Легенда Хвостатых

Объявление

Naruto:troubled time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Хвостатых » Жилой район » Дом Хироу


Дом Хироу

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Хироу оперся ладонью на левое колено. Его взгляд все также был направлен на стену. Что же он видел? Что же его так заинтересовало? Старые воспоминания о товарищах, вдруг снова начали терзать душу его. Закрыв глаза, он прикрыл их другой ладонью. Слегка сгорбившись, Като несколько секунд был закрыт от мира, от Хайнеко. Затем, убрав ладонь от лица, он покосился в её сторону.
- До сих пор у вас не было дома? – спросил он, несколько мгновений смотря в глаза девушки. – Тяжело, наверное, было…
Юноша повернул голову в сторону окна и посмотрел на хмурое небо. Казалось, что оно плачет. Но по кому?..

0

122

Хайнеко качнула головой.
- Трудно не было. Я просто не могла ни с чем сравнить. Когда нет дома, сложно представить, что это такое, - она улыбнулась, слегка коснувшись рукой плеча юноши, потом прижала ладонь к его спине.
Почему он такой грустный? Что же было такого в его жизни?
Чуть придвинувшись, девушка ткнулась лбом в плечо.
Кошка и есть...

0

123

От прикосновений Хайнеко мышцы спину Хироу резко напряглись. Он заставил себя расслабиться и продолжил смотреть в окно, на хмурое небо. Прикрыв глаза, юноша прислушался к стуку собственного сердца. Размеренно и неизменно работало оно. Шиноби улыбнулся. Все-таки ему удалось вспомнить уроки восстановления внутреннего равновесия. Знание пришло вдруг само. Всплыло из глубины сознания.
- Думаю, у вас появился шанс узнать, что такое дом, - помедлив, сказал Като. – А тот ваш учитель… Вы у него жили?
   Манера говорить у Хироу была особенная. Размеренно, неторопливо и... очень миролюбиво. Тон обычно тоже был очень мягким, добрым.

0

124

- Знаете... знаешь, Хироу-кун... - девушка довольно неловко перешла на "ты", гадая, какую реакцию это вызовет. - Дом... это не слово, не вещь... это ощущение. На осознание нужно время...
Хайнеко торопливо убрала руку. Почему-то захотелось встать и уйти... Как будто легкий испуг закрался в душу, сомнение, непонимание... чего-то...

0

125

Хироу медленно повернул голову в сторону Хайнеко. Его взгляд на миг встретился с её взглядом и он увидел тень сомнения, что охватила душу девушки. Лицо же её выражало растерянность и неуверенность. Юноша понял, что начал более отстраненно анализировать ситуацию. Действия Хайнеко, окружающий мир, свой эмоций будто начали обрабатываться отдельно от его желания. Като неторопливо поднял руку, будто боясь напугать Хайнеко, и дотронулся кончиками пальцев до её щеки.
- Все будет хорошо, - тихо сказал он. – М, ты ведь веришь мне, Хайнеко… тян?

0

126

Хайнеко чуть заметно потерлась щекой о руку юноши. Зачем? Просто захотелось. Легкий каприз.
Веришь?.. - эхом отдался в сознании вопрос юноши.
Верю? - спросила сама себя Хайни... и не дождалась ответа. Сознание спасовало:
Думай сама, - сказало оно...
Девушка неуверенно кивнула... Хотелось верить... Столько усталости было в душе... Так хотелось свернуться в клубочек у кого-то на коленях...
Хайни тряхнула головой, отгоняя странные мысли, дернула ушками... заглянула в глаза Хироу.

0

127

Хироу наблюдал за реакцией девушки за его ответом. Было приятно ощущать её нежную кожу кончиками пальцев. Когда она неуверенно кивнула, юноша качнул головой, будто соглашаясь с какими-то собственными выводами. Он поднял вторую руку и дотронулся ладонью до щеки Хайнеко. Повернувшись корпусом к ней, Като медленно склонился в сторону девушки.
- Устала? – тихо спросил он. Его лицо находилось в нескольких сантиметрах от её лица. – Теперь у тебя есть место, где ты сможешь отдохнуть…
   Шиноби имел ввиду не физическую усталость Хайнеко, а душевную. В её глазах, выражений лица, положений ушек… Весь её облик говорил о том, что она измотана долгими странствиями в одиночестве.

0

128

Глядя в глаза парню, девушка подавила в себе странную вспышку эмоций и отвела взгляд стальных глаз. Снова неуверенно кивнула. Теплая ладонь касалась ее щеки... как давно не было ощущения тепла в душе... с тех самых пор...
Зачем Хироу так добр? Закаленная годами одиночества, душа Хайнеко стремительно становилась вновь мягкой, податливой.
- Все хорошо, Хироу-кун, просто все это непривычно для меня...
Волосы, откинутые за спину, соскользнули вниз, спрятав лицо девушки, опутав невесомой чуть влажной паутиной руку Като.

0

129

Хироу убрал упавшие на лицо девушки волосы в сторону. Его взгляд медленно скользил по её лицу, затем задержался на её губах. Прикрыв глаза, он повернул голову вправо. Кончики его пальцев медленно соскользнули со щеки Хайнеко. Вздохнув, Като встал с кровати и потянулся.
- Может по чашечке чая? – спросил он и почесал затылок. – Как ты на это смотришь?
Бегу значит… Ха-ха, все не могу забыть её. Встретились на пару часов, а забыть уже два года не могу… Не дурак ли?” подумал шиноби и покосился на девушку.

0

130

Девушка прикрыла глаза, наслаждаясь приятным прикосновением, подняла голову, уверенно кивнула. Глаза были серьезными, слегка поблескивали, как может поблескивать сталь клинка.
- Честно говоря, думаю о чае с тех пор, как... проснулась... - она искренне улыбнулась и тоже встала с кровати. Потом поймала Хироу за руку и потянула к двери.
Мне показалось, или я видела тоску в его глазах? Эх, Хайни, ты стараешься увидеть то, чего увидеть тебе не дозволено. Или забудь или жди, кошка, - девушка изучала лицо юноши, потом ее взгляд остановился на мужской руке, зажатой тонкими пальцами...
Вспомнилось, как сильные руки спокойно подхватывали, словно перышко, Хайнеко. Эти руки могли безжалостно переломать кости или ласково коснуться щеки... Как совсем недавно касался ее Като...
Кто же он, этот Като Хироу? Ангел? Дар свыше?
Девушка отогнала глупые мысли и снова потянула Хироу за руку.

Отредактировано Haineko (2008-07-11 01:15:54)

0

131

Хироу кисло улыбнулся, когда девушка потянула его вслед за собой. Он не любил торопиться и не любил, когда его торопили. Но, все-таки пересилив свою привычку, шиноби пошел следом за Хайнеко. Её цепкие пальчики крепко держали его руку. И при том очень даже сильно. Като начал спускать вслед за девушкой вниз. Но когда, его ступня опустилась на пятую, если считать снизу, ступеньку, раздался треск дерева. Като потерял равновесие и упал прямо на Хайнеко. Благо они почти спустились с лестницы и не могли получить серьезных травм. По крайней мере юноша, ведь он упал прямо на девушку.
   Когда шиноби пришел в себя, он сначала запаниковал, так как не мог дышать. Он ощущал, что во что-то уперся лицом. Во что-то мягкое и упругое. Быстро приведя сознание в порядок, Като медленно поднялся. Коленки сильно более от удара о самую нижнюю ступеньку. Сфокусировав взгляд на предмете, в который он упал лицом, Хироу захотел вернуть время назад. Не то чтобы ему было неприятно осознавать, что только что он лежал уткнувшись... Э... Как бы это выразиться поинтеллигентней... В попку Хайнеко, но страх, перед её будущей реакцией на это, на миг сковал разум юноши. Но решив, что она сможет понять его и лучше оказать ей помощь, Като помог девушке встать.
- Ты как? – спросил он в его голосе были слышны нотки беспокойства, но при этом его глаза внимательно следили за её мимикой, чтобы в любой момент быть готовому к ответной реакций Хайнеко. -  Ступенька треснула… Я потерял равновесие… Упал вперед… Прямо на тебя и…
Шиноби запнулся и сглотнул.

0

132

Наверное, если бы Хироу не вздумалось упасть сверху, то Хайнеко, скорее всего, перекатившись, тут же поднялась на ноги... ведь кошки всегда падают на лапы... Однако...
Поднявшись на ноги, девушка взяла себя в руки, прикрыла нервно искрящиеся глаза. Ей было не по себе...
Как человек, который так великолепно управляет своим телом в бою может быть таким неуклюжим в простой жизни?! Так, тихо, Хайни, все нормально... - визуально девушка была абсолютно спокойна.
Внутри же поднималась и с грохотом опускалась, разбиваясь о скалы самообладания, волна раздражения...
Чуть заметно вздохнув, Хайнеко чуть улыбнулась, стараясь сделать вид, что ничего не произошло. Все нормально... с кем не бывает?
Пропустив извинения и оправдания Като мимо ушей, девушка спокойно, как ни в чем не бывало, пошла на кухню.
Чаю... срочно хочу чаю, - вертелось в голове.

Отредактировано Haineko (2008-07-11 20:03:10)

0

133

Хироу глянул на сломавшуюся ступеньку и пошел вслед за Хайнеко на кухню. Было понятно, что она злится, но тщательно это скрывает. Он несколько раз открыл и закрыл рот. На ум ничего не приходило разумного. Что такого юноша ещё мог сказать? Вряд ли девушка прислушается к его словам сейчас. Пройдя на кухню, шиноби нерешительно помялся при входе.
   Поставив чайник на плиту, Като мельком глянул на девушку. По всему его виду было понятно, что ему очень стыдно за свою неловкость.
- Какой чай предпочитаете? – чуть погодя спросил он. При этом юноша перешел снова на “вы”. Вряд ли Хайнеко хотелось бы особо быть с ним близкой. – Зеленый или черный?

0

134

Девушка поймала взгляд Като. Сейчас ее глаза светились тепло и равномерно, раздражение схлынуло так же быстро, как накатило.
- Зеленого, Хироу-кун, - ответила Хайнеко на вопрос парня. Несколько помедлив, она подошла к юноше и провела рукой вдоль его предплечья. - Все хорошо, Хироу-кун.
Прикосновение было теплым и дружелюбным, почти ласковым. Хайни злилась на себя за эту вспышку гнева. Если бы вот так она потеряла самообладание во время поединка, это могло бы повлечь за собой ее смерть...
Она в задумчивость снова провела по руке, по возможности глядя в глаза.

0

135

Хироу покосился на Хайнеко. Его рука дрогнула, когда она коснулась его предплечья и шиноби чуть было не рассыпал заварку. Кашлянув в смущении, он насыпал листья чая в чайник для заварки и немного подождал, пока закипит вода. Налив её совсем немного, юноша подождал ещё около двух минут, давая листьям, время на то, чтобы они пропитались водой. Слив первую заварку в раковину, он снова налил кипяток в чайник. Теперь листья чая, должны были отдать намного больше вкуса и аромата.
   Като снова глянул на девушку и грустно улыбнулся. Все-таки чувство вины за свою неуклюжесть не давало ему покоя. Поставив чайник с заваркой на обеденный стол, он сел на один из стульев.

0

136

Хайнеко последовала примеру Като, занимая свободный стул. Забавно, большая часть времени, проведенная в обществе юноши, проходила в молчании... жесты, взгляды, мысли...
Так... нужно было отвлечься от всего этого и подумать над более насущными проблемами. Нужно, чтобы трое жителей селения были не против ее заселения... И... Хайни никогда не думала, что будет после того, как все уладится. Впереди была пустота...

0

137

Хироу крутил кружку, стоящую на столе, и косился в сторону Хайнеко. Прошло несколько минут. Разлив чай по кружкам, юноша пожевал губами, размышляя над тем, что сейчас ему нужно сделать. Наверное, стоило ему в конце концов сходить в резиденцию и отрапортовать Тсучикаге о заверений задания. И сказать, что оно провалено. Никакой важной информаций им добыто не было. И о планах Конохи ничего не было узнано.
- Скоро пойдем к главе селения, - решил нарушить тишину шиноби. – Нужно будет документы оформить. Заодно поищем шиноби с которыми ты сможешь познакомиться. Как ты на это смотришь?

0

138

Хайнеко показалось, что Хироу попросту прочитал ее мысли. Она подняла задумчивый взгляд серых глаз, скользя по чертам лица юноши, потом кивнула.
- Мне все здесь в новинку... - извиняющимся тоном проговорила девушка. Мысль о том, что придется общаться с незнакомыми людьми вновь напугала девушку, что тут же отразилось в ее взгляде и положении ушек.
Вдохнув аромат чая, девушка немного расслабилась и сделала глоточек.

0

139

--->Бар
Крис подбежала к двери.
Так...надеюсь мужик меня не обманул...так, это дом клана Като...
Она постояла пару минут чтобы перевести дыхание. Кристен уже собралась постучать, но вдруг её что-то остановило.
Като Хироу...сколько лет прошло, и я не знаю что мне сказать...
Волк появился рядом с ней и тихо прорычал
Скажи всё, что ты чувствуешь...ты ведь не просто сюда бежала чтобы сказать-Привет, как дела?
Да, Сэт, ты прав...но мне немножко страшно, вдруг он будет не рад мне? Или вдруг он меня уже забыл?
Крис, хватит. Ты сама знаешь что это не правда, я точно знаю, он будет рад тебе.
Ну что же, вот и я...
Кристофер постучала в дверь и ждала когда ей кто-нибудь откроет.

0

140

- Не бойтесь Хайнеко-тян, все будет хорошо, - улыбнувшись, сказал Хироу. – Не зачем зря волноваться. Хм, сейчас пож…
Тут его прервал стук в входную дверь. Юноша удивленно встрепенулся и вышел из-за стола. Ему было интересно все-таки, кто решился придти к нему в гости в такую погоду. Дождь, кажется, и не хотел утихать совершенно. Шиноби глянул мельком на девушку.
- Я сейчас узнаю, кто там пришел, - предупредил он. – М, вы пока пейте чай дальше.
Като вышел из кухни и неторопливо подошел к входной двери. Открыв её, он посмотрел на человека представшего перед ним. От удивления ему сперло дыхание. Тело будто охватил на несколько секунд паралич. Не зная что сказать, он несколько раз открыл и закрыл рот. С трудом сглотнув, вдруг ставшую ужасно вязкой слюну, Хироу нашел в себе силы, чтобы заговорить. Ему все еще не верилось, что перед ним стоит она. Столько лет прошло. Он даже и помыслить не мог о том, чтобы встретиться с ней вновь.
- Кристен-сан, это вы? – не находя в себе сил поверить, спросил он. – Как вы меня нашли?
Юноша вдруг спохватился и отошел в сторону, давая ей пройти. Его взгляд не мог оторваться от её лица. Она стало чуть более взрослой с момента их последней встречи, но все равно черты этого лица были легко узнаваемы. Выражение лица Като было все таким же сонным, но глаза выдавали его радость.
- Заходите, - быстро проговорил он. – Не мокните под дождем.

0

141

Крис была вся мокрая. С её лица стикали капли дождя, и в это же время она плакала от счастья, но это было сложно заметить. Она ответила ему тихо.
Важную встречу сложно забыть...я тебя искала, и вот нашла.
Кристен прошла чуть пошатываясь, а за ней шел как всегда преданый волк.
Неверится...это он...я нашла то, что искала...
Она повернулась к Хироу и опустила голову
Ты измнился после стольких лет, но всё равно ты такой же, как и был...
Сделав глубокий вдох и выдох, она выдавила силой из себя...
Като...я искала тебя...тебя...чтобы сказать...
Сэт посмотрел с начала на Крис, потом на Хиро и снова на Крис. В её голове кружились слова-"Важную встречу не забыть...встречу не забыть если она особенная..."

0

142

Хироу покосился на вошедшего волка. Слегка нахмурившись, он вспомнил его имя. Переведя взгляд вновь на лицо Кристен, он улыбнулся кончиками губ. Внимательно слушая её, юноша не перебивал её. Было видно, что ей тяжело сейчас говорить. Протянув руки в её стороны, шиноби начал снимать с ней плащ.
- Вы промокли, - тихо сказал Като. – Может вам стоит обсушиться? Я могу дать вам сухую одежду…
Голос юноши был полон заботы. Взгляд внимательно следил за мимикой лица девушки. Было видно, что она хочет сказать что-то очень важное. Но не может найти в себе сил. Чуткий нос Хироу ощутил едва заметный запах саке, но он не предал этому особого значения.
- Что вы хотите сказать? – ладони юноши лежали на мокрых плечах Кристен. Он слегка наклонился в её сторону, чтобы посмотреть ей прямо в глаза.

0

143

Кристен сглотнула комок, который стоял в горле. Волк еле как сдерживался, он пытался мыслено сказать ей.
Крис, давай...скажи. Тебе пришлось сдерживаться и сделать, то что не хотела...Крис...
Она пыталась сказать, но не получалось. Печать стала по тихоньку пробуждаться и Крис это почувствовала.
Нет...только не это...мне придется это сказать, а иначе она проснется...Като...
Кристофер набравшись сил обняла Хиро, закрыла глаза и сказала то что не могла.
Като Хироу, я пришла сюда чтобы сказать то, что хотела сказать тогда, но не смогла...я тебя люблю.
Печать перестала раскрываться. Крис приоткрыла глаза.
Я сказала это...сказала...как стало хорошо мне, боли больше нету, мысли не мучают...и так тепло...
В это время Сэт улыбнулся и исчез, решив что лучше не будет мешать. Она стояла в обнимку с Като Хироу и с легкой улыбочкой.
Като, прости меня, что еще тогда не сказала это тебе...

0

144

Хироу на миг показалось, что чакра девушки изменилась. Вдруг она резко обняла его. Юноша застыл от удивления, его будто охватил паралич. Его глаза широко раскрылись. Он с нескрываемым удивлением смотрел на Кристен. Она сжала руки чуть крепче, будто собираясь с силами. Она призналась ему в том, что любит его. Шиноби несколько раз удивленно поморгал. Он не знал, что может сказать в ответ. Такого Като точно не ожидал. В душе разлилось необычное чувство, похожее на тепло. Мысль о том, что она тоже любила его, заставила душу возликовать от счастья. Сглотнув с трудом, шиноби посмотрел ей прямо в глаза. На его щеках выступил легкий румянец. Он был смущен.
- Э… Кристен-сан, я… - Хироу запнулся на миг, пытаясь собраться с мыслями. – Я тоже очень ждал вас. Я… М…
Юноша совершенно запутался и молча прижал Кристен чуть ближе к себе. Мокрые струйки воды, слегка холодили кожу, но ему было все равно.

0

145

Кристен немножко приподняла взгляд и посмотрела в глаза Хиро.
Ты хочешь что-то сказать? Говори, я тебя слушаю...
Она слушала каждое его слово и боялась перебить.
Он тоже хочет что-то важное сказать...Сэт был прав...
Ну говори, я слушаю тебя внимательно.
Крис ни о чем сейчас думала, в её мыслях был только он. Она вспомнила ту встречу, и вспомнила как они познакомились. На её лице появилась легкая улыбка.

0

146

Хироу посмотрел по сторонам, будто ища чего-то. Его взгляд снова обратился в сторону девушки. Ему так много хотелось сказать, но он не находил слов, чтобы выразить их. Ещё раз, сглотнув, юноша собрался с силами.
- Кристен-сан, я тоже давно хотел сказать вам, - начал шиноби. Его голос был ровным и спокойным. Было видно, что он полностью взял себя в руки. – Что тоже люблю вас. Я никак не мог забыть вас с той самой встречи…
Като замолк. Ему почему-то было так трудно об этом говорить. Но по его лицу нельзя было понять, какие эмоций одолевают его. Вот он улыбнулся кончиками губ, выражая свою радость.

0

147

Хайнеко медленно допила чай, который хорошо тонизировал. Что кривить душой? Ни слова из диалога в коридоре не прошло мимо заостренных пушистых ушек. Ну... собственно, а чего она ожидала?
Тихо встав со стула, Хайни оправила одежду. Вариантов было аж три. Уйти через окно, через второй этаж и крышу или через дверь... стоило над этим поразмыслить...
Но разумные мысли не шли в голову...
Я тебя люблю, - стучало в висках с каждым ударом сердца. О, когда-то и она слышала эти слова. И даже говорила их... Один раз в жизни... О, Хейз...
Едва заметной тенью девушка проскользнула мимо пары, искренне сомневаясь, что ее заметили. Ловко и бесшумно перепрыгнув через сломанную ступеньку, она поднялась по лестнице, и, зайдя в комнату, забрала необходимые документы... Вещи оставила. Она не собиралась отсюда уходить насовсем, нет. Хотя хотелось. Сейчас - хотелось.
Выскользнула на крышу. Все так же шел дождь. Не обращая на него внимания, девушка шагнула к краю, посмотрела вниз, а потом ловко соскользнула с крыши... Приземление получилось мягким и опять же почти беззвучным.
- Кошка... - грустная улыбка мелькнула на лице Хайнеко.
Сейчас она тут не нужна... да и ей стоит собраться с мыслями... чтобы не идти на поводу у эмоций, чтобы уложить воспоминания обратно на полочку, где они хранились.
Хотелось на природу... в лес. Цивилизация вновь начала давить девушке на нервы...

----> к Главным воротам

Отредактировано Haineko (2008-07-20 10:25:42)

0

148

Кристен улыбнулась услышав слова -люблю вас. Её глаза блестели от счастья.
Сэт, прости меня, но я не буду такой, как ты хотел…
По её телу пробежала дрожь и она чихнула.
У тебя будет сухая одежда? А то я с Ото к тебе бежала…
Крис прикрыла руками рот, и опять чихнула
Боже, похоже, я простудилась...

0

149

Хироу выпустил Кристен из объятий. Быстро взбежав по лестнице наверх, он посмотрел на открытую дверь в комнату, где пахло лимонами, и слегка нахмурился. Ему стало понятно, что Хайнеко решила уйти, но за ней юноша решил не гнаться. Она сама решила уйти и нечего пытаться ее остановить. Так решил шиноби. К тому же, он заметил как девушка проскользнула мимо. Зайдя в свою комнату, Като поискал одежду. Это отняло у него несколько минут. Майка и штаны. Правда для Кристен они будут великоваты, но это ведь временная одежда до тех пор пока его новая гостья не обсохнет. Хироу спустился по лестнице и дал смену одежды девушке. Сказав ей где находится ванная комната, шиноби отправился на кухню, чтобы поставить чайник разогреваться снова. Убрав чашки со стола, он начал мыть их неторопливо.

0

150

Хироу выпустил Кристен из объятий. Быстро взбежав по лестнице наверх, он посмотрел на открытую дверь в комнату, где пахло лимонами, и слегка нахмурился. Ему стало понятно, что Хайнеко решила уйти, но за ней юноша решил не гнаться. Она сама решила уйти и нечего пытаться ее остановить. Так решил шиноби. К тому же, он заметил как девушка проскользнула мимо. Зайдя в свою комнату, Като поискал одежду. Это отняло у него несколько минут. Майка и штаны. Правда для Кристен они будут великоваты, но это ведь временная одежда до тех пор пока его новая гостья не обсохнет. Хироу спустился по лестнице и дал смену одежды девушке. Сказав ей где находится ванная комната, шиноби отправился на кухню, чтобы поставить чайник разогреваться снова. Убрав чашки со стола, он начал мыть их неторопливо.

0


Вы здесь » Легенда Хвостатых » Жилой район » Дом Хироу