Небольшая тупиковая улица на окраине города, принадлежащая клану Шики, в конце которой расположен главный особняк клана. Большое по своим размерам строение с типичным японским дизайном( иэ - название таких домов). Здание полностью выполнено из дерева. Мощные столбы каркаса из кипариса придерживают массивную крышу. Сама крыша большая, далеко выступающая за линию стены дома сделана из крепкой красной черепицы. Деревянные части дома тщательно отполированы, внутри они коричневато-золотистые по своему цвету, снаружи - темно-серые. У большей части фасада вместо стен деревянные раздвижные рамы, скользящие по пазам, как вагонные двери. В жаркую погоду в клане их раздвигают и дом проветривается насквозь как беседка.
Внутренние перегородки дома - тоже раздвижные рамы(сёдзи), сделанные из деревянных реек и оклеенные специальной полупрозрачной вощеной бумагой. На день их можно раздвинуть или совсем убрать, а на ночь разгородить ими дом или несколько маленьких спален.
Дом разделен на кухонную и жилую части. В кухонной части не только готовят еду, но также и моются(дом снабден эл-вом и водой). Пол жилой части приподнят над землей примерно на метр. На веранде он дощатый, а в жилых помещениях доски покрыты татами, сплетенными из травы игуса, расположенными в каждой из спален. Днем на них можно сидеть, а ночью в клане их застилают матрасами. В обеденной стоит стол(небольшой по велечине), стулья и небольшой комодик, над которым на стене расположен телевизор.
Мебели в здании мало, но в основном, это низенькие, расчитанные на сидящего на полу человека, столики.
У торцоой стены основного помещения неглубокая, но высокая, почти до потолка ниша, где висит картина-свиток и стоит ваза с цветочной композицией. Обычно то и другое должно соответствовать времени года, поэтому композицию часто меняют. У дома посажен просторный садик с миниатюрным холмиком, прудом, мостиком и дорожкой к дому.
Также в саду есть дверь в лабораторию. Это большой подвал, с различным оборудованием. Выход к нему имеется в каждом доме, поэтому данное помещение расположено под всей улицей. Там буквально денно и нощно(хД) трудятся соклановцы Шики.
Все дома на улице небольшие по своим размерам(1-2этажа, расчитаны на 1-4 семей) выполнены в современном стиле.