Прошлый радиовещальник начался с загадочного шиноби Андо. Вот с него и продолжим. Андо мирно гулял по улицам, когда его обнаружил лидер Нинген-цук Каутай. Пояснение: Каутай - настоящий лидер, а другой лидер – подставной. Хочется сплавить ребятам плагиат на Акацук, но как же мило получается!
После мирной беседы, Андо и Каутай ушли в штаб Нинген-Цук, где Андо вдруг стало не по себе и он рухнул в пещере без сознания. Не отбросил ли он тапки раньше времени? Потом узнаем.

Теперь об Акацках. Ууу… У них там веселуха. Акума и Кисаме, наконец, дождались Какузу и Хидана. Их транспортировала птица Хана, повезло парням. Здесь, видимо, стоит указать, что Какузу приперло спорить с Химицу, но Сатана была слишком не в настроении. Ох, теперь он будет отрывать ей голову при встрече. Почему я не бессмертна, как Хидан?!! Далее… Посол из Иваги набрел на поляну, где дожидались Итачи те же Кисаме и Акума. Мелкая потасовка закончилась ничем. А точнее – туманом и загадками.
Решив, что Учиха мегагений, который сам найдет обратный путь, Кисаме и Акума проследили за Марико и Неджи. Хьюга увязался за странной девочкой, а она, кажется, не в восторге от такого знакомства. А вот Акацками двигали корыстные цели. Ведь Кумо еще хочет узнать секрет Бьякугана. Словить Хьюгу, отдать его Какузу, а тот пусть думает, что с ним делать, мухоха!
Ну, в Иваге потасовочка. Сенри Шики явно ничего не понял. Терпи генин – Хокаге будешь! Или кто он там по рангу…
Как раз посол успел вернуться… Дейдара на птичке прилетел.
Дым, гам шум и долгожданный БУМ!
Искусство это взрыв, да. Нету бара в Камне.
Кобуси приобрел в этой суматохе себе ученика. Ну не прекрасно ли?
В лесу Акацки отдохнули… Точнее, легко сказать, отдохнули
В доме Като Хироу была (не знаю, что она там делала) Кристен Хеллсинг, Кровавая Снежинка, которая потом сбежала от АНБУ. Люси из деревни пришла за телом Неджи (не волнуйтесь, он живой), но потом передумала его спасать. Акума взяла ее под свою опеку, заинтересовавшись ее способностями. Однако, не все так гладко. Альтаир получил задание пройти в Ивагу и узнать состояние селения в военное время. Опять же, админ думала – шиноби в Кири будет, а он оказывается, решил стать нукенином. Дела… Попросился в Акацки. Снова махочь. Акума VS Асаи (ака Альтаир). Не повезло парню.
Чтоже теперь за солянка такая сборная вышла?
Сейчас посчитаем. Локация – река в стране Травы.
Кисаме, Акума, Асаи, Дейдара, тело Хьюги, Люси ака Марико, Кристен. Все вроде бы? А теперь распределение. Кисаме решил вернуться в логово, откуда отчалили Конан и Какузу на задание в Ивагу. Бедные. Они пропустили все веселье.
Дейдара остается с Хьюгой и Кристен, ждет Какузу, который каким-то раком должен туда забрести Оо Ну, как-то забредет, страны граничат друг с другом. Ну а Акума, Люси и Асуи отправятся в Луну.
Кокетсу тем временем вернулся от реки в Ото вместе с Неко-чан в Коноху. Та отправилась к Резиденции Хокаге.
А тем временем, что же происходит в лесу? Там что-то запутанное Оо
Акиро Юкио встретил Кимимаро и Юмико. Беседа, излечение. Остался в лесу Акиро одЫн, а Юмико и Кими смылись в его дом у озера. После беседы решили идти в Коноху. Все интересней и интересней.
А Шин Ши и Рокаду сменили локацию лес на берег в стране Луны. Там Сенин открыл свой облик и началась вербовка девушки в Нинген-Цуки.
Что же еще происходит в странах?
По улицам Суны бродит Ханао Кокоро  - милая девушка, да…
В убежище вернулся Зуко, отчитался. Надо бы еще какую-нибудь махочь придумать.

Это все на шестом этапе наших милых Радиовещальников!
И на конец Лета...