Сидим, значит,мы в пещере. Как девять дебилов. Скучаем. Весело только Сасори. Этот марионетчик опять где-то поломал свои куклы, и сейчас их склеивает. Весёлый такой, песенку поёт...А мы уже повеситься хотим...
Дейдара от нефиг делать обмазал потолок глиной, и давай его взрывать...Ну, кусок потолка отвалился, грохнул Пэйна по башке. После этого мы созерцали десятиминутную игру "догони меня кирпич". В роли кирпича был Пэйн.
Какузу пересчитывает свои долбанные деньги. Разбил свинью-копилку, и давай эти две несчастные монетки умножать, делить, раскладывать по колоночкам и т.п.
Итачи, как обычно, сидит с таким видом, словно у него кунай в одном месте. Мрачный весь, только шаринганы блестят, как ёлочная гирлянда...
Хидан засовывает в себя кунаи и распевает под нос похабные частушки.
Зецу ковыряется языком в носу, переодически посмеиваясь.
Кисаме наловил в какой-то луже лягушек, и сейчас очень медленно и методично отрубает им бошки. Отрубит, значит, кишки из трупа висят, из башки глаза выпадают, ногами бедная жаба рыпает, а тот только ржет...
Ну вот и после шестьдесят третьей лягушки мои нервы не выдержали. Я вскочила, и говорю:
-Нет, так жить нельзя! Скучно! Давайте...давайте устроим что-нибудь грандиозное! Необыкновенное! Например...
-Пошли, подорвём Коноху! - обрадовался Дейдара.
-Да нет...Что-нибудь повеселее...
-Повеселее, повеселее...Нам монстров ловить надо, а ей веселье подавай...-послышалось ворчанье, издаваемое кем-то по имени Лидер.
-Нет, ну я серьёзно. Да и тем более, монстры не наловятся, если мы будем тупо сидеть в пещере.
Тут свершилось чудо - Итачи заговорил:
-Мы восстанавливаем чакру. Это важное занятие.
Воцарилась многозначительная тишина. Все гордо понимали то, что они наращивают чакру.
-А пошли куда-нибудь сходим! В кино, например...
Кисаме от моих слов случайно проглотил лягушку.
-Ага, как же! Придем, такие, типа: Здрасьте, мы преступники S класса, дайте нам девять билетов на "Титаник"!
От таких слов я даже пригорюнилась немножко.
-Ну а мы...переоденемся! Гражданская одежда, сто процентов, у всех есть!
Итачи хмыкнул.
-Ну, а может быть и нет...
Я не выдержала.
-Ну пойди и купи! Денег-немерено! Зачем только копили! На глину и клей для кукол?
Дейдара и Сасори хором заорали, что на это уходят копейки.
-мы люди или нет, в конце концов? Имеем право знакомиться, общаться...Вот Дейдара, -от неожиданности взрыватель подпрыгнул, -скажи честно, когда у тебя был последний секс?
И воцарилась тишина. Только восемь пар глаз - шаринганистых и не очень - смотрели на Дейдару так, будто от его слов решится судьба всей организации "Акацуки". С решителем судеб же творилось что-то поразительное. Сначала он покраснел, потом посинел, затем позеленел, пожелтел, и в конце концов покрылся пунцовыми пятнами.
-Я. .ну...это...что...как...его...э-э-э...м-м-м...это...Иди на фиг, Акума!
-О-о-о...Значит тебе выход в свет не повредит больше всех, Дейдара!
Подрывник необычайно увлёкся видом ног Кисаме.
Вдруг поддержка пришла с самой неожиданной стороны. Зецу заскрипел листьями и прошелестел:
-А что, давайте! Погуляем, подышим воздухом! Здорово!
Тут вскочил Кисаме.
-А я знаю!
Итачи вспыхнул и посмотрел на Кисаме со взглядом "твой глаз сейчас будет на твоей заднице". Кисаме рассмеялся.
-Да нет, Итачи-сан, не про то что вы ночью делаете! Я знаю куда можно поехать, чтобы и не людно было, и отдохнуть хорошо!
Я никогда не видела на лице человека более заинтересованное выражение, чем то, которое было на лице Итачи, попросившего Кисаме рассказать про это место поподробнее.
Но Лидер захотел узнать немного другое.
-Кисаме, а что это там Итачи по ночам делает?
Сидевшего рядом с ним Сасори передёрнуло.
-Ну а он...Нет, Итачи-сан, ну что в этом плохого? Все этим когда-то занимались...
У меня был столбняк.
"Молится?"-подумал Хидан.
"Лунатит?"-подумал Лидер.
"Деньги считает?"-подумал Какузу.
"Фигурки лепит?"-подумал Дейдара.
"Алгебра?"-подумал Зеца.
"Барби?"-подумал Сасори.
"Хе-хе!"-подумал Кисаме.
"%:_:%;!$***),%№#"!!!!!!!!!!!!!!!!!"-подумал Итачи.
Зеца многозначительно провозгласил:
-Ну, я понимаю Итачи. У меня это тоже днём не получалось...
Итачи и я хором начали кашлять.
Тут заговорил Дейдара.
-Нет, Зецу, а как же ты будешь это делать БЕЗ СВЕТА? Днём лучше!
Мать моя, клуб извращенцев...
Какузу заявил:
-Без света фигня...Ничего не видно - глаза заболят...
Офигеть...
Реплика Сасори меня убила:
-А моя бабушка одобряла это моё занятие, и даже помогала иногда...
А когда заговорил Лидер, я вообще засомневалась в правильности решения вступить в Акацуки.
-Мне тоже родители никогда не препятствовали - говорили, мол, главное, чтоб я себе ничего не повредил ...
Кисаме вопросительно посмотрел на нас.
-Ребят, вы вообще о чём?
Далее последовал хоровой ответ:
-О молитве!
-О лунатизме!
-О деньгах!
-Об алгебре!
-О барби!
Пауза.
-Пошли на рыбалку? – тихо донеслось со стороны Кисаме.