочитал, чтобы его вечера принадлежали только ему.

Но поскольку уж это случилось, ему скорее всего нравилась Тентен, как коту нравится мышь. Ему нравилось позволять ей думать, что она была умна, думать, что она, наконец, смогла его перехитрить. И в тот момент, когда она уже ощущала себя в безопасности, он демонстрировал свои когти и ловил ее. Развлечение, которое он получал от этого было намного больше чем стоимость ремонта Карасу. Это побуждало его тренироваться днем. Он должен был оставаться на высоте и продолжать побеждать прежде, чем Мышь узнала бы, как сломать ему когти.
Канкуро чуть сильнее сжал руки вокруг Тентен, смакуя свою победу и был несколько удивлен тому, насколько маленькой она фактически была. Да, он знал, что она была гибкой и миниатюрной, но так или иначе, когда она была в его руках у него возникало ощущение, что он мог сломать ее. Его рука сжимала ее на рукоятке катаны и ее пальцы были удивительно маленькими и тонкими… Она действительно была похожа на мышь. И даже с маленькими пучками на голове, похожими на ушки.

Ее мышцы были напряжены, она тяжело дышала. Он с уверенностью мог сказать, что ей абсолютно не нравилось быть в его власти, но она одинаково не хотела повстречаться и с катаной у ее шеи и с лезвием перед своими глазами, что было единственной причиной того, что она до сих пор не вырвалась из его рук. Она, казалось, пыталась отстраниться от лезвий, но в результате только сильнее прижалась спиной к груди Канкуро.

Он не мог не заметить, что его сердце забилось чуть сильнее от ее движения. Она была тепла, чуть влажна от пота и пахла полированной сталью и шампунем.

Легкий румянец появился на его лице и он тут же выгнал такие мысли из своей головы, решив, что он держал ее в таком виде достаточно долго, возможно даже слишком долго, фактически. Но была еще одна вещь, которую он должен был увидеть прежде, чем позволит ей идти. Канкуро закрыл глаза и сконцентрировался на нити чакры, ведущей к висящей голове Карасу. Перед его мысленным взором все поплыло в тот момент, когда он перемещал свое видение в глаза своей марионетки.

Он хотел видеть выражение ее лица, выражение ее глаз. И к своему удивлению он увидел, что ее глаза были крепко зажмурены.

Его губы дернулись в легкой улыбке, которая переросла в полноценную усмешку, когда он чуть склонился, чтобы устрашающе прошептать ей в ухо - Почему твои глаза закрыты?

При его словах глаза Тентен шокировано распахнулись. Как он мог утверждать это со спины? Он не мог… или же он мог видеть через глаза Карасу!

Он почувствовал, как она взрогнула от его слов. Легкий вздох сорвался с губ. С угрожающим смехом он спросил, -Ты боишься?..

- Да, - храбро ответила она. - Я боюсь, что твоя глупая кукла ударит меня прямо по глазам. Я уже проиграла, так почему ты все еще чувствуешь потребность мучить меня?

- Потому что ты продолжаешь ломать Карасу, - ответил он. - Ты, кажется, не понимаешь, как тяжело чинить ее каждое утро.

- Ничего не поделаешь, если у тебя большая игрушка в качестве оружия. Если бы ты не хотел, чтобы она была сломана, то дрался бы с чем-то более практичным.

- ‘Практичным’ или нет, я все же победил ТЕБЯ, разве не так?
Тентен неловко дернулась, пытаясь заставить его отпустить себя. То, что он продолжал держать ее медленно доводило ее до бешенства.

- Отпусти меня! - потребовала она. - Или я начну думать, что тебе это НРАВИТСЯ.

- Тебе становиться неудобно? - размышлял он, - Ты начинаешь нервничать?

- Нет, - ответила она резко, - Ты оставляешь косметику на моих волосах.

Канкуро закатил глаза. - Это не ‘косметика’ - поправил он, - Это церемониальная краска Кабуки.

- Тогда ты оставляешь церемониальную косметику Кабуки на моих волосах и это бесит меня. Отпусти уже! - выкрикнула она. Канкуро огорченно покачал головой и наконец отпустил ее. Она быстро отпрыгнула от него, чувствуя огромное облегчение, от того, что освободилась от его неуклюжей хватки, но внезапно была поражена тем, каким холодным вдруг показался окружающий воздух. Отойдя на безопасное расстояние, она решительно повернулась к нему, вызывающе скрестив руки на груди. Прямо напротив нее он лениво подошел и уселся на пенек, искоса следя за ней своими раскосыми кошачьими глазами и ухмыляясь. Он ничего не говорил, только молчал и она внезапно была поражена любопытством.

- В любом случае почему ты носишь эту краску? - спросила она. - Особенно когда здесь только мы. Вокруг больше никого нет. Почему ты скрываешься?

Он немного помолчал, его лицо на мгновение нахмурилось, но потом он снова начал спокойно улыбаться, как если бы выражение его лица вообще не менялось.

- Я задавался вопросом, когда же ты это спросишь, - сказал он. - Большинство людей спрашиваю на второй день знакомства или даже в первый. У тебя, как видно, лучшие манеры.

Он действительно подразумевал это. Он часто слышал этот вопрос. Он знал, что и она когда-нибудь спросит об этом. В конце концов, было очевидно, что это не было какой-либо маркой клана, поскольку она видела, что у его родных брата и сестры не было ничего подобного. Это полностью был его личный выбор. И пока она продолжала видеть его каждую ночь, это был только вопрос времени, когда же возникнут вопросы, когда читая борьба станет утомительной. Для нее ждать целых две недели, чтобы начать задавать ему вопросы о нем самом… она, должно быть, ожидала закончить все это намного быстрее и даже не задумываться о его личности.
Она, должно быть, наконец начала рассматривать его как индивидуального противника в противовес простому препятствию на своей дороге.
- Я не знала, что ждал, когда же я спрошу, - сказала Тентен, немного любопытно, - Или же что ты просчитывал время. Был какой-то спор? Надеюсь ты выиграл пари.

- Ничего подобного, - ответил он небрежно, облегченно махнув рукой. - Я просто впечатлен, вот и все. Почему тебе внезапно стало любопытно? Это не походит на что-то, что заинтересовало бы тебя.

- Я просто хочу знать то, что находится позади маски, - сказала она тихо, опуская руки и пытаясь смотреть как будто внутрь него. Канкуро улыбнулся, чуть-чуть, но по настоящему.

- Возможно когда-нибудь я тебе расскажу все об этом.

- Я смогу победить тебя скорее, чем придет это самое ‘когда-нибудь’.

0

3

- И затем ты больше никогда не увидишь меня снова?

Тентен затихла. У нее не было ответа. Для нее не было никакой причины видеть Канкуро после того, как она победит его, в конце концов это было то, с чего начались их отношения. У нее не было никакого интереса к Канкуро. Ее целью была Темари.

Но в то же самое время, после того, как она победит Темари не было никакой реальной причины, почему онане должна будет никогда больше увидеть Канкуро.

- Позволь мне увидеть твое лицо. - Это не было требованием. Это больше походило на вопрос.

- Зачем? - спросил он, немного улыбаясь.

- Чтобы знать, кто ты, - ответила она просто. - Чтобы видеть, с кем я борюсь.

- Возможно это не твое дело, - заявил он. Тентен нахмурившись посмотрела на него. На ее лице ясно было написано оскорбление.

- Прекрасно, - она закатила глаза. - В любом случае это был глупый вопрос. Забудь.

- Что я получу в обмен? - он склонил голову, на его лице было легкое любопытство. Тентен вопросительно вздернула бровь.

- В обмен?

- Я просто так кому попало не показываю свое прекрасное лицо. В конце концов, мне надо поддерживать имидж. Я покажу тебе. Если ты не останешься в долгу. Итак, что я получу в обмен?

- Что ты хочешь? - Она начала выглядеть немного скептической и все более подозрительной. Канкуро засмеялся.

- Ничего ПЛОХОГО. Возможно, жест доброй воли. В отличие от твоего обычного барьера из острых лезвий.
Она немного нахмурилась. Какой жест доброй воли она могла предложить такому как он? Она никогда не чувствовала никакой потребности сделать что-то хорошее для человека, которого она пыталась победить в бою. Она огляделась, пытаясь думать. Это не было чем-то важным, просто предложением. Сейчас ей было немного любопытно, но она могла отказаться в любой момент. Но сейчас, так или иначе, она концентрировалась на том, что же она могла сделать для Канкуро в обмен на то, что она хотела знать просто по прихоти.

Это глупо, думала она глядя на все еще безголовое тело Карасу, обернутое проводами и утыканное оружием. В тот момент, прямо перед тем как отказаться от всего и сказать ему забыть это, она кое-что придумала.

- Я помогу тебе распутать Карасу, - предложила она. И была удивлена, когда Канкуро в ответ засмеялся.

- Ты все равно собираешься сделать это. Неужели ты думаешь, что я позволю тебе уйти, когда она похожа на ЭТО? - Тентен закусила губу, чтобы не ухмыльнуться.

- Как насчет того, чтобы быть с ней полегче в следующий раз? - спросила она.

- Не делай ничего, что может в конечном счете стоить тебе победы, - усмехнулся он. Она нахмурилась.

- Тогда что? - нетерпеливо потребовала она. Эта игра начинала раздражать.

- Как насчет того, чтобы ты распустила волосы, - предложил он без каких либо колебаний. Тентен была на мгновение смущена. Ее волосы? Ему были интересны ее волосы? Даже ей были неинтересны ее волосы. Она просто закалывала их так, чтобы они не лезли ей в лицо. Ей никогда даже на мгновение не приходило в голову, что кому то было не безразлично, как они выглядят. Это действительно был единственный стиль, который она знала. Которым она всегда их и закалывала.

- … И все? - спросила она, и когда это прозвучало громко, то оказалось еще глупее. Канкуро спокойно кивнул.

- Да. И все.
- Чтож, прекрасно, - сказала она и в голосе зазвучал смех. Неужели она заботилась, будут ли в течении вечера ее волосы распущены или нет? Если это было всем, чего он хотел, то у нее не было никаких возражений. - Я распущу свои волосы завтра, а ты сотрешь свою косметику. И шапку снимешь.

- О шапке мы не договаривались, - ухмыльнулся он.

- Зато теперь! - скомандовала она. - Это глупая шапка. В ней ты похож на летучую мышь.

- Мне нравится эта шапка! - Сказал он защищаясь, немного ноющим тоном.

- Она может нравится тебе и дальше, но сейчас она часть уговора. Я собираюсь увидеть ВСЕ твое лицо. Ты не должен ни за чем скрываться.

- Хорошо, - согласился он с улыбкой. Какой же она была, оказывается, требовательной женщиной. - Договорились. Завтра ночью. А теперь, - он встал со свого пенька, - Помоги мне освободить Карасу или ты не уйдешь сегодня ночью.

- Хорошо, - согласилась она. - В любом случае я хотела получить все свои провода назад. Так что не разрезай их, я заберу их домой.

- Ага. Я буду относится к твоему оружию так же, как ты к моему.

- Даже не СМЕЙ!

В ответ он только засмеялся.
4.глава
Придавленная.

Темари зашла в гостиную и к своему удивлению обнаружила в ней полный беспорядок. В центре комнаты, на полу по-турецки сидел Канкуро, с куском проволоки в зубах, отверткой вворачивая какой-то болт в Карасу. На нем была его любимая ‘удобная’ одежда, черная футболка с личным знаком на груди, простые черные штаны и никакой краски. Светло-каштановые пряди волос, которые выбивались из глупого маленького конского хвостика у шеи, торчали во все стороны вокруг лица. Его внимание было полностью сконцентрировано на том, чтобы вновь прикрепить голову Карасу на положенное ей место, раскосые глаза были сосредоточены на механическом кошмаре перед ним. Различные части марионетки окружали Канкуро, включая почти полностью опустошенный комплект инструментов, шурупы и болты, винтики, опилки, щепки и неиспользованные куски дерева.

Темари раздраженно покачала головой, переступая весь этот беспорядок и кладя небольшую белую коробку рядом со своим младшим братом.

- Если тебе даже пришло в голову, что я буду это все убирать, то советую подумать еще раз, - обругала она его. Канкуро вынул проволоку изо рта и, не поднимая глаз на сестру, раздраженно ответил.

- Я сам могу убрать за собой, Темари.
- Почему ты не занялся этим в Мастерской?- спросила она, скрестив руки на груди. “Мастерской” уже долгое время называли “Комнату Канкуро”. И никому не приходило в голову удивляться этому, поскольку именно так он к ней и относился. Уборщицы сдались годы назад и даже не рисковали приближаться к ней.

- Места нет,- отрывисто ответил он, пытаясь ее игнорировать, потому что в это время искоса смотрел на крохотный винтик, пытаясь удостовериться, что он хорошо держится. Темари снова закатила глаза. Его оправдание было вполне разумным. Она видела его комнату. Она походила на кладбище неудавшихся экспериментальных механизмов, сломанных марионеток и кучи разнообразных запчастей. Выглядело все это по настоящему жутко, и Темари не понимала, как он мог там спать, в то время как куча глаз и просто пустых глазниц смотрят на него всю ночь. И пришла к выводу, что ее братья – причем оба – внушают тревогу.

Она вздохнула, вновь возвращаясь к своей материнской роли, привычка, которая выработалась у нее из-за отсутствия какого-либо реального родителя в их жизни. Обычно, в таких ситуациях, эта роль выпадала на самого старшего, ведь кто-то же должен был заботиться о ее братьях, должен же был держать то, что осталось от их семьи, вместе. – В любом случае, я принесла тебе обед. У тебя снова тренировка вечером?

- Ага, ответил он, откладывая Карасу. Усмехнулся, открывая коробку и радостно начал сгребать рис себе в рот. Он сам не понимал, насколько проголодался, пока не увидел перед собой еду.

- Ты много тренируешься в последнее время, - произнесла она медленно, вопросительно приподнимая бровь. Каждый вечер он уходил в одно и тоже время уже в течение приблизительно двух недель, и он был дураком, если думал, что она не заметила такую последовательность. Единственной непостоянной вещью было время его возвращения. Вчера он вернулся уже совсем под утро. Ей не составило труда признать, что любопытство в ней разыгралось не на шутку. Она точно знала, что он тренируется, потому как в последнее время он возвращался усталым, таща Карасу, большей частью покрытой сюрикенами. Но кто был его таинственным спарринг-партнером, который, казалось, так сильно завладел его вниманием? Канкуро, которого она знала, не был таким заинтересованным, поскольку его учебно-тренировочный режим никогда не был настолько постоянным и обычно колебался в зависимости от его настроения. Кто-то заставил ее брата войти в форму.
- Твой спарринг-партнер специализируется на оружии или что-то в этом роде? – спросила она, начиная допрос, чтобы удовлетворить свое любопытство. В ответ, лицо Канкуро стало озадаченным, а в глазах появился беспорядок, палочки для еды застыли в воздухе, не донеся рис до рта.- … Почему?- спросил он, наконец.

- Потому, - ответила она, ухмыльнувшись, -Он, кажется, наконец-то пнул твою жалкую задницу настолько, чтобы привести себя в форму. Ты похудел.

- Что, черт возьми, ЭТО означает? – возмущенно вскричал он, даже приподнимаясь. Темари ухмыльнулась, глядя на него.

- Это означает, что ты ТОЛСТЫЙ. ‘Жиртрест, мясокомбинат!’

- Отвали, Темари! – поворачиваясь к ней спиной, пытаясь ее игнорировать и, сердясь, попытался закончить свой обед в тишине. Она только улыбнулась на такую обидчивость. Его всегда настолько легко вывести из себя. Прямо как дитя малое.

- В любом случае, не зависимо оттого, что он делает, это работает, и я надеюсь, что он продолжит в том же духе. Ты входишь в тонус. Хорошо смотришься.

Он проигнорировал ее комплимент, и она услышала, как он бормочет что-то насчет того, что он никогда не был ‘толстым’. Он так надеялся, что она скоро уйдет.

- Он, кажется, вымещает большую агрессию на Карасу, - стала размышлять она вслух, все еще стараясь завязать беседу, - Должно быть он хорош.

- Фех! – фыркнул Канкуро, наполовину обернувшись к ней, чтобы продемонстрировать широкую ухмылку. – Иногда это почти не стоит усилий появиться. Все, что я получаю – легкую разминку, а вот она тренируется.

- ОНА, да? – Темари чуть не задохнулась от восторга. У Канкуро болезненно сжался живот, как только он осознал весь ужас допущенной им ошибки.

- И что?- Попытался он загладить свое признание в панике, но увидев садистское выражение лица своей старшей сестры, в поражении закрыл лицо руками.

- Девушка, да? – Темари, маниакально усмехаясь, присела на корточки рядом с Канкуро, чтобы заглянуть ему в лицо, - Кто она? Я ее знаю? Она отсюда? Ну же, ты можешь рассказать мне!

- Рассказывать тебе я ничего не должен! – Выкрикнул он, чувствуя, что на лбу выступает холодный пот, - Так что прекрати! Да, она девушка, и что? Это не значит автоматом, что она мне нравится или что-то в этом роде. Она просто девчонка, которую я победил!

- Но каждую ночь? – Продолжала она мучительство, с дьявольским светом в глазах, - Я никогда не думала, что ты способен на такое постоянство. Обычно в полночь ты уже в кровати или же создаешь что-нибудь чудовищное в Мастерской. Ты отбросил все, чтобы каждую ночь видеть эту девушку? По мне это подозрительно! А ты что думаешь, Гаара?
Кровь Канкуро застыла, когда он услышал ответ своего младшего брата, - Для меня это не имеет значения. Он оглянулся, чтобы увидеть, как Гаара нетерпеливо стоит позади Темари. Когда ОН появился? Канкуро этого вообще не заметил.

Но к его облегчению, Гаара, казалось, вообще не интересовался делами Канкуро. Вместо этого он с надеждой смотрел на Темари, ожидая чего-то, что девушка, очевидно, не совсем поняла, так как вопросительно подняла бровь, глядя на своего самого младшего брата. Наконец, понимание затопила ее и она отдала ему его обед, который он взял, даже не поблагодарив, и повернулся, чтобы уйти. В двери он остановился и, не поворачиваясь к ним, медленно выговорил, - …Но когда он возвращается, он всегда такой… энергичный.

С этими словами он ушел, а Темари вновь повернулась к Канкуро, широко улыбаясь, подпитанная этой новой информацией.

- Энергичный, а, Канкуро? – прощебетала она, - Так вы тренируетесь и потом развлекаетесь, или развлекаетесь, а потом тренируетесь?

- ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ!- Вскричал Канкуро на пределе своих легких, после чего быстро вскочил и, схватив почти полностью восстановленную Карасу и несколько под руку попавшихся инструментов, взвалил марионетку на плечо и выбежал из дома, неистово хлопнув дверью. После того, как он ушел с Темари случился приступ истерического смеха. Только тогда, когда она заметила Гаару, наблюдавшего дверь так пристально, что даже забыл палочками цеплять лапшу из своей коробки, она остановилась.

- Он ушел без своей шапки, - отметил Гаара с праздным любопытством. И потом, как будто это был мимолетная мысль, повернулся спиной к двери и пошел в свою комнату. Взгляд Темари метнулся к окну, выходящему на улицу, как будто надеясь увидеть Канкуро снаружи. Она не заметила этого, пока Гаара не сказал, но для Канкуро было очень необычно уйти без своей любимой шапки, без которой его почти не видели в скрытой Деревни Песка. Она пожала плечами, полагая, что, вероятно, настолько сильно довела его, что заставила забыть обо всем – такое иногда случалось – и, отбросив эти мысли, сконцентрировалась на своем собственном обеде. Она всегда была вынуждена есть последней.

Ожидая, Тентен волновалась весь день. Вначале она игнорировала это, даже отрицала, но потом признала самой себе, что была безумно рассеяна. Она все еще была в состоянии нормально делать все дела, концентрироваться на обучении и даже сделать работу по дому, но при этом она была более рассеянной и взволнованной, чем обычно. И хуже всего было то, что она даже не могла понять, что конкретно было “неправильно”. Нет – это слишком большая часть для источника ее волнения. Горячий вопрос, который весь день изводил ей мозг: раскрытие тайны лица, скрывающегося за маской.

Было настолько странно для нее, что такой простой вопрос, который был задан мимоходом, мог в итоге быть таким сильным отвлечением. Когда она изначально спросила, то даже не заботилась об ответе. Но то, как Канкуро отреагировал на него, сделал из него такое большое дело, заставило ее внезапно почувствовать себя так, будто он открывает ей большую тайну. Которую почти никто больше не знал.

Она не знала, насколько это было верно, но именно так она начала себя ощущать. Было верно, что в Конохе никто раньше не видел его настоящее лицо, поскольку он носил краску на миссиях и все то время, что он провел в ее родной деревне, именно с этой целью, но, вероятно, все в деревне Песка видели его в повседневном виде. Он не носил все это у себя дома, не так ли? Но он всегда так выглядел, когда они встречались – он носил все это весь день или же только для нее?
Эти вопросы сбивали ее с толку и потому, что она не знала ответов на них и потому, что она даже задумывалась о таких глупостях. Почему она вообще потрудилась бы тратить свои мысли впустую на Канкуро? Он был всего лишь препятствием на ее пути. По крайней мере, так было вначале.
Тентен должна была признать, что ее мнение относительно него изменилось, поскольку они встречались каждую ночь в течение прошлых двух недель, и становилось все труднее и труднее сердится каждый раз, как она видела его поздним вечером, блокирующего ее путь, как он обычно делал. В то время, как сначала она нашла его высокомерным, навязчивым и пофигистичным, потом же, в конечном счете, она заметила, что, хотя его поведение не изменилось, в то же самое время все это не было обязательно верным. При всех ее поражениях, он не убивал ее… и, за исключением их самого первого столкновения, даже не наносил ей сколько бы то ни было серьезных ран. Она только получала царапины и ушибы, падения и встряски, но никогда что-либо серьезное или фатальное. Всякий раз, когда дело принимало через чур серьезный оборот, он всегда останавливался и давал время, которое ей требовалось, чтобы признать поражение. И тогда он просто позволял ей идти. Он даже не боялся, что она просто сделает вид, что сдалась и нападет, в то время как он повернется спиной, и даже притом, что ее честь никогда не позволит ей на самом деле так поступить, ее несколько озадачивало то, что он, казалось, полностью доверяет ей, причем с самого начала. Как он может так слепо верить? Он не знал ее, даже не видел, на что она была способна до того, как случайно наткнулась на него на своем пути однажды вечером.

Действительно, он не был даже врагом для нее больше – он скорее походил на спарринг-партнера. Борьба, которая была у них каждую ночь, оскорбления, которые она слышала насчет “слабой” и “не достойной” не были сказаны или сделаны потому, что по его мнению, они были верны или потому, что, по его мнении, было забавно сломать ее дух, - если бы это было так, то он сломал бы и ее тело тоже. Нет, он делала все это, чтобы ужесточить ее для ее возможной драки с Темари, которая, несомненно, не будет настолько милосердной. Он тренировал ее тело и дух так, чтобы она была готова к тому времени, когда она встанет против его сестры. Он не выступал против нее – он помогал ей.

И это было очень запутывающее само по себе.

Несмотря на такие мысли в этот день она не забыла свою часть их маленькой, странной сделки. Так что, после того, как она вечером вымыла и расчесала волосы, вместо того, чтобы заколоть их, как делала обычно, она позволила своим мягким, густым каштановым волосам волной падать на плечи и спину. Это фактически очень раздражало ее, поскольку она всегда предпочитала закалывать волосы, особенно перед борьбой – но уговор есть уговор, а она была женщиной слова.

Таким образом, она бежала тем вечером с ветром, играющим с ее растрепанными волосами к месту между Листом и Песком.

Она достигла обычного места их встречи и обнаружила, что, либо она появилась первой, либо ее противник действительно хорошо спрятался (обычно так оно и было). Внезапно ощущая небольшое смущение или, возможно, легкую нервозность, Тентен отбросила с плеча прядь высушенных ветром волос и объявила себя обычным способом.

- Я знаю, что ты здесь и знаю, что ты меня видишь. Ну же, Канкуро! Я выполнила свою часть уговора. – Последняя фраза была сказана немного взволновано. Борьба с распущенными волосами должна быть очень нелегкой, таким образом ему лучше быть, черт побери, красивым подо всей своей краской. Или же ужасно страшным. ТО ЕСТЬ интересным.

Низкий смех, казалось, раздался от деревьев. Она сжала зубы. Дерзкий ублюдок… Он делал так иногда, и это бесило ее каждый раз.
И правда! – услышала она Канкуро. – Внушительно – Я был почти уверен, что ты забудешь.

- Мы говорили только вчера, - ответила она цинично, - Моя память достаточно хороша. И, говоря об этом, я помню, что ты мне тоже должен кое-что показать. Ну же, позволь увидеть свое симпатичное лицо! – именно тогда ей пришла мысль, что она должна была подумать заранее и запастись камерой.

- Не так быстро! – ответил он, растягивая слова. – Всему свое время, Маленький Зеленый Листок. Сначала… Ты должна найти меня!

Именно в этот момент Карасу вылетела из-за деревьев и понеслась к ней. Куноичи отскочила в сторону с ее пути, посылая в марионетку серебристый дождь из сюрикенов. Карасу дернулась, но была поражена черными сюрикенами, которые прятались в тени серебристых. Марионетка отступила от неожиданности и Тентен потянула за провода, от чего серебристые звезды на лету сменили направление и впились в заднюю часть куклы.

Сюрикены, даже в огромном количестве, не остановили бы Карасу, куноичи знала это – но если бы они могли отвлечь хотя бы на мгновение, она могла бы изящно выполнить удачный ход. В то время, как Карасу боролась с проводами и метательными звездами, Тентен развернула большой черный Фуума Сюрикен и послала его по широкой дуге к своему противнику, даже не давая шанса моргнуть. Сюрикен поразил Карасу, раскалывая марионетку, как дрова. В тот момент, когда опилки и щепки начали падать на землю, они исчезли в облаке дыма, сменяясь простым чурбачком.

- Каварими, - выплюнула Тентен, будто это слово было проклятьем и, быстро обернулась, чтобы проверить пространство позади себя, но ее волосы качнулись в порыве, временно блокируя ее видение. Куноичи отбросила волосы с глаз как раз вовремя, чтобы в упор посмотреть на совершенно невредимую отвратительную марионетку.
Карасу замахнулась на нее отравленным лезвием, который девушка блокировала кунаем, но, поскольку она держала кунай обеими руками, отражая лезвие, одна из свободных конечностей Карасу поднялась, чтобы ударить куноичи. Тентен увернулась, но все же недостаточно быстро и влетела прямо в дерево. Удар выбил воздух из ее легких, но времени, чтобы придти в себя и собраться у нее не было, поскольку была новая атака, чуть было не задевшая ее. Лезвие впилось в дерево, где секунду назад была голова девушки.

Она повернулась к Карасу, стиснув зубы и нахмурив брови, держа перед собой кунай двумя руками. Ее глаза настойчиво звали – попробуй напасть еще раз – на этот раз она была готова.

Внезапно, к ее удивлению, она была поражена со спины – как это было возможно? Карасу была прямо перед нею! С глухим стуком ее живот поразил землю. Все еще в удивлении она почувствовала на спине вес, вдавивший ее в землю. Стремительно ее бандана с эмблемой Конохи опустилась на глаза девушки, а руки оказались прижаты к земле.
- - Твоя проблема, - сказал Канкуро немного удивленно, - что ты все время забываешь, что нас ДВОЕ.

- Черт! – Громко выругалась Тентен, не в состоянии подобрать иные слова и думая, что проклятье хорошо соответствует ситуации. Она боролась, но он придавил ей талию и руки, бандана ослепила, волосы были везде, а лицом она утыкалась в землю.

Я представляю собой жалкое зрелище, думала она подавленно, прекращая бороться.

- Тем не менее, хорошее состязание, - похвалил он ее, хотя и не ослабил свою хватку. – Ты удивила меня всеми теми сюрикенами. Я еле-еле успел убрать Карасу оттуда.

О, заткнись, - огрызнулась она. – Я не нуждаюсь в этом.

Не злись, - усмехнулся он добродушно, заставляя тем самым Тентен ощущать себя одновременно и немного лучше, и также желая ударить его кулаком по зубам. Если бы она могла, ХОТЯ БЫ дотянутся рукой до своего лица, она могла бы подвинуть бандану и увидеть!

- Думаю, что теперь ты стала НАМНОГО лучше, чем впервые несколько раз, что мы боролись.

- Это ничего не значит, если я все еще не могу победить тебя, - прошипела она, совершенно не успокоенная его словами. Девушка тихо вздохнула, полностью разочарованная, побежденная и лежащая на земле в милости Канкуро. Он нахмурился. Она угнетена? Это было удивительно. Она производила впечатление сильной духом девушки, со стальными нервами… Ощущала ли она когда-нибудь что-то, кроме агрессии. Но он предположил, что ей пришлось проигрывать в течение очень многих дней подряд, прежде чем ее поражения начали брать над ней верх. Тогда, внезапно, ему пришел на ум способ вернуть ей искру и парень улыбнулся.

- Если это заставит тебя чувствовать себя лучше, я сдержал свое обещание, - сказал Канкуро, и она могла услышать улыбку в его голосе. Тентен начала бороться снова, пытаясь повернуться, или откатится в сторону, хоть что-то, но его захват не дал ей сдвинутся с места.

- Ну! – ответила она, раздражаясь сильнее, - Ты собираешься позволить мне увидеть?

- Нет, конечно же! – выдал он восхитительный ответ, – Я же сказал тебе, что ты должна была найти меня, а ты этого не сделала.

- Это не честно! – Она стала вырываться сильнее, и теперь он понял, что ему требуется почти вся сила, чтобы не дать ей вырваться. - У меня почти не было шанса, прежде чем ты вбил меня в землю!

-Это твоя ошибка в том, что не смотрела себе за спину, - небрежно ответил он, улыбаясь. Куноичи громко зарычала.

- Тогда откуда я знаю, что ты вообще сдержал обещание? – потребовала она, раздраженная, оскорбленная и все еще ослепленная, - я здесь с распущенными волосами, которые мешают мне видеть во время борьбы и теперь я на земле, ЕМ их, все ни за что? – Ее гнев стал еще сильнее, - Докажи мне, что ты – человек слова! Докажи, что ты стоишь каждую ночь, что я провела с тобой до этого момента! Покажи мне то, что я пришла увидеть!

Тогда, устав от борьбы и крика, она затихла, все еще кипя от гнева, задыхаясь и ожидая его ответ.

Но как только она сказала последнее предложение, оно захватило его внимание. Он не мог не сосредоточится на тех словах.

Покажи мне то, что я пришла увидеть!

Что я пришла увидеть…

- Что ты пришла увидеть…да? – сказал он тихо, главным образом самому себе. Что она пришла увидеть… она пришла увидеть… его?
- Не так, как они видели друг друга, отделенные маской, скрывающей его лицо… она хотела увидеть…его. Она пришла сегодня, боролась сегодня, из желания увидеть своего таинственного спарринг-партнера.

Темари не было в этом уравнении. Сегодня она боролась за него. Она хотела увидеть его.

Тогда Канкуро улыбнулся. Искренне. Тепло. Возможно, он тоже хотел увидеть ее.
- Хорошо, - согласился он, наконец, - Я докажу это.

От этих слов сердце Тентен внезапно забилось чаще. Но вместо того, чтобы отпустить ее или же убрать ослепляющую ее бандану, он поднял одну из ее рук над головой и дотронулся ее пальцами до своего лица.

- Видишь? – Начал он, - Или, точнее, чувствуешь? Никакой краски. Все чисто.
Ее лицо вспыхнуло и стало, внезапно, очень теплым. Она не ожидала от него этого в качестве доказательства!

Тогда он переместил ее руку, чтобы провести по своим растрепанным светло-каштановым волосам. – И никакой шапки тоже, - продолжил он. – Именно так, как ты сказала. Видишь? Я - человек слова.

Она пыталась сконцентрироваться, но не могла заставить жар уйти с лица и заставить сердце не биться так быстро. Что это было? Почему он так сильно действовал на ее чувства в последние дни? Почему она, казалось, не могла сосредоточиться ни на чем, кроме ощущения его кожи и волос, тепла и тяжести его тела прижатого к ее спине?

- Это… это не то же самое! – Пробормотала она. – Я должна это ВИДЕТЬ!

- Я считаю, что сделал достаточно, - ответил он спокойно. – Я сдержал обещание. На самом деле два сразу. На мне нет краски и я доказал это, и не позволил тебе увидеть, так как ты не нашла меня.

- Я никогда не соглашалась на это! – закричала она.

- Но таков новый уговор, - усмехнулся он. – Так что, пока ты меня не поймаешь, ты не получишь ничего.

Она отчаянно зарычала в ответ на его слова. – Отлично! – наконец подчинилась девушка, заставив свой голос слушаться, - Но тебе лучше не носить ту шапку или что-нибудь еще завтра и дать мне честный шанс!

- Или что-нибудь еще, да? Ой, ой! – усмехнулся он, а потом не выдержал и засмеялся.

- ЭТО НЕ ТО, ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ! - закричала она, покраснев еще сильнее, если это возможно. – Я имею в виду, что ты должен выглядеть завтра так же, как и сегодня!

- Хорошо, хорошо, - он растягивал слова, голос был мягкий, но с небольшой издевкой. – Обещаю. А теперь, у меня миссия с утра, так что я пойду домой. Жду встречи я тобой завтра, Тентен!

Тогда, неожиданно, он подался вперед и мягко поднял один из локонов ее волос. Легко пропустил его через свои пальцы, заставив ее покраснеть. Тогда вес исчез с ее спины, и она услышала шорох листвы, но к тому моменту, когда она перевернулась и сорвала с глаз бандану, он уже ушел.

И снова, Тентен внезапно стало холодно.
- Глава 5

- Не останавливайся, - напомнил Рок Ли совершенно опустошенной девушке, буквально рухнувшей на траву. Они оба тяжело дышали, даже задыхались и все никак не могли отдышаться, - Не прекращай двигаться. Это плохо для мышц. Ну же, вставай. – Он протянул руку, чтобы помочь Тентен, которую та неохотно приняла, и потребовалась большая часть оставшихся в их запасе сил, чтобы поднять девушку на ноги. Ли медленно пошел вперед, и она последовала за ним.

- Дай мне сесть, только на секундочку… - выдавила Тентен устало, но Ли только покачал головой.

- Ты должна продолжать двигаться, я тебе это уже говорил. – Он тепло улыбнулся девушке. У обоих утомленные лица были мокрыми от пота. – Хорошая разминка.
Она слегка улыбнулась в ответ. – Да уж. Я рада, что мы таки сделали это. Вы с Неджи ушли так надолго, что мне, фактически, пришлось искать другого спарринг-партнера. – Она немного посмеялась, прежде чем боль натруженных мышц заставила ее замолчать. Ей точно придется отдохнуть, прежде чем она пойдет кое-куда сегодня вечером.

- Прости, Тентен, - извинился Ли. – Я хотел, чтобы ты пошла с нами на ту миссию, но с твоим плечом-

- Знаю, - она прервала его, - это была моя ошибка, я была такой опрометчивой. Мне тоже хотелось пойти с вами, но Неджи УБИЛ бы меня, если бы я поставила миссию на грань провала. – Она закатила глаза и засмеялась. – Но мне удалось не забросить свои тренировки, даже когда вы были далеко.

- Точно! – ответил Ли с энтузиазмом. – Ты очень изменилась с тех пор, как мы ушли. Это просто удивительно. С кем ты тренируешься?

- О… -начала она издалека. – Просто с кое-кем, кого я встретила совсем недавно. Не думаю, что ты его знаешь. Мы встретились, когда вы ушли.

Ли задумался над этим и некоторое время они шли с тренировочной площадки в тишине, давая своим телам время, чтобы остыть от интенсивной тренировки. Он только что вспомнил, что она ему говорила раньше и что у него все никак не было шанса спросить. Но теперь у него было достаточно времени выяснить то, о чем он волновался все те недели, что они с Неджи провели вдали от нее.

-Тентен, - начал Ли медленно, - в ту ночь, что я принес тебя в больницу, ты была сильно ранена в плечо явно отравленным лезвием. У меня не было шанса спросить тебя, так как ты еще не поправилась к тому времени, как нам с Неджи надо было уйти…-

Тентен задержала дыхание, уже зная вопрос, который должен был последовать, но у нее не было ответа, который она хотела бы дать ему.

- … Но кто сделал это с тобой?

Она остановилась и уставилась на свои ноги, пытаясь найти подходящий ответ. Какой ответ был самым безопасным? Ли не знал о ее идее-фикс против Темари, не знал, что она намеревалась бросить той вызов на матч-реванш… Не знал, что она встретила человека, который мешал ей выполнить эту миссию каждую ночь, с тех пор как Ли с Неджи ушли
Ли остановился и посмотрел на нее. Спокойно. Терпеливо. Тентен улыбнулась другу. Даже когда она была жестока к нему, он всегда был понимающим и заботливым. Когда больше двух недель назад она попала в больницу и пыталась отложить миссию, пока она не будет в порядке, он так волновался о ней. Но Неджи не услышал ее просьб и они должны были заменить ее. Тентен утверждала, что может идти, но Гай-сенсей настоял, чтобы она осталась в кровати, пока полностью не поправиться.
Тем не менее, после того, как они ушли, Тентен той же ночью ушла, чтобы предстать перед Темари снова. Даже если они не позволили ей идти с ними, у нее не было никакого намерения оставаться дома. Она нуждалась в хорошей драке, чтобы выместить свой гнев не только из-за поражения Канкуро, но и из-за пропуска миссии. Это тоже оказалось не такой хорошей идеей, когда позже той ночью ей пришлось возвращаться домой, прокрадываться в свою комнату через окно, так, чтобы ей не пришлось объяснять своей семье, почему она отсутствовала с раненым плечом и почему ее блузка и белье были порваны.

Она подняла глаза на Ли. Он был слишком хорошим человеком, чтобы ему лгать. – Это был мой новый спарринг-партнер, - наконец ответила она на его вопрос, - Кое-что немного вышло из-под контроля.

- Правда? – Он, казалось, признал это, - Так значит, он был тем самым человеком, который принес тебя мне без сознания?

Шок отразился на ее лице. – Ты видел его? – она не могла остановиться, - Так все-таки он сделал это?

Ли, казалось, был несколько озадачен ее вспышкой и запнулся, - Я… Я действительно не видел его, я только слышал его голос. Он оставил тебя небрежно перевязанной и ушел. Я не признал его… Кто он?

- Это был он? – Тентен углубилась в собственные мысли, игнорируя вопрос Ли. С того момента, как Карасу нанесла ей удар отравленным лезвием, Тентен потеряла сознание и так и не узнала, кто же все-таки спас ее. Она не думала, что Канкуро не пожалеет время и потрудится настолько, чтобы не только перевязать ее, но и принести домой.

- Так ты говоришь, что вообще его не видел? – она вынырнула из своих мыслей и повернулась к Ли, в глазах ее при этом горело любопытство.

- Не видел, - ответил он, явно смущенно, - Он скрывался в листве деревьев.
- На что был похож его голос? Что он сказал?

Рок Ли попытался вспомнить ту ночь, когда таинственный незнакомец бросил бессознательное тело Тентен в его руки. Он изо всех сил пытался вспомнить их короткую беседу, прежде чем он был вынужден в срочном порядке доставить Тентен в больницу, хотя ему было безумно любопытно, почему для нее это было так важно. Разве она не знала точно, что именно случилось с ней? Как она могла подумать, что ее новый спарринг-партнер не отнесет ее домой, если он действительно сильно ее ранил?
- Боюсь, я не могу вспомнить все точно… - начал он, пытаясь сконцентрироваться – но мне кажется, что его голос был несколько…циничным, если это может сойти за описание. Что касается того, что именно он сказал, это было что-то вроде “ Это вроде твое?” и затем он бросил тебя мне в руки. Он не ответил на мой вопрос кто он такой, но вместо этого сказал “Она расскажет тебе, когда очнется…” или… что-то в этом роде… и затем упомянул, что в рану попало немного яда. Тентен, кто этот человек? Он, казалось, знал меня, или, по крайней мере знал, что я знаю тебя. Если ты тренируешься с ним, почему он отнесся к тебе так, будто он не заботится о тебе?

0

4

Тентен выглядела так, будто мысли ее были очень далеко. Какое-то время она молчала и, казалось, не замечала стоящего рядом Рок Ли.

- Нет, - начала она немного мечтательно, скорее самой себе, чем Ли, - вопрос в том, почему он действовал так, будто действительно заботится?

Очевидно, это озадачило Ли. – Боюсь, я не понимаю.

Тентен, наконец-то вернулась с небес на землю и пристально посмотрела на него. После чего широко улыбнулась, будто пытаясь таким образом избавить его от переживаний.

- Не волнуйся об этом. Такого больше не повторится.- Тогда она вновь зашагала по дороге, сопровождаемая Ли. У Тентен внезапно удивительно поднялось настроение.
- Ну, - она улыбнулась ему, - Думаю, я уже достаточно остыла, что скажешь?
Ли сощурился и усмехнулся. – Устроим матч-реванш?

- Не поддавайся мне настолько сильно на этот раз! – Она встала в боевую стойку.

Кто поддается? С весельем подумал Рок Ли. Она все еще была не совсем на его уровне, но тем не менее ближе чем когда бы то ни было до этого, с тех пор как он сильно превзошел ее несколько лет назад. Теперь она была совсем другой, так или иначе. Во время его отсутствия что-то произошло, что сделало ее не только сильнее, но и, казалось, счастливее. В ней появилась сила и целеустремленность. Ему было интересно, имели ли все эти изменения одну и ту же причину. Но в любом случае, он был рад за нее.

Он собрался, готовясь к удару.
- И так, Тентен снова оказалась на расстоянии трех часов от деревни, мчась в безбожно поздний час, ища парня, который, несомненно, прятался от нее так, чтобы она могла бороться с ним. Такие отношения не были нормальными, кто нуждается в нормальных? Так было гораздо забавнее.

Ее разговор с Рок Ли этим днем открыл для нее кое-что новое. Когда она задумалась о том, что Конкуро, возможно, спас ее в самом начале, после того как победил ее, она поняла, что ее реакцией на это была удивительная радость. Она была счастлива, что он потрудился помочь ей в то время, когда она в этом нуждалась, - даже тогда, когда он не знал ее, тогда, когда она была всего лишь раздражающей незнакомкой, которую он убил бы без долгого размышления. Но он не сделал этого и спас ей жизнь. И хотя у нее не было никаких доказательств, по описанию она могла сказать, что это был он. Ты не можешь провести больше двух недель с человеком, не начав понимать о нем кое-что.

Такие мысли о нем были для нее внове. Фактически, она поняла, что сегодня вечером, она никак не могла дождаться встречи с ним. Она намеревалась спросить его, правда ли, что именно он был тем, кто отнес ее домой? Она была уверена, что он не даст ей прямой ответ, а ответит на такой вопрос какой-нибудь загадкой, но точно знала, что сможет ее разгадать. И также она была твердо уверена, что права в своих предположениях. Почему иначе, он ни разу не спросил ее, как она вернулась домой той ночью?

Она чуть улыбнулась про себя и глубоко вздохнула. Она получит ответ сегодня вечером. Она увидит его, настоящего, без краски, за которой он скрывался и спросит, что именно случилось той ночью.

И затем, она поблагодарит его.

Не только за то, что спас ее, а за все. За то, что помогал ей двигаться вперед, неважно под каким предлогом. За то, что приходил каждую ночь и держал свое слово. Сначала она ненавидела его за это, но теперь поняла. За всем своим жестоким сарказмом он был довольно любезен с ней. А она была просто ужасна. Сегодня, кто бы ни выиграл борьбу, он имел право знать, что она ценила время, которое проводила с ним и что она хотела бы видеть в нем друга.

У нее в животе, казалось, в этот миг запорхали бабочки. Так или иначе, перспектива сообщить Канкуро, что она не ненавидит его, больше действовала ей на нервы, чем любая драка.

Сегодня, тем не менее, стоя под темными деревьями на их обычной тренировочной площадке, она осознала, что ждет необычно долго. Она начала чувствовать себя достаточно неуютно, стоя здесь, посреди леса, ночью, совершенно одна. Она даже не могла предположить, почему он так опаздывал.
Прошло еще пятнадцать минут. Он нравился ей все меньше и меньше с каждой пройденной минутой. Интересно, как долго он думает, она будет ждать?

Ей пришли в голову несколько причин, почему его нет здесь, и она не знала какой придерживаться. Возможно, он решил, что она натренировалась достаточно, и это было его способом дать ей понять, чтобы она перешла к следующему этапу? Или возможно, это была проверка, и он хотел узнать, попытается ли она пройти дальше в страну Ветра и бросить вызов Темари, и затем он заманит ее в ловушку, когда она будет ее ожидать меньше всего. Или, возможно… Она ему просто надоела?
Она почувствовала, как от последней мысли что-то судорожно сжалось в животе.

Просто здорово, подумала она, в день, когда я решила, что не ненавижу его, он решил, что он ненавидит меня.

Двадцать пять минут. Она должна пойти в деревню Песка или вернуться в деревню Листа? Было странно, что в течение недель она надеялась, что это произойдет, и она сможет проскользнуть мимо него и наконец-то предстать перед Темари, как она изначально и планировала, но теперь, когда это на самом деле произошло, она понятия не имела, что делать.
- И она все еще разрывалась, когда внезапно вспомнила кое-что.

Вчера, после их борьбы… разве Канкуро не сказал, что у него сегодня миссия?

Тентен вздохнула и облегченно рассмеялась, прислоняясь к дереву и сползая по нему вниз. Он действительно сказал это. Вероятно, именно поэтому он опаздывал. И, кроме того, она в любом случае не могла пойти бросить вызов Темари, потому что, несомненно, они оба были на той миссии. Это все объясняло.

Однако, было бы любезно с его стороны сказать ей, если эта миссия собиралась занять несколько дней, таким образом, она осталась бы дома. Позволить ей быть здесь всю ночь, в одиночестве было грубо.

В конце концов, он, должно быть, не думал о ней.

- Еще десять минут, - сказала она громко, чтобы прервать тишину. – Я дам ему еще десять минут и, если к тому моменту он не появится, я пойду домой.

Буквально в тот же момент кунай попал в дерево, на которое она опиралась, буквально в дюйме над ее головой. Тентен быстро вскочила и метнула сенбон в ту сторону, откуда прилетел кунай, и посмотрела, как он исчез в темноте.

- Ты ждала меня! – послышался ликующий голос Канкуро, - я польщен. Был почти уверен, что тебе надоело, и ты ушла.

- Во мне больше упорства, - ухмыльнулась она. – Я так просто не сдаюсь. Что, черт возьми, на столько тебя задержало?

- Я сказал тебе, - волосы на затылке Тентен зашевелились, когда она поняла, что голос раздается у нее прямо за спиной, - у меня была миссия.

Она прыгнула вперед и быстро обернулась, чтобы быть к нему лицом, готовя горсть сюрикенов к броску. Но вместо того, чтобы метнуть их, она застыла от изумления.
Она понятия не имела, кем вообще был человек, который стоял перед ней, небрежно засунув руки в карманы.

У него были растрепанные светло-каштановые волосы, челка, падающая на по-кошачьи раскосые глаза и внушительный нос. Он внезапно усмехнулся ей, и ее сердце тут же забилось быстрее.

- К… Канкуро?.. – Спросила она нерешительно, все еще пытаясь признать его, шок легко читался на ее лице. Она не знала, чего именно ожидала от этой ночи, но, так или иначе, последняя вещь, о которой она ожидала бы думать, была “симпатичный”. Это было полным удивлением.

- Рад, что ты ждала, - он улыбнулся ей, и она неистово покраснела. Потом шагнул к ней, и она отступила назад.

- Н-ну… я… мне больше нечего было делать сегодня вечером. – Почему она внезапно так разволновалась? Почему никак не могла оторвать взгляд от его лица? Разве эта ночь не должна была быть такой же, как предыдущие?

Он снова сделал к ней несколько шагов, и снова она отступила.

- Я думала, ты хотел, чтобы мы боролись прежде, чем я получила бы свой приз, - заявила она, наконец, начиная приходить в себя.
- -О, мне нравится, что меня назвали “призом”, - он усмехнулся, полностью игнорируя все остальное, что она сказала. – Скажи это еще раз.

-Нет! Что? Да что с тобой… я имела в виду, разве мы не собираемся драться? – Он все еще двигался к ней, и по какой-то причине она не могла этого выдержать. По его виду вообще нельзя было сказать, что у него есть хоть какое-то намерение бороться – Карасу вообще нигде не было видно и выражение его лица было ехидным и беззаботным. Было похоже, что на самом деле у него другие намерения и, учитывая, что их отношения строились на борьбе – это очевидно раздражало ее. Он сделал еще шаг и остановился рядом с ней. Теперь он был в пределах досягаемости рук Тентен, а она не могла ничего поделать, кроме как молча смотреть на него. И почему это он внезапно стыл выглядеть настолько недовольным?

Он наклонился ближе, хитрая улыбка появилась на его губах. Он медленно поднял руку к лицу Тентен и легко дотронулся до ее лба. Кровь прилила к ее щекам, поскольку он легко надавил на ее бандану, его хитрая улыбка превратилась в ликующую усмешку.

- Ты проиграла.

Внезапно совершенно неожиданно Тентен была схвачена сзади парой деревянных конечностей и ее резко дернули. Она вскрикнула, поскольку ударилась спиной обо что-то твердое, конечности, державшие ее исчезли, и внезапно стало темно. Она начала метаться, пытаясь встать, но ее голова, как и руки обо что-то ударились. К своему ужасу она поняла, что ее затолкали в деревянную бочку или что-то в этом роде. Она начала яростно вырываться, неистово ругаясь, пытаясь вырваться на свободу. И тогда девушка услышала, как снаружи донесся смех Канкуро.

- Ты оказалась слишком близко к Куроари. Теперь ты узнала кое-что новое.

- Что это такое! – вскричала она, пытаясь найти дверь или крышку.

- Это моя вторая марионетка, Куроари. –усмехнулся он. – Я разве никогда тебе не говорил? У меня их две. Конечно, ты не можешь на самом деле увидеть ее прямо сейчас, но ее проект на самом хорош, если мне позволено так сказать.

- Это все чушь! – проревела она, - Что за гнусный трюк! Я- я даже не знала, что мы уже начали!

- Конечно мы начали. Я бросил кунай, ты бросила сенбон. Борьба началась. – Он прислонился к своей марионетке и почувствовал, как она двигается внутри. – Но теперь это не имеет значения. Ты проиграла. Так легко убить того, кто находится в Куроари. – Он тихо засмеялся, когда внезапно лезвие вылетело из одной из щелей и улетело вдаль, едва не задев его ногу. Он быстро отпрыгнул, удивленный. – Осторожнее! – сказал он, пораженно. – Обычно лезвия входят в те щели, а не выходят.
- Не когда я внутри! – ответила она раздраженно. – Как тебе это? – внезапно лезвия начали вылетать изо всех щелей. Она была настолько сердита на него и на себя тоже – как она позволила себе отвлечься на его глупое, страшное лицо настолько, что позволила ему заманить себя в ловушку! Должно быть ЭГО этого придурка теперь раздуется до невероятных размеров. Должен же быть отсюда какой-то выход – здесь было тесно, темно и сильно пахло кровью. Она не могла выдержать это дольше.

- Не честно! – закричала она. – Я не знала, что у тебя ДВЕ марионетки.

- Но ты знала, что у меня есть одна, - ответил он, - И все равно попалась в мою ловушку. На самом деле тебе повезло, что я принес Куроари. Если бы это была Карасу, ты была бы уже мертва.

- Я не пойду домой после ТАКОЙ нечестной борьбы, я требую матч-реванш! Я ждала тебя почти полчаса, ты сукин сын!

Минуту не было никакого ответа. Она замолчала, чтобы услышать его, все еще кипя от ярости. Внезапно на груди Куроари распахнулась дверь и Тентен, не тратя зря ни секунды, выбралась наружу. Она собиралась покричать на Канкуро еще немного, когда увидела, что он сел на упавший ствол дерева, спокойно наблюдая за ней без малейшей угрозы. Она с любопытством приподняла бровь.

- Ты права, - начал он, - Это была нечестная борьба. Я использовал грязный трюк.
Тентен уставилась на него с немым изумлением, даже слегка приоткрыв рот.
- … Что? – было все, что она могла сказать на это.

- Я сказал, ты права, - ухмыльнулся он. – Это тебя удивляет?

- Не удивляет, что я права, - ответила она, - Но то, что ты допускаешь это. Тебе плохо?

- Да, - он смотрел на нее будто издалека, - Думаю, да.

Она заинтересовано посмотрела на него. – Тебя что-то беспокоит?

Он подвинулся, когда она подошла к нему, что было очень легкомысленно.

Прислонившись к дереву около него, она не спускала глаз с пузатой марионетки недалеко от них. Теперь она могла ее полностью видеть, но все еще не доверяла.

- Обещаю, что не буду нападать на тебя, - он немного посмеялся, когда увидел ее полный тревоги взгляд на Куроари. –Так что прекрати ждать, что я обману тебя.

- Да, я действительно попалась в твою ловушку, но будь я проклята, если это произойдет еще раз. – Недоверчиво ответила она. Он ничего не сказал, и Тентен, внезапно, почувствовала обеспокоенное любопытство. Никаких издевательских комментариев относительно того, как легко она попалась в ловушку? Никаких замечаний как легко бы его новая игрушка могла уничтожить ее? Ничего?

-… Ты в порядке? –спросила она, осторожно пододвигаясь к нему.

- Я в порядке, -ответил он и она поняла, что без краски было намного легче прочитать его эмоции. – У меня просто нет желания бороться сегодня, вот и все.

- Нет желания? Тогда… почему ты пришел?

- Потому что ты ждала меня, конечно, - он улыбнулся, и она снова оказалась парализована этой улыбкой. – Так что я использовал грязный трюк, чтобы избежать борьбы. Держу пари, что ты ненавидишь меня за это, да?
И хотя обычно ей было просто ответить “да”, сегодня, по каким-то причинам, может из-за того, что он смотрел на нее с этой глупой улыбкой и кошачьими глазами, с чистым лицом, как она и просила, чтобы он был, она, казалось, не могла заставить себя сказать этою Через минуту неуклюжей тишины, она вздохнула и заняла место рядом с ним на упавшем дереве.

- Как прошла твоя миссия? –спросила она.

- Я убил несколько человек. – Ответил он почти без эмоций.

- Думаю, так и бывает. Убить или быть убитым. Такова жизнь ниндзя. – Она не пыталась утешить, а просто констатировала факт. Он кивнул.

- Завтра у нас другая миссия, - начал он, - Она продлится шесть дней. На шестую ночь, я могу рассчитывать увидеть тебя здесь? – Он посмотрел на нее очень серьезно. Она решительно кивнула, хотя внутри была несколько разочарована перспективой не видеть его в течение следующих шести ночей.

- Конечно. Как и обещалось. Я должна буду увидеть тебя здесь, если планирую когда-либо победить тебя, - она застенчиво улыбнулась ему. И когда он смотрел на нее, с теми маленькими симпатичными пучками, его сердце забилось чуть быстрее. Он решил, что ему нравится такая улыбка.

- Ты заколола волосы, прокомментировал он. – Это не честно.

- То есть? – спросила она, поднимая руки к волосам. – ты уже видел их. Мы не договаривались, чтобы ты видел их дважды.

- Если я должен выглядеть также, как вчера, то и ты тоже, - ответил он и без колебаний подвинулся к ней, чтобы распустить ей волосы. Тентен покраснела.

- Что это ты делаешь? – Спросила она, но тем не менее на самом деле, она, возможно, даже немного наклонила голову к нему, буквально чуть-чуть. Его пальцы были быстрыми и ловкими, в то время как он развязывал шнурки и вынимал шпильки – но она подумала, что в этом нет ничего удивительного. Он же был кукловодом, в конце концов, а у них должны быть ловкие руки. В то время как он начал развязывать второй шнурок, она наконец то решилась. Собрав мужество она, наконец, начала говорить, не желая тратить впустую такую возможность.

- Канкуро, - начала она несколько нервно, - Ты никогда не спрашивал, как же я добралась домой в ту первую ночь, когда мы дрались, и ты ранил меня.

Она почувствовала, как его руки на мгновение остановились и отстранились, а затем быстро вернулись, чтобы развязать таки шнурок.

- Не спрашивал? – сказал он. – ну, я бесчувственный ублюдок, не так ли?

- Да, но не на этот раз, - она услышала, как он засмеялся над этим, - Скажи мне правду. Ты принес меня Рок Ли той ночью?
Он закончил вынимать шпильки и медленно расчесал своими пальцами ее темные волосы. Они были длинными и густыми, немного волнистыми от того, что были заплетены еще влажными, и удивительно мягкими. И пахли полированной сталью и шампунем, отметил он. Но, вероятно, она просто не была тем типом девушек, которые пахли цветами. Ее щеки вспыхнули, когда он расчесывал пальцами ее волосы, но она не дала никакого признака, чтобы он остановился, поскольку ждала ответа.

Наконец он развязал узел на ее бандане и сбросил ее, затем отстранился. – Я не мог просто оставить тебя там.

Так значит это правда. Улыбка осветила ее лицо. У глупого придурка действительно было сердце. Она тепло ему улыбнулась, и теперь уже он казался несколько ошеломленным. Он до сих пор действительно так и не понял, почему отнес ее в Коноху той ночью, но теперь ему пришло в голову, что, возможно, причиной было то, что когда-нибудь он мог увидеть эту сияющую улыбку на ее лице, которая смущала и беспокоила его и была самой красивой вещью, которую он когда-либо видел. Она никогда не улыбалась ему так раньше. Он решил, что ему нравится и эта улыбка тоже.

- В таком случае, - начала она с легким румянцем, - Думаю, что должна поблагодарить тебя.

- Ничего ты… не должна, - начал он и смущенно отвернулся.

- Не только за то, что помог мне в первую ночь, - продолжила она, - Но и за каждую ночь в течении прошедших двух с половиной недель. Ты сдерживал свое обещание, даже при том, что не обязан был, даже при том, что не мог ничего получить с этого… и я стала намного сильнее благодаря этому. – Она резко подалась ближе к нему, и он почувствовал, как кровь приливает к лицу и шее, и его взгляд внезапно оказался прикован к этой девушке. Ни один из них не носил банданы со знаком своей деревни… и они не боролись… и сегодня ночью внезапно стало ясно, что когда они не были ниндзя, они были просто парнем и девушкой.

- Так что, - она улыбнулась, и ее маленький рот внезапно стал выглядеть настолько привлекательным. - Спасибо.

И Канкуро ощутил странное желание сделать кое-что абсолютно неожиданное и ненужное. Он всегда знал, что она симпатичная, но никогда прежде она не казалась такой очаровательной. Она, казалось, дразнила его, своими милыми оливковыми глазами, блестящими волосами, влажными, призывающими губами, которые она, казалось, подсознательно облизывала, высунув свой маленький розовый язычок, проведя им по губам и быстро втянув его обратно… и он обнаружил, что облизывает свои губы, а сердце бешено стучит, щеки горят и он наклоняется медленно-медленно, будто притягиваемый к ней необъяснимой силой, и той же странной силой его губы чуть раскрылись и он продолжал становится к ней все ближе и ближе, пока уже не почувствовал ее дыхание на своей коже и если бы он продолжил в том же духе, то скоро между ними бы все изменилось. Потребовалась вся его сила воли, чтобы он отвернулся и посмотрел в другую сторону, в то время как он ждал, что его сердце прекратит стучать как бешеное, жар спадет со щек и это странное притяжение пройдет.

- Не надо, - было все, что пришло ему в голову. – Не… не за что. – Он полу повернулся, чтобы усмехнуться.

Тентен уставилась на свои руки, аккуратно сложенные на коленях, ожидая, что ее собственное сердце прекратит стучать так быстро. Канкуро только что был так близко – слишком близко. И она ничего не сделала, чтобы остановить его.
Фактически, казалось, у нее в голове в этот момент было совсем пусто. Все, на чем она, казалось, могла сконцентрироваться, было то, как близко он был к ней и каким, внезапно, стал казаться красивым и насколько интересными были его губы. Она покраснела и тряхнула головой так, чтобы волосы упали на лицо подобно занавесу, как будто пытаясь оградить себя от него так, чтобы он не увидел ее смущение. Все стало бы совсем иначе между ними, если бы это случилось. Вероятно, в интересах обоих было притвориться, что ничего не заходило так далеко.

- Так, начала она, вставая, - Тогда через шесть дней?

- Ага, ответил он, наблюдая, как она встает с любопытством и неким предчувствием, - Шесть.

- Тогда желаю удачи на миссии. – она улыбнулась ему. – Попробуй вернуться живым, хорошо?

- Ты ведь не уходишь, нет? – Что-то было в его голосу, что пригвоздило ее к месту.

- Ну, -начала она. – Если у тебя завтра миссия, ты должен, вероятно, готовиться к ней, правильно?

- Я и буду, - он чуть ухмыльнулся, таким знакомым образом. - Завтра. Но это не имеет никакого отношения к сейчас.

В то время как она могла и, вероятно, должна была возразить ему и напомнить, что он должен быть более ответственным по отношению к своей миссии и товарищам по команде, в то же самое время он выдал это оправдание для того, чтобы провести больше времени с ней. И, по правде сказать, она действительно не хотела пока идти домой. Ей больше нравилась идея остаться здесь хотя бы еще чуть-чуть.

Она ухмыльнулась и скрестила руки на груди. - Так, тогда, - начала она, - если мы не собираемся бороться, что мы будем делать?

-Ну, нормальные люди разговаривают с друзьями, - ответил он с улыбкой.

- Друзья так делают? – размышляла она. – Тогда, возможно, как друзья, мы тоже будем это делать. – Она снова небрежно села на упавшее дерево и посмотрела на него. – Итак! О чем ты хочешь поговорить?

- Как насчет того, чтобы начать с твоей фамилии?

- Как насчет того, чтобы начать с твоей?
В то время как объективно такой отрезок времени называется небольшим, даже меньше недели, для того, кто ждет чего-то, шесть дней могут быть подобны вечности.

Она вполне прилично смогла занять свое время, даже выполнила трехдневную миссию по сопровождению одного богатого бизнесмена в страну Травы(которая, как она чувствовала, была недостойна ее навыков, но зато хорошо подошла по времени), но это все еще давало ей три дня до того, как она сможет снова увидеть его.

Еще три недели назад, если бы кто-то сказал Тентен, что через месяц она будет фактически скучать по компании Канкуро, она бы просто ударила говорившего. Причем неоднократно.

Но как в итоге оказалось, ее самый большой противник, кажется, очень медленно становился ее лучшим другом.

Она никогда бы об этом не подумала перед их своеобразным отдыхом друг от друга. Возможно, она стала расценивать его как друга после их последнего столкновения, когда они сидели до безбожного времени, до самого утра, просто разговаривая обо всем и ни о чем; на этот раз просто наслаждаясь компанией друг друга; но конечно же она не сочла бы его своим лучшим другом.

Пока она не поняла, что примерно в девять вечера, когда обычно она уже отправлялась в путь, чтобы увидеть его, ее охватывало странное беспокойство. К полуночи, когда они обычно встречались, с ней случался краткий приступ непонятной депрессии, и если она не занимала себя какой-то работой, то он очень быстро выливался в плохое настроение. Ее товарищи по команде быстро усвоили этот урок во время своей миссии в страну Травы и с тех пор Тентен стала тренироваться по ночам только для того, чтобы было чем себя занять.

Она, к тому же, так и не смогла вернуться ко сну в нормальное время. Она не чувствовала себя усталой примерно до половины четвертого утра. Она знала, что это очень нездоровая привычка, но даже если она пыталась в это время спать, то все заканчивалось тем, что она лежала, глядя вокруг и размышляя о том, как бы ей хотелось бороться с ним снова.

Размышляя о том, как проходит его миссия? Действительно ли она была опасной?

Вернется ли он? Думая о его пальцах в своих волосах, об ощущении его кожи. Размышляя о том, что в следующий раз, когда она увидит его, она собирается выбить из него всю дурь за то, что совершенно разрушил ее привычный образ жизни.
Ее друзья и семья становились все более и более заинтересованными. Было странно, что каждый вечер она уходила около девяти и не возвращалась почти до четырех утра, а иногда и позже, но никогда никому не говорила куда именно она уходила или с кем встречалась. Ли и Неджи какое-то время не было и не слышали о том, что она так сильно изменила свои привычки, пока не было уже слишком поздно что-то менять. Неджи, конечно же, совершенно об этом не заботился. Но Ли был очень заинтересован. Однако, каждый раз, когда он делал попытку поговорить с ней об этом, она меняла тему. Он даже предлагал попросить для них длинную миссию, которая позволила бы им надолго покинуть Коноху, чтобы дать ей шанс избавиться от привычки отсутствовать дома по ночам и дала бы им возможность поговорить… но Тентен отказалась, сказав, что у нее было кое-что, что она должна была сначала сделать и что длинная миссия не входит в ее планы, пока она не закончит поставленную самой себе задачу. Ли пытался выудить дополнительную информацию, но это был максимум того, чего он смог добиться.

Чем же она занималась каждый день по пол ночи? Она встречалась со своим спарринг-партнером, тем, кого она упоминала раньше? С тем, который принес ее Ли однажды ночью сильно пораненную и со следами яда? Если так, почему они не могли встречаться днем? Он знал, что график Тентен не был настолько загружен, чтобы она не могла встречаться с ним днем, но Ли совершенно ничего не знал о ее спарринг-партнере.

Возможно, тот был слишком занят?

Или, что было гораздо более вероятно, они пытались сохранить тайну.

Но Ли даже не мог себе представить, почему. Для него это казалось бессмысленным, почему они должны были скрывать свои тренировки, раз они были хорошими спарринг-партнерами, а ведь они были, судя по тому, насколько Тентен стала сильнее за последнее время и по тому, как сильно она реагировала на его присутствие и отсутствие. Итак, почему же нужно было держать это в тайне? Тентен смущалась? Или за этим скрывалось что-то серьезнее, что должно было остаться в тайне из-за страха, что их странным отношениям будет нанесен ущерб?
Многие из ее близких друзей серьезно думали о том, чтобы проследить за ней ночью, только чтобы увидеть куда именно она уходит. Но они все достаточно уважали ее право на личную жизнь, чтобы отказаться от этой идеи, полагая, что она в конечном итоге сама скажет им, когда будет к этому готова.

И все же они надеялись, что это будет раньше, чем позже.

Наконец, после всего ожидания и нервов, настал шестой вечер. Тентен все утро откровенно нервничала, и по мере того как солнце медленно двигалось по небосклону, неуклонно приближая вечер, эти чувства только усилились и каждая минута, казалось, занимала три. Пока она не решила выйти пораньше прежде, чем кто-то из домашних решил ударить ее до потери сознания только чтобы воспрепятствовать ей бегать из угла в угол, барабанить пальцами по столу, болтать ногами и иными способами раздражать окружающих.

Так что она оставила дом около 8 вечера, хотя была готова еще за три часа до этого. Она даже четыре раза перепричесывалась, закалывая волосы и снова распуская их для того чтобы исправить какой-то недостаток в прически, видимый только ей одной, хотя основной причиной этого было убить время. На ней была ее обычная одежда, блуза в китайском стиле и темные штаны, но она переодевалась несколько раз, прежде чем принять окончательное решение.

Она была вооружена до зубов, нося оружие в открытую и тайно, чтобы удивить его и даже привязала к спине острую как бритва катану, и даже имела в запасе пару интересных идей, которые могла бы использовать во время борьбы, которые, она совершенно не понимала, почему не использовала раньше.

Несмотря на то, что большую часть прошедшего времени Тентен была немного раздражительной, она была рада этой шестидневной паузе. Она больше тренировалась в одиночку и устраивала спарринги с Неджи и Ли, во время которых ей пришло несколько хороший идей о том, что именно использовать против Канкуро в следующий раз, когда они боролись.

Тентен широко улыбнулась самой себе, в то время как мчалась тени деревьев. На сей раз, она могла действительно удивить его.

В то время как она была в пути, она мысленно пробежалась по всем сценариям борьбы, которые возникали в ее голове, удостоверяясь, что не упустила ничего, что могло бы произойти, учитывая и то, что Канкуро может принести с собой Куроари снова, в дополнение к своей Карасу. А учитывая, что иногда сам Канкуро участвовал в борьбе вместо того, чтобы управлять боем из укрытия, все это давало ей осознание, что в самом худшем случае, она будет одна против троих.

Ее губы изогнула ехидная улыбка. Даже в этом случае, она это чувствовала, она могла победить. Тентен тихо хихикнула, упиваясь своим волнением и планируя свою победу, и время летело все быстрее.
Хотя, возможно, даже слишком быстро. Когда она примчалась туда, где они обычно встречались, ей пришло в голову, что она появилась на час раньше. Теперь она должна была бы сидеть без дела в кустах и ждать его в течение часа, а то и больше, если он опять опоздает. Но при всем этом ей радостно щекотало нервы то, что на этот раз она пришла первой. На этот раз она могла заманить в ловушку его. Она могла скрыться в ветвях и ждать его прибытия, ожидая, когда он попадется в расставленную ему ловушку и использовать свою новую тактику, пользуясь неожиданностью своего нападения, на этот раз сама воспользовавшись преимуществом внезапности.

Она ухмыльнулась этой идее. Не было никакого способа, которым ее идея могла провалиться.

Если не произойдет чего-то невозможного. Что, как раз и произошло.

- Ну, - послышался ошеломленный и слишком знакомый голос, - Ты рано.

Тентен чуть не упала, когда услышала его. Застыла на месте и в шоке на него уставилась. Почему этот ублюдок появился настолько рано, разрушая все ее планы?

- Ты тоже, - ответила она, приведя чувства в порядок, и добавила с ухмылкой, - Ты так сильно хотел видеть меня?

- Не так, как ты меня, - усмехнулся он ей и пригнул на ветвь ближе, чтобы лучше ее видеть. Тентен на самом деле была немного удивлена тем, что он снова был без своей раскраски. За исключением перевязанной Карасу, небрежно перекинутой через его плечо, Канкуро выглядел точно так же, как в последнюю их встречу, в ночь, когда они решили отложить свою борьбу. Легкий румянец окрасил ее щеки.

- Ну, я хотела устроить несколько ловушек, но ты пришел и разрушил мои планы, скучая по мне слишком сильно, - игриво прокомментировала она, упираясь одной рукой в бедро. Подняв на него глаза, она тихо заметила, - Ты сегодня без раскраски.

- О, ты заметила, - ответил он небрежно, как будто это была самая очевидная вещь. – Да, без нее. А что? Тебе больше нравиться с ней?
Тентен покачала головой, застенчиво улыбаясь. – Нет. Так лучше.

Он слегка ей улыбнулся. – я так и думал, что тебе так больше нравиться.

- О? – она приподняла бровь, - Именно поэтому ты так сделал? Хотел произвести на меня впечатление?

- Конечно.

Этот ответ был ожидаем. Она действительно ждала от него чего-то подобного. Уперев руки в бока, она ответила с плутоватой улыбкой, - Ты меняешься рядом со мной, Канкуро?

- Конечно, все что угодно, чтобы сделать тебя счастливой, - усмехнулся он, безразлично пожимая плечами. – Я просто подумал, что для тебя легче относится ко мне серьезно, когда ты видишь мое лицо.

Тентен бросила на него любопытный взгляд, поскольку он продолжил с легкой улыбкой. – Тебе так легче отделить меня от моих брата и сестры.

К его удивлению, Тентен усмехнулась и покачала головой. Он был немного оскорблен, пока она не подняла голову и тепло ему не улыбнулась.

- Ты придурок. Я давно о них забыла. Это только между нами.

Канкуро усмехнулся. Черт возьми, он скучал по ней.

- Но это не значит, что ты должен начать снова раскрашивать свое лицо краской,- продолжила она, раздраженно пересекая руки на груди, - Или мне придется лично стереть ее.

0

5

- О, обещаешь?

Она ухмыльнулась ему. – Идиот. Давай уже начнем бой.

- Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучала по мне, - радостно ухмыльнулся он, сбрасывая Карасу со спины и шумно ставя ее на ветвь рядом с собой. – Готов, когда ты.

- Я готова уже несколько дней!

С этим утверждением, ее рука нырнула в мешочек, и она полетела к нему, через секунду оказавшись рядом с ним с кунаем в руке, а еще миг спустя кунай погрузился ему в лоб, прямо между сузившимися глазами.

В течении краткого мига ее сердце остановилось, ожидая что он дернется. Но шок быстро прошел, когда она сообразила, что не было никакой крови. Рука Канкуро поднялась к лицу и схватила кунай. Песок начал отпадать с его кожи и оболочка быстро распалась, показывая Карасу с большой трещиной во лбу, где только что находился кунай, который она рывком выдернула
Рядом с ней, перевязанная фигура, которую Тентен раньше принимала за Карасу, внезапно распуталась от связывающих ее бинтов и они упали к ногам Канкуро. Стоя спиной к ней, он чуть обернулся и злобно ухмыльнулся и быстро исчез в темноте, чтобы управлять своей марионеткой с безопасного расстояния.

Теперь с одним из кунаев Тентен в одной из четырех рук, Карасу кинулась вперед на нее. Гибкая девушка быстро отскочила в сторону и прошла за спиной марионетки, погружая лезвие в механизм, который заменял марионетке коленный сустав. Отпрянув, она пробежала несколько ярдов, когда Карасу обернулась к ней, открыв свои запястья и демонстрируя ядовитые лезвия.

Девушка усмехнулась про себя, наблюдая, как марионетка пыталась идти вперед с неработающим коленом. Пока что все указывало в пользу Тентен.

Но колени были тем, в чем марионетка не обязательно нуждалась. Карасу полетела к ней, пытаясь вонзить в нее лезвия. Тентен блокировало одно своим кунаем, вторую конечность марионетки ей удалось схватить свободной рукой. Но у Карасу оставалось еще свободными две конечности. Прежде чем марионетка смогла использовать это преимущество, она со всей силы отбросила от себя две конечности марионетки, подаваясь назад. В прыжке она постаралась с максимальной силой ударить марионетку в челюсть.
Во все стороны полетели щепки и даже отвалились достаточно большие куски, показывая часть той угрожающей начинки, которую Канкуро поместил внутрь Карасу, но кроме мгновенной потери баланса, марионетка оказалась незатронутой. Она чертыхнулась про себя, вставая. Так или иначе, ей слишком легко было забыть, что она дралась с существом, у которого отсутствовали нервы, и которое не чувствовало боли. Мгновенно, марионетка понеслась к девушке. Сила удара Карасу была такой, что девушка пролетела несколько ярдов и упала на спину. Тентен вздрогнула, когда ударилась спиной о твердую землю. Когда она пришла в себя, то с удивлением увидела, что Карасу все еще стоит на ветви дерева, достаточно далеко от нее. Ее механизмы устрашающе трещали, и фигура странно дергалась. Тентен смотрела с любопытством, а потом с ужасом увидела, что из деревянных конечностей выскочило по несколько стальных лезвий. Каждое из тонких серебристых лезвий мрачно мерцало в слабом лунном свете, несомненно, впитав кровь от выигранных сражений и обещая ужасную смерть.

Тогда, неожиданно, конечности стали вращаться, достигая ужасной скорости и многократно увеличивая опасность.

Тентен никогда не видела такого прежде. Это всегда было одной и способностей Карасу или это было нововведение, которое было создано во время их разлуки?

Марионетка, закончила приготовления, и эти ужасные, вращающиеся лезвия полетели к пораженной девушке. Тентен должна была сконцентрироваться или ей пришлось бы узнать, что такое побывать под лезвиями этого гигантского деревянного блендера, мчащегося к ней на огромной скорости. Быстро, как только могла, она сформулировала план. Лезвия вращались не из-за чакры, а из-за механизма, встроенного в марионетку. Если бы она могла помешать механизму вращаться, от лезвий было бы гораздо проще уклониться
Тентен сжала зубы и достала кунаи из специального запаса. Поскольку Карасу была всего в ярде от нее, она освободила их из зажимов, и они, сопровождаясь залпом сюрикенов, устремились к марионетке. Оружие попало в механизмы Карасу, блокируя механику и останавливая вращение лезвий с громким визгом и ливнем искр, с которыми металл ударялся о металл. Направление движения марионетки сместилось, и Тентен отскочила в сторону, когда Карасу ударилась в дерево и упала прямо на землю, утратив способность использовать конечности.

Это было как раз в тот момент, когда были активизированы печати, которые Тентен поместила на кунаи и они взорвались.

Тентен рассмеялась коротким, злым смехом, когда деревянная марионетка полыхнула огнем. Тогда она достала из-за спины катану. Прежде чем марионетка могла найти способ подняться и бороться с девушкой в виде большого огненного шара, она помчалась к ней и со всей силы погрузила меч в спину Карасу. Дерево раскололось, когда лезвие прошло сквозь марионетку и землю под ней. Она еще надавила на рукоятку, чтобы пришпилить марионетку к земле и для надежности сделала с ее конечностями тоже самое кунаями, эффектно пришпиливая ее, сломанную и горящую. Каждое движение, которое пыталась сделать марионетка, было напрасным, поскольку дерево горело, показывая все скрытое оружие и раскаленный механизм, скрытый в нем.

Тентен посмотрела на деревья, где она последний раз видела Канкуро и мрачно ухмыльнулась. - Я надеюсь, ты принес свою вторую, потому что эта мертва.

Как будто в ответ, темная фигура метнулась вниз от ветвей, и Канкуро приземлился перед ней. Не говоря ни слова и не тратя впустую ни секунды, он надвинулся на нее, вынуждая принять ближний бой. И выражение его лица ясно говорила, что он не был счастлив от того, что только что случилось.

Каждый из них вынул по кунаю и ударил, блокируя оружие второго. Тентен отскочила назад и бросила в него горсть сюрикенов, от которых он изящно уклонился, в ответ бросив в нее кунай. Она отпрыгнула назад, и оружие воткнулось в землю перед ней и затем, внезапно, взорвалось облаком фиолетового дыма.
Тентен быстро определила, что это яд. Она резко выдохнула, стараясь, избавится от любого яда, который она, возможно, вдохнула, затем, закрыв нос и рот, выбежала из смертельного дыма.

Канкуро предвидел, куда она кинется, ища спасения, и постарался блокировать ей дорогу, и оказался прав. Она мчалась непосредственно к нему, и он выставил вперед кунай, погружая его в ее живот.

Он знал, что совершил ошибку в тот момент, когда горячая кровь хлынула из раны прямо на его руку, окрашивая ее в глубокий красный цвет.

Она всхлипнула и задохнулась, глаза широко распахнулись, заполненные шоком и болью, и поскольку он выдернул лезвие с громким хлюпом, она вздрогнула от боли, колени ее подогнулись, и она начала оседать прямо перед его глазами, казалось ее падение длилось вечность.

Ее спина ударилась о землю, глаза все еще были широко распахнуты, кровь продолжала литься, а Канкуро все еще стоял. Окровавленный кунай выскользнул из его влажных пальцев и с громким стуком упал на землю, и Канкуро думал и не мог понять, что ему делать с такой победой.

О, черт. О, черт. Ты должна была блокировать его, ты идиотка! Тентен! Ты в порядке? Этого не могло произойти. Ты не настолько глупа! О черт, кровь. Кровь все еще идет. Что, черт побери, я делаю! Она дышит? Она в сознании? Черт! Что я- Черт!

Его дело, казалось, не могло понять, как двигаться, а разум все еще не мог постигнуть случившееся. Должно же было быть что-то, что он должен был сделать в этой ситуации, но он не знал, что именно. Остановить кровотечение! Он должен был остановить кровотечение! Тогда он вспомнил о бинтах, которыми он обматывал Карасу. Если он что-то не сделает быстро, Тентен умрет.

Так быстро, как мог, он нашел бинты и притащил их туда, где она лежала. Дрожащими, скользкими от крови руками он задрал ей блузку, открывая глубокую, беспощадную рану на животе, обнажающую порванную плоть, кровь стекала маленькой лужицей под девушкой. Он резко втянул воздух, один вид на нее причинил ему боль, и попытался обернуть бинты вокруг ее раны, но кровь даже не собиралась останавливаться и его паника начала нарастать. В последний раз, когда он видел так много крови, человек умер.
Он сжал зубы и его тело застыло, когда мощная волна страха пробежала по нему.

Чертов яд. Тот кунай был отравлен. О боже, почему я сделал это! Почему я принес отравленные кунаи! Это так глупо с моей стороны! Я никогда, не хотел на самом деле ее УБИТЬ! Ты глупая девчонка! Черт!

Горячие слезы проступили в углах его глаз, но он отчаянно проигнорировал их, поскольку должен был сосредоточить все свое внимание на ее ране, но кров продолжала литься, пропитывая бинты, и вскоре чистые бинты должны будут закончиться и плюс еще был этот яд и, о черт, как долго потребуется ему, чтобы убить человека? Разве она не избавилась от большей части этого к настоящему моменту
Озарение.

Противоядие. У меня же есть чертово противоядие. Ты не работаешь с ядами, если у тебя нет противоядия!

Он неуклюже начал шарить у себя по карманам, неловко работая мокрыми от крови руками, чувствуя, как его одежда пропитывается ее кровью, тяжело дыша, и холодный от паники пот заливал его лицо. Черт! Где же оно! Он взял его вообще с собой? Почему он никак не может найти его! О боже, у него не было на это времени, О Иисусе, она же умрет.

Наконец, он извлек из своей одежды на свет небольшой пузырек с цветной жидкостью. Он облегченно вздохнул и аккуратно попытался отвинтить крышку. Глубоко вздохнул, напрасно пытаясь себя успокоить себя так, чтобы не пролить все содержимое, дрожа слишком сильно, затем свободной рукой приподнял голову Тентен так, чтобы вылить жидкость в ее рот.

Не умирай.

Не умирай.

Независимо от чего, не умирай!

Если ты хочешь когда-нибудь увидеть своих друзей…

Если ты когда-нибудь хочешь оказаться лицом к лицу с Темари…

Если ты когда-нибудь хочешь бороться со мной снова!

Глотай это! И даже не СМЕЙ не проглотить!

Проклятье! Не делай этого!

НЕ УМИРАЙ!

Ее горло пропустило жидкость, и Канкуро возблагодарил Бога за то, что он благословил его. По крайней мере, о яде он позаботился, но он не знал, было ли уже нанесено какое-то необратимое повреждение или нет. Он не мог мыслить достаточно ясно, чтобы подсчитать это.

Теперь было только гигантская зияющая рана на ее животе, и он продолжал зажимать ее рукой, но это только продолжало выдавливать из нее больше крови, неужели она вытечет вся? Он не мог сказать, была ли она жива или мертва, ее кожа была настолько бледна, но никто не собирался придти на помощь и не было ни одной больницы на расстоянии многих миль, а он в одиночку был не в состоянии ей помочь, это было совершенно ясно.
Он должен был доставить ее домой. СЕЙЧАС ЖЕ.
Но они были на расстоянии трех часов от ЛЮБОГО населенного пункта во все стороны, будет ли она все еще жива через три часа?

Это не имело значения, не было никакого времени. Он быстро взял девушку на руки, бинты теперь, наконец, казалось, начали сдерживать большую часть крови, но времени, чтобы думать, не было совершенно, он мог только бежать. Таким образом, Канкуро бежал. Он бежал с такой скоростью, как мог. Он бежал с такой скоростью, как мог, в том направлении, перед которым оказался, потому что колебание могло бы стоить ему ее жизни, и он не мог позволить себе этого. Он молился и бежал и сделал трехчасовой путь к Конохе меньше чем за два часа.

Маленький зеленый листок. Глава 7

- Эй, я только что видел, как она пошевелилась! Думаю, она приходит в себя!

Будто издалека, Тентен услышала чей-то голос. Он был знакомым, очень громким и полным энергии. Она попыталась заговорить, но по какой-то причине, казалось, не могла вспомнить, как это делается.

- Она застонала! Тентен! Следуй за моим прекрасным голосом и позволь силе юности вернуть себя!

Другой похожий голос, но глубже и еще более раздражающий. Она нахмурилась, и с трудом, смогла совладать со своими веками. Медленно, туман перед глазами прояснился, и она смогла увидеть белый потолок и две странных зеленых капли, парящих над ней.

Постепенно они сформировались в фигуры Рок Ли и Гай-сенсея. Она застонала.

- Тебе больно, Тентен?- спросил Ли, его голос звенел от искреннего беспокойства.

-…Больно, - сказала она тихо, сквозь зубы, когда способность говорить вернулась к ней.

Несмотря на то, что это было сказано еле слышно, Гай и ли похоже прекрасно ее поняли.

- Нам позвать медсестру, чтобы она принесла обезболивающее?.. – Спросил Ли, но Тентен только покачала головой.

- Ничего. Все не так плохо.

Ли начал говорить о чем-то, но она не слушала. Она начала оглядываться, пытаясь выяснить, где она находится, и как тут оказалась.

Это явно была больница, и она, должно быть, находилась в Конохе, потому что она узнала вид из окна. Острая боль в животе сказала ей, почему она была там и она смутно помнила, как это случилось.

0

6

Я дралась с Карасу… нет, Карасу сгорела… Это был Канкуро… я бежала от него или… от яда, вот от чего я убегала… и потом…
Она не могла вспомнить, что случилось потом.

-… Как я оказалась здесь? – спросила она, превозмогая боль. Гай с Ли обменялись взволнованными взглядами.

- … Мы хотели спросить тебя тоже самое, - объяснил Ли. – Нам Неджи сказал, что ты здесь. Медсестра сказала, что она не узнала того, кто принес тебя сюда.

- У тебя рана идентичная той, с которой тебя нашел Ли месяц назад, - продолжил гай. – Тентен, это уже не шутки, ты серьезно пострадала и должна рассказать нам, что происходит, чтобы мы могли помочь тебе!

- Это был тот же человек, что и раньше? Вы с ним соревнуетесь?

- Или это уже вышло за пределы простого соревнования и стало чем-то более опасным?

- У тебя неприятности, Тентен?

Их слова начали раздражать ее. Она и так чувствовала себя отвратительно, а их вопросы только еще сильнее портили ей настроение. Наконец, она оторвала свой взгляд от окна и сердито посмотрела на них. Ее лицо явно показывало степень ее раздражения.

- Вы считаете меня совсем беспомощной? – спросила она резко. Гай смотрел на нее спокойно, но Ли казался пораженным. Она продолжила. - Хоть немного мне поверьте! Я знаю, что делаю. Иногда так случается. Я – мастер холодного оружия! Время от времени даже мне случается поранится! Я хотела участвовать в той борьбе, совершенно осознавая риск! Если бы я никогда не рисковала, как бы я стала сильнее? Я не хочу быть бременем, которому можно доверить только самые легкие миссии с минимальной угрозой, я хочу знать, как обращаться с опасностью, хочу признания своего таланта! Я хочу, чтобы мои навыки оценили и я хочу сражаться! Пожалуйста, прекратите обращаться со мной так, будто я не знаю, что делаю. Это приводит меня в отчаяние!

Наконец она глубоко, успокаивающее вздохнула и с минуту пристально смотрела на них, прежде чем опустить взгляд на руки, немного смутившись. Ли и Гай молчали. Она не хотела набрасываться на них так, но ей настолько надоело то, что ее недооценивают, что просто высказала то, что накопилось за долгое время. Ей было так стыдно. От снисхождения друзей, от оскорбительного проигрыша, причем такого сильного, что она нуждалась в больничном уходе, и от гнева, что Канкуро даже не было рядом, чтобы удостовериться, что не убил ее. Она прижала пальцы к вискам, пытаясь успокоится.

Последней вещью, которую она хотела бы, чтобы видели Ли и Гай это то, как она впадет в истерику.

Атмосфера в комнате внезапно стала очень напряженной, и Тентен задалась вопросом, думали ли они что сказать или же ждали, пока заговорит она. Наконец тишину нарушил Гай-сенсей.

- Твое становление как сильного ниндзя не прошло так незамечено, как ты, должно быть, думаешь, Тентен, - начал он и Тентен была удивлена, насколько был серьезен ее обычно шумный и энергичный преподаватель. Она подняла на него глаза.
- Особенно за прошедший месяц. У тебя появилась новая энергия. Она очень яркая и юная! – усмехнулся он и она чуть улыбнулась. – Ты больше тренируешься, больше улыбаешься, действительно лучше работаешь и, ну… Спишь позже, - он, казалось, ухмыльнулся. Легкий румянец окрасил ее щеки. Он успокаивающе положил руку ей на плечо, и она поняла, что это действительно заставило ее почувствовать себя немного лучше. Тем способом, которым только Гай-сенсей мог.

- Но попытайся вспомнить о всех людях, которым ты дорога! – напомнил он. – Когда мы узнали, что ты в больнице, мы даже не знали, как это произошло! Мы не ругаемся на тебя за то, что ты была ранена, мы просто рады, что теперь ты в порядке! Мы тоже хотим, чтобы ты стала сильнее и даже хотим помочь в этом! Когда уходишь бороться, попробуй не забывать о всех, кто дорог тебе и кому дорога ты!

Она посмотрела на него, и он торжествующе улыбнулся. Она не могла не усмехнуться чуть-чуть.

- Необычно видеть вас, пытающимся выглядеть мудрым, - улыбнулась она ему. – вы точно знаете, как развеять плохое настроение.

Внезапно Ли схватил ее и сжал в объятье, которое чуть не задушило ее. Отстранившись, он воскликнул, - Возможно теперь, когда ты здесь, они смогут вернуть тебя к нормальному распорядку сна!

Она не смогла сдержать смех, и они оба тоже рассмеялись.

- Простите, - сказала она извиняющимся тоном, - я не хотела набрасываться на вас так. Я просто немного… расстроена. То есть, Кан-хм… Он…- Она тряхнула головой, пытаясь привести мысли в порядок,- … Где он? Неужели я была без сознания так долго, что он просто ушел домой? Я… я думала… мы друзья! Он все еще в деревне? Он вообще оставил для меня хоть какое-нибудь сообщение?..

Она была искренна. Ли посмотрел на Гая, который, казалось, что-то обдумывал, скрестив руки на груди.

- Этот твой друг… Он – тот самый человек, что и раньше, не так ли? И ты боролась с ним каждую ночь?

Тентен чуть потупилась и немного робко кивнула. Он продолжил.

- Он ведь не из Конохи? На самом деле он из Песка, так?

На этот раз она казалась более удивленной, и ее реакция подсказала Гаю ответ.
- Как вы все это узнали? – спросила она недоверчиво.

- Гай-сенсей великолепен! – гордо воскликнул Ли, - Он элитный дзенин. Он всегда знает ответ!

Тентен честно попыталась не закатить глаза от такого энтузиазма Ли, и продолжила вопросительно смотреть на своего преподавателя. Гай усмехался.
- Когда ты спросила, все еще ли он в городе, ты выдала то, что он не из Конохи. Яд и противоядие, найденное в твоем теле эксклюзивные, и принадлежат Песку.

- Тентен, неужели это правда? –спросил Ли в изумлении, - Ты бегала в страну Ветра каждую ночь? Это же так далеко!

-… Мы… Мы встречаемся на полпути… - объяснила она немного робко, чувствуя себя обнаженной. Гай поднял руку к подбородку и улыбнулся со знающим видом.
- Ах, молодежь. Энергия, события и юная любовь!

Челюсть Ли чуть не ударилась об пол и Тентен мгновенно стала ярко-красной.
- Это не то, что вы подумали! – громко запротестовала она, выбрасывая руки в защитном жесте. – Ничего подобного не происходит! Мы просто… мы просто боремся!

Ли выглядел ошеломленным, а Гай засмеялся. Тентен оскорблено спрятала лица в ладонях.

- Ты увидишь его снова, не так ли? – спросил Гай с ухмылкой, и Тентен вздрогнула. То, как она ответит на этот вопрос было очень важно, и она попыталась придумать самый безопасный ответ.

-… Мы должны уладить это, - ответила она наконец, удовлетворенная таким ответом. Гай кивнул, усмехаясь, но Ли все еще выглядел пораженным и переводил пристальный, взволнованный взгляд между Тентен и Гаем.

- В таком случае, - сказал Гай, - Ты должна поправится как можно скорее! У тебя есть только 10 дней, чтобы вернутся в норму, так что, начиная с завтрашнего дня, мы с Ли будем тебе помогать! Я знаю рецепт клецок, которые, как говорят, обладают замечательными целебными свойствами, если ты съешь 100 штук!

- Десять дней? – спросила она, задаваясь вопросом, откуда возникло это число, но Ли прервал ее своим безумным энтузиазмом.

- Да! Мы поможем тебе, Тентен! Ты станешь сильнее, чем когда-либо к концу этих десяти дней, с нашей помощью! Ты можешь рассчитывать на это!

И он и Гай показали ей большие пальцы, поднятые вверх в жесте, который, как она знала, они называли “Поза Хорошего Парня”. Это было довольно глупо, но, зная, что они оба всегда верны своим обещаниям – особенно когда они сопровождаются этой позой, она действительно почувствовала уверенность, и даже благодарность. Было приятно видеть, что они так сильно заботятся о ней.

- Мы скажем медсестре, что ты очнулась, и оставим тебя, чтобы ты смогла сегодня отдохнуть. Мы вернемся завтра с утра, так что жди! Между прочим, это тебе. Пошли, Ли!

Он сказал это так быстро и небрежно, что она осознала это только тогда, когда он вручил ей маленький, свернутый листок бумаги, и быстро вывел Ли из палаты. Когда они ушли, Тентен с любопытством развернула записку. В ней была написана одна фраза.

”Мы еще раз попробуем через десять дней. Поправляйся скорее. И прости.”

С удивлением, она прочитала эту фразу больше трех раз, как будто удостоверяясь, что ничего не пропустила. Так он оставил ей сообщение. И хотя оно было коротким, но сказало все, что она хотела знать. Она почувствовала такое облегчение, что засмеялась вслух. Со вздохом, она откинулась на подушки и посмотрела в окно, поскольку медсестра зашла в палату.

Канкуро не помнил, чтобы за всю свою жизнь когда-нибудь был настолько опустошен. Когда он, наконец, вернулся домой, выглядя при этом сильно потрепанным, то почувствовал, будто не видел свою кровать месяцами. Темари уже встала, когда она открыл входную дверь и проплелся в дом. По ее удивленному лицу было ясно, что она хотела задать ему кучу вопросов о том, где он был всю ночь и чьей кровью он был покрыт с ног до головы и о том, почему с ним нет Карасу, но он пронесся мимо нее прежде, чем она даже смогла открыть рот, и заперся у себя в комнате, громко захлопнув дверь.

Он спал, вероятно, намного больше, чем обычно позволял себе и честно остался бы в кровати еще дольше, если бы не Темари, которая начала барабанить в его дверь, настаивая, что если он еще останется в кровати, то она войдет и вытащить его из нее за волосы.

Так что он вырвал себя из мягкой, теплой кровати, решив, что сделал это только для того, чтобы принять душ, а не из-за Темари.

Горячая вода подарила ему облегчение, успокаивая перетруженные мышцы и он смотрел, как кровь Тентен смывалась с его кожи и исчезала в сливе. Это был угнетающий вид. Он все еще ощущал себя грязным и чувствовал, что все мыло в мире не сможет полностью отмыть его от крови. Ее крови. Что он сделал с ней… с той, кого он называл другом… и действительно была им, было непростительно. Что же собственно случилось, что привело к тому, что он воткнул лезвие ей в живот? Да, несомненно, они боролись, но они не боролись до смерти. На самом деле это было больше похоже на тренировку. Он просто настолько рассердился из-за того, что она сделала с Карасу, что, возможно, действовал несколько опрометчиво. Она полностью уничтожила его лучшее оружие, что стало для него полным шоком, и преуспела не только в том, чтобы разоружить его, но и также привести в ярость. Он действовал опрометчиво, ослепленный гневом и боролся с ней всерьез, не сдерживаясь и не задумываясь над своими действиями, пока не почувствовал, что ее горячая кровь потекла по его рукам.

Начиная с их самой первой борьбы – единственного времени когда она упала без сознания в течении их встреч до этого момента – начиная с того первого раза, когда он принес ее домой в Коноху по причинным, которых он даже не понимал, он решил, что если когда-нибудь у него будет возможность бороться с ней снова, то он оставит ее в живых. Он будет бить ее, но настолько, чтобы вызвать маленькие повреждения, от которых она могла бы быстро оправиться. И он действительно следовал этому правилу, вплоть до прошлой ночи, когда он действовал неосмотрительно, на эмоциях – из-за которых он ругал ее бесчисленное количество раз, когда она проигрывала ему, потому что позволяла себе быть затронутой его насмешками.
Он должен был сделать это для нее. Именно поэтому он сказал ей встретить его через десять дней, которые дадут ей время, нужное, чтобы поправиться. Было бы еще тяжелее говорить с ней, если бы она все еще страдала от боли, которую он вызвал. Он не возьмет с собой никакого оружия; они не будут бороться. Он должен поговорить с ней. Он должен сказать ей, что больше не может бороться с ней; не может нападать на того, кому совсем не желал смерти. Тем более, что она стала настолько сильнее в последнее время. Это вынуждало его прекратить сдерживаться, и когда он сделал это, была пролита кровь. Ее гордость будет ранена, он мог на это рассчитывать; она обвинит его в том, что он считает ее слабой, не способной защитить себя, будет протестовать, что не нуждается в его ‘защите’, будет кричать, что пришла бороться и будет бросать вызов. Но не будет ли она также оскорблена, если бы они действительно продолжили их борьбу и она поняла бы, что он не пытается ее ранить, не использует все свои силы и возможности?

Он не мог больше ранить ее, не после того, что случилось. Он слишком сильно заботился о ней для этого.

Это было настолько странно, что их отношения зашли так далеко всего за три недели. И подумать только, первые их два столкновения он бросил ей вызов только потому, что хотел быть раздражающим. Он любил доводить ее, бить по ее ЭГО в те времена. Теперь, он наслаждался почти каждой минутой, которую проводил с ней. Каждым хмурым видом, каждой улыбкой, каждой ее частью.
Но не кровью.

Верные своему слову, Гай и Ли обнаружились на следующее утро, чтобы помочь ей с ‘восстанавливающими упражнениями’ и продолжали появляться каждое утро, в течении следующих десяти дней. Сначала было даже приятно получить немного внимания, поскольку она часто чувствовала себя ‘самым ненужным и забытым’ членом их команды, но через какое-то время, единственное, что она хотела, чтобы они просто остановились. Большинство их упражнений были болезненными и опустошающими и после некоторых ей было действительно, действительно плохо. Она все больше и больше начинала обижаться на Канкуро за то, что нанес ей эту рану, которая подпитывала амбиции Гая и Ли сделать ее сильнее.

Тренировки были хороши, она всегда соглашалась с этим, но эти парни просто не знали, когда остановиться!
Однажды, они даже сумели убедить Неджи, почтить их своим присутствием. Сначала Тентен возблагодарила небеса. Наконец-то она получит хоть какую-то помощь! Но как оказалось, она практически попала из огня да в полымя. Неджи был еще хуже! Она знала, что он был неустанным, но раньше он редко снисходил до того, чтобы посвятить ей весь день. Он приказывал, чтобы она наворачивала много кругов, делала уйму приседаний, а потом чтобы она поражала определенные цели определенным оружием за определенное время и если она не справится, то он бросит кунаи с взрывными печатями в нее, а если ее не устраивает, то пусть бросит ему вызов, и они поборются, чтобы он смог оценить насколько сильнее она стала. Он даже не дал ей десятиминутный перерыв, когда она подумала, что у нее расходятся швы. Это походило на то, что она была в Аду, а Неджи был дьяволом. Ей хотелось, чтобы кто-нибудь бросил кунай ей в голову только для того, чтобы она могла избежать этого кошмара.

Из всех упражнений и тренировок, что она вынесла за эти десять дней, некоторые были физическими, некоторые умственными и некоторые даже целительские, нацеленными на то, чтобы она полностью поправилась к концу отведенного срока. Попытка ускорить процесс выздоровления была против природы (или именно так она сказала после того, как они заставили ее выпить восьмую чашку подряд лекарственного чая – она действительно любила чай, но уже просто не могла пить его), но в какой-то момент они поймали Шизуне, помощницу Хокаге и упросили ту помочь Тентен. Ее методы были намного более эффективны, чем вливание обжигающего чая ей в горло и она действительно почувствовала себя лучше. Однако это не остановило Гай-сенсея и Ли, которые хотели ‘удостоверится’ и продолжали пичкать ее домашними средствами.

Но при всей боли и ужасе, что она выносила, она должна была признать, что это работало. К концу она чувствовала себя совершенно здоровой без малейших болей в животе (хотя шрам остался), и, по правде говоря, сильнее чем она была когда-либо раньше. Теперь она чувствовала, что была готова. Готова предстать перед чем угодно из того, что Канкуро мог ей предложить, к любой неожиданности, даже если он придет со всем, что у него есть. Никогда больше не будет необходимости нести ее домой и быть инвалидом в течение такого периода. Что, если бы что-то случилось, и она была бы необходима на миссии? Она не могла позволить себе быть бесполезной и еще хуже, безответственной!

Но несмотря на все то, что она переживала, несмотря на гнев на опасность для жизни, которую он вызвал, была мысль, которую она просто не могла отбросить в течение всех десяти дней. Во второй раз он вернул ее. В течение второго раза он просто спас ей жизнь.

И на этот раз он даже оставил записку с назначенной следующей встречей. Она не могла не думать, что он действительно хотел поддержать ее. И даже больше, он хотел видеть ее снова. Он даже извинился. Это было на него непохоже. Обычно, когда он побеждал, он отвратительно злорадствовал. Он действительно волновался о ней? Он все еще волновался? Даже сейчас? Он боялся, что она рассердится на него?
Она ясно понимала, откуда могла возникнуть такая идея, в конце концов, она явно была типом девушки, которая долго сердилась. Но когда это коснулось именно этого случая, она не рассердилась на него. Возможно, она была чуть раздражена, но это действительно была ее собственная ошибка, она должна была быть осторожнее. Если бы это был реальный бой с реальным врагом, она была бы мертва. Он, возможно, нанес ей удар отравленным клинком, но также сделал все, чтобы она смогла пережить и преодолеть эту слабость.

Конечно, это не значило, что она не выбьет из него всю дурь, когда они встретятся снова. Она, в конце концов, была типом, который долго сердился.

Когда, наконец, настал десятый день, она уже не могла скрыть своего волнения. Она перенесла десять дней боли и пыток (хотя она никогда не признает это действующему из лучших побуждений дуэту, который подверг ее этому) все, ради этой ночи, все, чтобы увидеть его снова. Она не смогла бы предстать перед ним снова, если бы не была в нормальном состоянии, это повредило бы его мнению о ней, доказало бы что она не могла быть там, с ним. Она была категорически не согласна на это. Сегодня, она не только докажет свое упорство и стремление к цели, но и наверняка побьет его. В последний раз она разоружила его, прежде чем он обнажил оружие и чудесным образом выиграл. Перед этим она была так близка к победе, что уже ощущала ее запах. На этот раз, победа точно будет ее.

Гай и Ли вызвались проводить ее, но она смогла отклонить их предложение. Она ценила их помощь, но это было то, что она должна была сделать одна и она так и сделает. Их присутствие сильно отвлекло бы ее от ее цели. Они будут разочарованы только до того момента, как она вернется с таким трудом заработанной победой.

Чувствуя себя совершенно комфортно и уверенно, Тентен покинула Коноху.
Канкуро сумел нормально пережить эти десять дней, не доведя себя волнением до смерти перед надвигающейся встречей тем, что занимался ремонтом Карасу. После восстановления того, что осталось от марионетки, которая была сожжена, остался только стальной каркас, над которым он начал долгую восстановительную работу. И хотя не жаждал ссоры с Темари, когда та увидела Карасу, она была неизбежна. Это было предсказуемо, что она была разгневана.

- Что, если бы у нас была назначена миссия? –ругалась она, - Что если бы было нападение? Ты всегда должен быть готов, идиот! Как ты мог позволить этому случится? Есть все еще Куроари, но она бесполезна без Карасу! Она нужна тебе, чтобы драться, ибо я видела твое тайдзюцу!

- Тайдзюцу? Какого черта? – сказал он безразлично с очевидным цинизмом, оставаясь к ней спиной, поскольку как раз начал отмерять кусок дерева, в который будет потом упакован стальной каркас Карасу и который послужит той туловищем.

Она нахмурилась. – Ты не ведешь себя так больше ни с кем, кроме меня, не так ли?
- Нет, ты счастливица. Подай мне ту штуку.

Она закатила глаза и ударом ноги пнула искомую вещь к нему. После чего Темари рассержено удалилась, оставляя Канкуро работать в одиночестве. И хотя она почти игнорировала его следующие несколько дней, но смогла успокоиться настолько, что снова стала с ним разговаривать о времени, не способная злиться долгое время.

Полное сосредоточивание на сложной работе помогло Канкуро отвлечься от более темных мыслей, и он решил закончить свой проект за эти десять дней. Создание марионетки в натуральную величину из дерева можно было бы легко сделать за два дня, особенно если посвятить этому занятию все часы бодрствования, но создание боевой марионетки со скрытыми механизмами и оружием, а также трансформациями и тысячей различных пружин и шестеренок было действительно достойным вызовом.

0

7

За следующие несколько дней он закончил восстанавливать Карасу, что поистине стало чудом при его концентрации и у него осталось достаточно времени, чтобы проверить марионетку и удостоверится, что все вернулось в рабочее состояние во время тренировочного боя с Темари на десятый день.

Бой закончился ничьей и они сели, чтобы отдышатся под кирпичной стеной у них во дворе, которая служила забором. Через пару минут мирной тишины, когда они немного остыли, Темари полностью пришла в себя и с любопытством посмотрела на брата.

- Ты потратил впустую много чакры и сил на этой тренировке, -начала она. – разве у тебя нет сегодня борьбы?

- Я не буду бороться сегодня, - ответил он бесстрастно, уставясь в песок около своих ботинок.

- Я думала, ты говорил, что у тебя сегодня вечером встреча.
- Да. Но мы не будем бороться. – Он сказал это так резко, будто одна мысль об этом расстраивала его, и говорить об этом было ему неудобно. Темари, никогда не была особенно тактичной, и легко поняла скрывавшееся за этим значение. Она очень медленно усмехнулась.

- Ясно. Думаю, что понимаю. Ты расстроился от того, что чуть не убил ее, так что хочешь прекратить игру прежде, что кто-то будет ранен!

- И что? – почти крикнул он, резко поворачиваясь к ней. – Она стала слишком хороша. Я должен теперь драться с ней со всей силой. Но когда я действительно так делаю… все заканчивается тем, что я очень долго добираюсь домой. – Он позволил ей самой понять то, что скрывалось за этой фразой и отвел лицо, уставившись в пространство.

- Но мы боремся с тобой все время, и я достаточно уверена, что ты был бы, по крайней мере достаточно расстроен, если бы я умерла, - начала она, - Так в чем разница?

- Мы с тобой не деремся до победы, - ответил он просто. Он откинул голову на стену позади себя, рассеянно смотря на вечернее небо. Была мгновенная пауза, во время которой оба думали над своим следующим действием.

- Ты действительно скучаешь по ней, да? – спросила Темари серьезно.

Минуту Канкуро не отвечал. Он наблюдал, как нес песок по их двору, решая, каким был правдивый ответ, и какой ответ он должен дать Темари.

- Да, - ответил он, наконец. Темари усмехнулась.

- Тогда ты должен принять душ прежде, чем увидишь ее сегодня вечером, ты ужасно пахнешь.

Он повернул к ней голову с кривой улыбкой, а потом, ни слова не говоря, встал и ушел, таща с собой Карасу.

Когда он ушел, Темари встала и потянулась, чувствуя, как напрягаются натруженные мышцы. Она наклонилась, чтобы подобрать свой веер, когда знакомый водоворот песка сигнализировал о появлении Гаары.
- Вышел прогуляться? – спросила Темари с любопытством. Гаара не смотрел на нее, вместо этого уставившись на дверь, за которой минуту назад исчез Канкуро.

- Он снова выходит, - ответил он спокойно. Темари внимательно следила за ним, озадаченная его внезапным интересом к делам брата.

- Да, он иногда это делает, - ответила она.

Гаара молчал.

В то время, как все думали, что Гаара действительно не заботился о личной жизни родственников, очевидно, он действительно немного интересовался. Темари мгновение подумала, прежде чем сказать вслух, будто размышляя, - Интересно, куда он ходит?

Ответ Гаары не был большим сюрпризом.

- Я узнаю.

С этим утверждением и водоворотом песка он исчез, не дав Темари времени ответить. Она смотрела туда, где он был мгновение прежде, прежде чем пожать плечами и направиться к дому. Она, конечно, должна была рассказать Канкуро, но только после его душа. Ей хотелось увидеть, насколько он мог быть быстр.

Ветер бил ей в лицо, развевая челку, поскольку она беззвучно мчалась по лесу. Она снова заколола волосы в два знакомых пучка на макушке, потому что было намного легче драться с волосами, не закрывающими глаза и еще потому, что Канкуро это не нравилось. Если он хотел видеть ее с распущенными волосами, то будет должен распустить их собственноручно. Она чуть улыбнулась этой мысли.

Тентен была уверена, что их сегодняшняя борьба будет последней. После того, как близка она была в последний раз и после своих спец-тренировок за последние полторы недели, не было никакого способа, каким она могла бы проиграть.

Чем ближе она была к своей цели, тем быстрее бежала. Она вся извелась. Это было слишком давно. Настолько, что она даже призналась самой себе в том, что в течение недели с Гаем и Ли он никогда не исчезал из ее мыслей. В конце концов, он был причиной того, что ей приходилось выносить такой изнурительный учебный режим. Она хотела снова его увидеть. Она хотела снова его услышать. Прости господи, она даже хотела снова его почувствовать. Она хотела, чтобы он снова дрался с ней в рукопашную, хотела видеть его сконцентрированное лицо, поскольку даже он знал, что когда доходило до ближнего боя, она была на уровень выше его. Возможно, на этот раз она бы свалила его. На этот раз она бы придавила его и вынудила бы его уткнуться в землю, как часто делала с ней он. Правда, физически он был сильнее и мог, вероятно, легко ее сбросить, но у нее было достаточно много острых колюще-режущих предметов, которые она могла прижать к его шее, чтобы убедить его в ее победе.
- Мысль о такой победе заполнила ее голову, и она немного покраснела. Странная мысль. Но, казалось, она никак не могла от нее избавиться. И что еще более странно, повторно всплыла память о той ночи, которая была перед его шестидневной миссией – казалось, это было так давно – когда он оказался к ней немного слишком близко и выглядел немного слишком красивым и характер их отношений стал внезапно гораздо более запутанным, пока он не понял, что делает, и не отстранился прежде, чем вещи зашли слишком далеко и стали слишком неуклюжими.

С этой мыслью, прочно поселившейся в ее голове, Тентен почувствовала, что ее лицо прямо таки загорелось от внезапного румянца, и старательно попыталась очистить голову и сконцентрироваться на предстоящей борьбе.

Вскоре она уже почти была на месте встречи. Она уже могла видеть темный силуэт, стоящий посреди поляны. Она ухмыльнулась про себя. Он скучал по ней так сильно, что пришел раньше только чтобы поздороваться?

Но так же быстро, как и возникла, ее улыбка пропала. Сегодня вечером настроение… атмосфера вокруг него… была совсем другой. Что-то было не так. Совсем не так. Она притормозила и осторожно вышла на поляну, настороженная и в полной боевой готовности. Наконец, она подошла достаточно близко, чтобы понять, что именно было не так, и когда она это сделала, кровь, казалось, застыла в жилах, а с лица исчезли все краски.

Это был совсем не Канкуро.
Канкуро спустился на первый этаж и вышел в холл с все еще влажными после душа волосами. Темари читала книгу, сидя на кушетке, игнорируя его сборы перед выходом.

- Время идти? – спросила она громко, не отрывая взгляда от книги.

- Да, - ответил он, наливая себе в кухне стакан воды.

- Лучше поторопись, - бесстрастно прокомментировала она. Канкуро фыркнул.

- Не нужно. Она подождет.

- Но кое-кто может придти туда раньше тебя.

Тогда он вошел в гостиную, держа в руке стакан, и озадаченно посмотрел на нее. – Кто?- спросил он. Но его сестра проигнорировала этот вопрос. Мгновение он смотрел на нее, и медленно выражение на его лице вместо озадаченного стало потрясенным.

-… Где Гаара? – спросил он медленно. Темари пожала плечами и, наконец, посмотрела на него.

- Не знаю. Возможно, тебе нужно пойти посмотреть.

Канкуро уставился на нее молча и испуганно, на мгновение застыв, осознавая сказанное. Наконец, он бросил стакан, который разбился об пол, заливая половину прихожей, и бросился к входной двери, задержавшись на несколько секунд, чтобы нацепить ботинки и пулей вылетел из дома, по направлению к месту встречи.
Глава 8. Финал

Тентен все еще не могла пошевелится от шока, лицо отражало ужас.

Это Гаара. Это Гаара! Почему он здесь? Она начала озираться, может быть, она оказалась в неправильном месте в неправильное время? Нет, этого просто не может быть – это явно было то место, повреждения деревьев ясно свидетельствовало об их прошлых боях, и она отсчитала десять дней… хотя… он, возможно, имел в виду десять дней с ночи, когда он оставил записку, а не с утра, когда она получила ее…

Гаара смотрел на нее, на его лице, она могла сказать, не было абсолютно никаких эмоций – ни развлечения, ни раздражения, ни ненависти, ни любопытства, ничего вообще. Она слышала, что он не был больше таким смертельно безумным, как раньше, он даже когда-то помог ее другу Ли, когда он попал в серьезную передрягу. Но это было не намного позже, как он переломал тому кости. Она видела его в прошлом всего несколько раз, и каждый раз он пугал ее. Он был здесь один, а она помешала ему? Или, что страшнее, он ждал ее? Сколько Канкуро рассказал брату об их ночных столкновениях?

Прошло несколько секунд. Она знала, что должна что-то сказать. Молча стоять как идиотка, явно было не лучшим способом действовать, но единственное что она смогла придумать и выдавить из себя, было- …Э…

- Итак, - начал он медленно, и она все еще не могла найти никаких эмоций в его голосе, - Ты –она.

Дыши. Думай. Дыши. Думай.
- Г-где Канкуро?

- Он в пути. Я просто хотел увидеть тебя, так как ты, кажется, становишься очень важной для него.

Тентен не знала, что ответить. Она не знала, что Гаара интересовался жизнью Канкуро, но она вообще многого не знала о них обоих.

- Как тебя зовут?- спросил он внезапно, без какого бы то ни было намека на то, что ему интересен ответ.

- … Тентен, - ответила она нервно. Именно такого было ее сегодняшнее ночное приключение? Неловкий вечер с Гаарой?

Он издал звук, показывающий, что услышал ее, но ему все равно. Тентен нервно закусила нижнюю губу, оглядываясь по сторонам. Он сказал, что Канкуро уже в пути, так? Как далеко он был? Как долго ей придется быть здесь одной с Гаарой? Было похоже, что он изучает ее, анализирует, оценивает. Действительно ли он настолько интересуется людьми, с которыми встречается его брат или ему было любопытно, потому что его брат встречался с не таким уж большим количеством людей?

Он сделал пару шагов по направлению к ней. Пораженная, она отступила назад. Она увидела, что от ее реакции на его лице появилась легкая ухмылка.

- Боишься? – спросил он с легким намеком на развлечение. Тентен тщательно продумывала, что сказать. Какой ответ был правильным? На этот раз она была уверена в ответе.

- Только… удивлена, - наконец ответила она, и это было правдой, так или иначе. Он больше не двигался, таким образом ответ, должно быть, был правилен.

Тогда его лицо осветилось признанием и он, казалось, пришел к выводу, который искал. – Теперь я вспомнил, - начал он небрежно, - где я видел тебя. Ты дралась с Темари и проиграла.
Тентен была испугана. Он на самом деле вспомнил это! Она так надеялась, что он не узнает ее или, по крайней мере, если и узнает, то только то, что она была товарищем по команде с Ли, которого он, казалось, не ненавидел, а не тот оскорбительный проигрыш. Она даже открыла рот, чтобы ответить, но так и не решила, что можно ему сказать в такой ситуации. Да, я дралась с Темари; да, я проиграла; да, это одна из причин, почему я здесь. О нет… неужели он спросит ее, почему она здесь или о том, как она встретила Канкуро? Нет, ему наверняка все это неинтересно… но с другой стороны, он появился здесь с единственной целью встретить ее, поэтому явно мог полюбопытствовать о ее первой встрече со своим братом. Она взмолилась про себя, чтобы он не стал любопытствовать. Она не была настолько глупа, чтобы сказать Гааре, что это было не его делом, и она не могла сказать, как хорошо он распознает ложь, но он абсолютно точно не мог знать, что она встретила Канкуро на пути к вызову Темари.

Казалось, что Гааре развлекался, наблюдая за умственной суматохой Тентен. Он, возможно, продолжил бы, но Тентен была спасена звуком того, кто ломился к ним сквозь деревья на огромной скорости, при этом не предпринимая никаких усилий для того, чтобы скрыть свое присутствие. Это был Канкуро. Тентен была настолько счастлива узнать, что спасена, что чуть не расплакалась. Мой герой, подумала она, когда Канкуро остановился на ветке почти прямо над ними. Она никогда не была настолько счастлива видеть его. Но ее улыбка быстро исчезла, как только она увидела выражение лица Канкуро. Он впился взглядом в брата, в потрясенной ярости, глаза были широко раскрыты, зубы обнажены в хищном оскале.

- Что, черт возьми, ты здесь делаешь? – рассерженно проорал он. Гаара остался спокоен.

- Я просто хотел увидеть, кто она такая, - ответил он с легкой ухмылкой. Тентен задалась вопросом, появился ли он вообще для того, чтобы увидеть ее или же с одной целью довести Канкуро до белого каления.
- Это вообще не твое дело, куда я хожу и с кем встречаюсь! – отрезал Канкуро, и Тентен была поражена видеть его настолько грубым. Он обычно был намного любезнее и, кроме того, она никогда не видела, чтобы кто-то так набрасывался на Гаару. Подсознательно, она отступила назад, надеясь, что эта фраза не приведет к кровопролитию. Она не знала, было ли это обычным делом между братьями или же это было опасно для Канкуро.

- Мое, если это как-то затрагивает миссию, - ответил Гаара, впервые показывая небольшое раздражение. – Твое оружие было напрасно сломано. Это плохо для дела.

Желудок Тентен сжался. Это она сломала Карасу. Она принесла Канкуро кучу проблем? Она предполагала, что это причинит ему беспокойство, но даже не подумала, что это так же принесет беспокойство Темари и Гааре. И подумать только, она была вне себя от радости, когда сделала это! Но еще… именно это привело к ее госпитализации. Тентен внезапно почувствовала себя очень виноватой. Она не хотела быть причиной его неприятностей с семьей и миссиями. Но, как оказалось, именно ею она и стала.

Канкуро зарычал, неспособный придумать удовлетворительный ответ. У него был уже этот спор с Темари, но Гаару не доведешь до состояния, когда он в ярости развернется и уйдет, как сделала она, когда он не дал ей ясный ответ. Не желая делать это теперь, он сменил тему.

- Как ты нашел это место! Я никогда не рассказывал о нем ни тебе, ни Темари!

Пристальный взгляд Гаары не отрывался от брата. – Ты оставил след.

Канкуро мысленно чертыхнулся. Это было верно. Он приходил сюда каждую ночь в течение месяца, не предпринимая усилий на то, чтобы замаскировать свой след. Он никогда не думал, что когда-нибудь это станет проблемой. Он должен был быть более осторожен. Он должен был подумать, что кто-то может последовать за ним когда-нибудь, по какой бы то ни было причине! И теперь, Тентен…

Он оглянулся на нее. Она выглядела испуганной. Это из-за Гаары?

- Ты же ничего ей не сделал, правда? – бросил он укоризненный взгляд брату, который в это время усмехался.

- Едва ли это было необходимо. Я же сказал тебе, что просто хотел увидеть ее.

- И ты это сделал, так что иди домой! – Внутренне он не был так уверен в себе, как показывал, ибо сознавал, что отдача приказаний Гааре немного его пугало, поскольку старый Гаара вообще не тратил бы времени на размышления, прежде чем переломать его всего подвластным ему песком – но тот Гаара исчез некоторое время назад, и Канкуро надеялся, что он не выйдет на поверхность, потому что старший брат не смог справится со своим гневом. Что он делал здесь и с кем был, касалось только его одного! Его отношения с Тентен касались только их двоих! – Это между Тентен и мной! Это не имеет никакого отношения к тебе ИЛИ Темари! Скажи ей, что я знаю, что она подбила тебя на это!

Был напряженный момент тишины, когда два брата яростно смотрели друг на друга, оба одинаково бледные. Атмосфера была напряжена до предела и Тентен была напугана, что Гаара потеряет власть над собой и попытается размазать Канкуро по поляне. Было ясно, что ему не нравилось, когда кто-то говорил ему о том, что было, а что не было его делом, и отдавал приказы. Но выражение лица Канкуро ни на секунду не дрогнуло и после самой долгой минуты, которую Тентен помнила, Гаара отвернулся. И пошел по направлению к деревне Песка. Потом на секунду остановился и полу повернулся к нему. Канкуро отметил, что теперь выражение его лица изменилось и вместо того, чтобы отразить глубокий гнев, на нем была злая ухмылка.

- Брюнетка.

Канкуро яростно махнул рукой в том направлении, куда должен был пойти Гаара и в сопровождении вихря песка парень ушел. Тентен глубоко, облегченно вздохнула, но тут же была поражена снова, когда Канкуро повернулся и впился в нее разъяренным взглядом
- Почему ты здесь?- потребовал он отчаянно, его лицо не отражало ни мягкости, ни самодовольства, которые она обычно видела. Тентен была ошеломлена таким отношением, на мгновение она была уверена, что ее сердце остановилось, и затем она мгновенно закипела от гнева.

- Потому что ты СКАЗАЛ мне придти, осел! – огрызнулась она, демонстрируя ту же самую дикую ненависть, которую показывала ему во время их первого столкновения. Внезапное изменение его поведения по отношению к ней и смутило и разгневало ее. Как он мог сердится на нее? Она просто сделала так, как он просил, она так же ждала появления Гаары, как и сам Канкуро!

Выражение лица Канкуро не изменилось, он все так же нападал на нее. – Я имею в виду, почему ты ПРОДОЛЖАЕШЬ приходить сюда? Я не тот, с кем ты хочешь бороться и есть миллион способов обойти меня! Ты могла пойти по другой дороге или же в другое время!

- Я продолжаю приходить сюда, потому что сказала, что буду! – выплюнула она яростно, - И ТЫ сказал, что будешь тоже! Ты сказал, что не позволишь мне пройти, пока я не побью тебя, и я согласилась! Что в этом так трудно понять?

- Значит, ты приходишь сюда, потому что твоя честь требует этого от тебя? – разбушевался он и желудок Тентен сжался. Она поняла, что дрожит, но не смогла заставить себя остановиться. Слезы начали заполнять глаза, но неимоверным трудом она сдержала их, не желая показать свою слабость сейчас, не желая сломаться. Что вызвало этот гнев, который он демонстрировал, она не могла сказать наверняка, но начала понимать, к чему все это шло.
- Я прихожу, потому что хочу приходить! – завопила она, а Канкуро явно насмехался.

- Ты приходишь сюда, потому что хочешь бороться. Даже после того, что случилось в последний раз, ты все равно принесла весь свой арсенал, - глумился он, показывая на оружие, которое она носила, и ее кровь вскипела от гнева и одновременно она почувствовала, будто получила удар кулаком в сердце. Было больно.

- Ты мне не оставлял сообщения, чтобы я этого не делала! – теперь для нее было очень трудно сделать вид, будто эти слова ее не ранили, но все же ей удалось сдержать слезы, от которых щипало глаза. – на самом деле твоя записка сказала, что мы ‘еще раз попробуем’! Что еще я могла подумать, что это означает! – После наступил удушающий момент тишины, пространство между ними было напряжено до предела. Канкуро, казалось, немного успокоился и собрался, но горячий гнев из его глаз так и не исчез.

- Я устал от этой игры, - начал он, и, несмотря на явную агрессию, она немного удивлена услышать в его тоне в основном усталость и боль. – Я не хочу больше с тобой бороться. Иди домой.

И с этими холодными словами, он повернулся к ней спиной и исчез в тени деревьев.

Тентен на мгновение перестала видеть окружающий мир из-за слез, стоящих в глазах, в то время как она наблюдала, как он уходил, это казалось таким нереальным. Как же это случилось? Возможно ли было, что она все еще лежала на больничной койке и видела кошмар? Или, возможно, это был вообще не Канкуро, потому что, конечно же, это не был Канкуро, которого она знала! Но боль была реальна, и слезы были реальны, и все это резко стало ужасной действительностью, придавливая ее своим весом, и прежде чем она осознала это, она уже повернулась и помчалась назад к Конохе. Слезы оставляли жгучие соленые следы на ее щеках. Она не могла теперь их остановить, да даже и не пыталась.

Все, что она знала, было то, что она должна была уйти, должна была бежать, попасть туда, где боли не существовало. Если она побежит по настоящему быстро, то, возможно, смогла бы опередить свое отчаяние. Она не понимала то, что только что произошло, но это действительно было больно. Ей было больно так, как никогда раньше.

Он такой дурак! Думала она, пока бежала, стискивая зубы в слабой попытке сдержать рыдания. Такой дурак! Что с ним? Это была его идея! Он сказал мне вернуться, и я сделала это! Как он может злиться на это? Я ничего не сделала, чтобы оскорбить его! Я сделала так, как он просил!

Она вытерла покрасневшие глаза тыльной стороной руки, но горячие слезы продолжали течь. Сердце яростно билось в грудной клетке, угрожая разбиться о ребра.
- начать приходить! Как я могла позволить такому придурку добраться до меня! Ненавижу его! Как мне хотелось бы, чтобы я никогда его не встречала! Не могу поверить, что я фактически скучала по нему! Не могу поверить, что хотела его видеть!

Она остановилась, когда стала обо все спотыкаться и когда ноги ослабли, и прислонилась к стволу старого дуба, чтобы отдохнуть, дрожа от гнева, горя и непонимания. Слезы все еще текли из ее глаз, она икала от рыданий, которые она старалась подавить, жалея, что не могла прекратить плакать, не могла прекратить чувствовать боль и не могла прекратить думать о том, что произошло.

Я не верю, что он сказал все это мне! Спросил о моих мотивах! Я думала, мы друзья! Что он имел в виду, что устал от этой игры? Что на самом деле все те ночи значили для него? Он относился ко мне как к игрушке все это время? Неужели я была просто вечерним развлечением? Или он думает, что я, в каком то роде, играла с ним?

И как только она об этом подумала, то резко выпрямилась, осознание пришло к ней внезапно, как если бы в ее голове только что включили свет. Немедленно, слезы прекратили течь. Она знала, чем это было вызвано, и она знала, что могла сделать, чтобы все исправить. Для этого было уже слишком поздно?

Быстро повернувшись назад к стране Ветра, она помчалась в ночи, быстрее чем она даже думала, что могла. По пути она начала избавляться от различного оружия, бросая их где попало в траве и деревьях, чувствуя, что оно замедляло ее своим лишним весом, а в этот момент скорость была самом важной вещью в мире. Был ли тот факт, что оно замедляло ее верным или нет, это было неважно, она просто чувствовала себя более быстрой без него. Она теперь не нуждалась в нем.
- Она должна была догнать Канкуро. Теперь она поняла! Он чувствовал себя использованным! Он чувствовал, будто у нее все еще была одна цель, пройти мимо него! Он расстраивался, потому что думал, что она все еще видит в нем только препятствие! Он чувствовал себя вещью! Появление Гаары возмутило его, потому что вынудило понять, что они не могли продолжать встречаться каждую ночь без того, чтобы все не начали задавать вопросы о природе их отношений. Он не знал, что именно ответить и думал, что его взгляд на их отношения полностью отличается от ее! Он думал, что она хотела только бороться, что после ее борьбы с Темари она рассчитывала больше никогда не видеть его снова! Разве он не видел, что этого больше не было? Разве он не видел, что она использовала их поединки как оправдание, чтобы видеть его каждую ночь?

Ты такой идиот, Канкуро! – Думала она, решительно мчась сквозь лабиринт деревьев, проскочив и оставив за спиной обычное место их встреч, где совсем недавно было разбито ее сердце. Ты действительно все еще думаешь, что это только из-за Темари? Разве ты не видишь сквозь мою маску?

Она никогда не заходила так далеко в страну Ветра прежде и начала бояться, что потерялась. Канкуро хорошо знал эту местность и, несомненно, будет идти гораздо быстрее, в то время как она продвигалась медленно. Она пыталась не паниковать. Было очень важно остановить его или же она никогда не увидит его снова! Она отчаянно всматривалась вперед, надеясь заметить его или, по крайней мере, его след, о котором говорил Гаара.

- КАНКУРО! – Если она закричит его имя, он остановиться? Даст ей время, которое ей так нужно, чтобы догнать его? Подождет ее? Или побежит быстрее?

- ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТОЙ! – Неужели он действительно не хочет больше никогда ее видеть? Неужели ему было скучно быть рядом с ней? Послушает ли он вообще ее объяснение? Ее признание? Неужели все то, что она поняла о нем, было неправильно? Или он просто устал ждать?
Она почти потеряла надежду догнать его, почти проиграла, почти сдалась, когда мельком на расстоянии увидела кое-что. Ее сердце вновь остановилось, что являлось уже опасным количеством раз за одну ночь, в то время как она последовала за своим видением, которое чуть позже превратилось в человеческий силуэт.

Он остановился и ждал ее. Так значит, в конце концов, ему было не все равно.
Когда Тентен догнала его, то должна была остановиться и отдышаться прежде, чем смогла заговорить. Он смотрел на нее молча и холодно, сузившимися глазами, небрежно засунув руки в карманы, и ждал, пока она заговорит. Если прежде кровь ее кипела, то сейчас застыла. Она глубоко вздохнула.

- Ты –такой придурок! – начала она громко и, на мгновение, Канкуро был поражен. Это действительно было то, ради чего она следовала за ним так далеко?

- Почему ты рассердился? Ты действительно все еще думаешь, что это все из-за Темари?.. – продолжила она, в глазах ее стояло недоверие, а в голосе была боль. – Я же уже сказала тебе! Я прекратила беспокоиться об этом давным-давно! Я прихожу, чтобы бороться… потому что это мое единственное оправдание, чтобы видеть тебя!

Теперь она полностью завладела его вниманием, она могла это сказать с уверенностью и поняла, что слова, которые она не только не репетировала, но даже и не знала, что хотела сказать, вышли с поразительной непринужденностью.

- Я даже больше не хочу драться с Темари. Это не важно! Теперь я понимаю, что моя жажда мести была детской и смешной… Ты помог мне понять это! Ты часть меня теперь в прошлом. Та борьба осталась в прошлом!- Ее голос теперь был все более и более отчаянным, поскольку она открывала свое сердце и просила его понять то, что она пыталась сказать. – Но даже когда я поняла, что это так, я продолжала приходить! Даже если бы я победила, то все равно бы вернулась на следующий день! Я знаю, почему ты рассердился… Я была так глупа! Ты, должно быть, чувствовал себя… использованным… и сломав Карасу, я, должно быть, доставила тебе кучу проблем! Прости… Я сожалею, правда! Я думала, что это единственный способ, которым мы можем встречаться! Я думала, что ты хотел бороться и пришла, готовая оправдать твои надежды, потому что это означало снова провести ночь с тобой! Ты… Ты понимаешь, что я говорю?.. – Она затихла в конце, сердце билось невыносимо быстро, глаза выражали мольбу, надежду, испуг и предупреждение.
- Канкуро смотрел на нее в течение долгой минуты, осознавая каждое слово, которое она сказала, оценивая ее решение. Ее глаза были влажными, на щеках были следы слез, и он понял, насколько серьезна она была. Когда он, наконец, заговорил, его голос больше не выражал ту опасную злость, что так ранила ее в прошлом, а скорее тихую нежность, приправленную его обычным самодовольством.
- Возможно, ты только что пригласила меня на свидание.

Невзирая на обстоятельства, Тентен тихо засмеялась.

- Ты такой придурок! – Сказала она снова, в то время как новый поток слез полился по ее щекам. И в тоже самое время, она чувствовала такое облегчение. Его собственным 'шикарная-задница' способом, он принял ее извинения и понял то, что она сказала. Она была настолько благодарна, что это заставило ее снова заплакать. Она вытерла глаза, пытаясь остановить слезы и немного закрыть лицо. – Жаль, что ты не набросился на меня не так жестоко!

Он тихо засмеялся и подошел ближе к ней. – Жаль, что ты не сказала все это раньше, тогда я бы не чувствовал потребность наброситься на тебя. Мы виноваты оба.
Она тихо кивнула, осознавая, что разговор больше не шел с дикой напряженностью, ощущая себя усталой, опустошенной, будто прожила тысячу жизней за одну ночь. Она сумела остановить слезы – они действительно были смешны – и попыталась вытереть лицо, чтобы скрыть следы своей слабости. Как ужасно она должна выглядеть! Она всегда надеялась, что если когда-нибудь окажется в такой ситуации, то будет выглядеть хорошо, не растрепанная ветром, залитая слезами и полумертвая от усталости. Он улыбнулся ей и тряхнул головой, и она прокляла его за то, что он был в состоянии выглядеть хорошо, даже очень хорошо, по большей части во всех случаях.

Поймав малейший намек на то, что она стала обеспокоена своей внешностью, в то время как ее пальцы пробежались по волосам, будто в попытке пригладить их, теплая улыбка осветила лицо Канкуро. Было похоже, будто он никогда не сердился. Как он мог сердится? Он был таким нахалом. Это было немного болезненно, знать как сильно он, должно быть, ранил ее, что она принеслась к нему в слезах, текущих по лицу, и он видел ее потрясенный, раненный взгляд, когда он огрызался на нее, но он просто, казалось, не мог остановить свой гнев. Все, что она сказала, было правдой.

0

8

Он чувствовал себя препятствием на ее дороге, чем-то, мимо чего она пройдет, как только победит. И ничего больше. Будто что-то еще, любые другие отношения, любые иные чувства были только с его стороны. И если это было так, то он хотел это прекратить. Возможно, это устраивало его, когда она впервые встретились, но теперь, когда он узнал ее, начал заботится о ее развитии, о ее здоровье, о ней, если его чувства были односторонними, то он предпочел от них избавится. И, таким образом, как только связь стала крепнуть, он попытался отдалиться, прежде чем кто-то, прежде чем он мог быть ранен. Он разбил ей сердце, потому что не смог принять свою собственную слабость.
- Но тогда она позвала его по имени. И он застыл, не в силах пошевелится. Он увидел ее лицо, и она выглядела такой отчаянной, ее глаза умоляли его дать ей шанс объяснится. Она была без оружия. И ее собственным, очень 'Тентен-подобным' способом, она высказала те же чувства, которые он испытывал к ней.

И теперь она была здесь, выглядя растрепанной, выглядя прекрасной.

- Тентен.

Куноичи была немного поражена ощущением его кожи на своем лице, когда он рукой мягко поднял ее подбородок, чтобы встретится с ней взглядом. Она немного покраснела и попыталась отвести взгляд, но удержал ее. Она могла чувствовать, даже отведя глаза, пристальный взгляд его горящих темных глаз, будто проникающий ей внутрь и полностью разрушающий ее обороноспособность. Она не понимала, как у него оказалась такая большая власть над ней, как он мог заставить ее почувствовать слабость в коленях при взгляде в его глаза, звуке его голоса, его мягкого прикосновения. И ей было жаль, что она не знает, почему она приходит в такой восторг от запаха его одежды, от разреза его глаза, от легкого ветра, развевающего его волосы. Она хотела запомнить, получить каждую частичку этого для себя. Она никогда не хотела скучать по нему снова, она никогда не хотела ранить его снова и она никогда не хотела, чтобы он прекратил смотреть на нее такими теплым, нежным взглядом. Взглядом, который был у него только для нее.
И теперь его рука мягко гладила ее щеку и она покраснела так сильно, что было удивительно, как она не вспыхнула. Его пальцы скользнули выше к бандане, скользнули под материал и стремительно сорвали бандану с ее головы, бросив ту на землю. Теперь они оба были без них.

Я подразумевал это, когда сказал, что не хочу больше с тобой драться.- Начал он серьезно.- Когда мы делали это в последний раз, я почти убил тебя. Примерно в течение трех часов я думал, что убил. Это было… худшее чувство в моей жизни. Я не хочу ощущать его снова. – Он немного нахмурился и покачал головой, но продолжил, пристально смотря ей в глаза. – прости, что набросился на тебя тогда. И, раз уж я заговорил об этом… - он тихо засмеялся – Прости, что нанес тебе удар, тоже. – Тогда он злобно улыбнулся и добавил. – Но ты должна была быть в состоянии избежать его. На самом деле я очень разочарован в тебе.

- Возможно, ты не должен был приходить с ОТРАВЛЕННЫМИ лезвиями! – Ответила она с игривой улыбкой. – Я не простила тебя. Думаю, что ты мне должен.

- В таком случае, я не простил тебе то, что ты сожгла Карасу и думаю, что ты должна мне.
- - Хорошо, хорошо, - она выставила руки в защитном жесте, - думаю, мы можем назвать это честным обменом. Даже если делая так, мы ставим мою жизнь на один уровень с жизнью куклы. – Она улыбнулась ему, застенчиво приподняв бровь, и отбросила челку с глаз. Она чувствовала себя теперь более комфортно. Напряженность, казалось, исчезла, когда они снова стали дразнить друг друга. Она была рада, что он больше на нее не злился, но теперь вставал другой вопрос.

- Так, Канкуро, - начала она медленно, немного робея, что попыталась скрыть, переступив с ноги на ногу, - Если мы не собираемся бороться… что мы будем делать?..

- Ну, -начал он, пристально посмотрев на нее со злой усмешкой, - думаю, мы будем делать по - большей части это.

И без слова предупреждения, он внезапно наклонился и крепко прижался губами к ее губам, в вызывающем головокружение поцелуе. Тентен была сначала настолько поражена, что ничего не осознавала, но очень быстро ее мозг затуманился от счастья, и она ответила, возвращая поцелуй с равной страстью. Ее пальцы вцепились в его рубашку, а его руки крепко обвились вокруг ее тела. Мир, казалось, исчез вокруг них и когда они, наконец, прервались, он не отпустил ее, а спрятал лицо в ее волосах. Она прижалась лицом к его плечу, и они так и стояли, в тишине, ощущая тепло друг друга, вдыхая запах друг друга, стоя в руках друг друга и это было так хорошо. Это было так хорошо и так правильно. Как будто заполнилась зияющая пропасть в их душах. И тогда они поняли, что даже если они и не осознавали этого раньше, но жаждали этого уже в течение долгого времени.

- Так… - Канкуро, наконец, заговорил спустя несколько минут, -… это была моя идея. Если у тебя нет получше.

Тентен засмеялась, безумно краснея. – Думаю, что мне нравится эта идея.

- Хорошо. Если бы тебе не понравилось, то я должен был бы продолжать пытаться, пока тебе не понравилось бы, - усмехнулся он. Тентен улыбнулась и отстранилась. Она подобрала свою бандану с земли, но не надела ее.

- Будет трудно поддерживать отношения между двумя странами, - заявила она серьезно. Канкуро не выглядел обеспокоенным.

- Пока нам это хорошо удавалось.

- Таким образом, мы будем продолжать встречаться на пол пути?.. – Она вопросительно приподняла бровь и посмотрела на него, но он только пожал плечами, улыбаясь.

- Для начала. А там посмотрим.

Тентен скрестила руки на груди, выглядя удивленной. Было верно, что их отношения прекрасно развивались на ночных встречах на пол пути между их странами. Не было никакой причины прекратить их. Возможно, через некоторое время она даже сможет убедить его побывать у нее дома в гостях.
Конечно же он, скорее всего, планировал то же самое.

- Прекрасно, - улыбнулась она. – Но мы можем, по крайней мере, перенести наши встречи на дневное время?

- Как неромантично.

- Я сплю по пол дня! – Возмутилась она, но при этом понимала, что он шутит. Он нежно приобнял ее за плечи, прижимая ее к себе, и уткнулся ей в волосы, улыбаясь.

- И как я в итоге привязался к такому маленькому зеленому листку, как ты? – в развлечении спросил он, больше самому себе.

- У тебя, должно быть, очень хороший вкус, - ответила Тентен с маленькой самодовольной улыбкой. Канкуро засмеялся и притянул ее для еще одного поцелуя.

- Должно быть, ты права.

Конец

0

9

Прикольненько и кавайненько.))

0

10

Sasuke-kun
Уже всё прочитал? О__________________о Ладно верю, спс)))))))

0

11

Тен Тен

Свернутый текст

Прочитала первое и последнее предложение..круто xDDDDDDDDDDD

0

12

Тен Тен
Читала этот фан фик)) Его Даминитри переводил, с англа)) Улётное чтиво, очень хорошо и интересно бои Канкуро и ТенТен описываются, а вот шапка:
Название: Little Green Leaf(Маленький зеленый листок)
автор: Ninja Shen
переводчик: Daminitri
Фендом: Наруто
пейринг: КанкуТен (КанкурохТентен)
рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Отказываюсь от всего, герои не мои, мир не мой и даже фанфик не мой, я его только перевожу:)

0


Вы здесь » Легенда Хвостатых » ^Fan^ - Fiction » Зелёный листок